Classifiche gare regione Lazio Anno 2004
2002  2003  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019
Scarica tutte le classifiche del 2004  
Corri per la Befana   Roma 6 Gennaio
Corsa di Miguel  Roma 11 Gennaio
Cross del Tevere  Roma -Tor di Quinto 18 Gennaio
Pavona Run  Pavona (RM) 18 Gennaio
Mezza maratona di Tarquinia  Tarquinia (VT) 8 Febbraio
Roma - Ostia  Roma 28 Febbraio
Caffarella Cross   Parco della Caffarella (RM) 6 Marzo
Corsa della donna  Roma 7 Marzo
Correndo nei giardini  Ladispoli (RM) 7 Marzo
Mezza maratona di Fiumicino  Fiumicino (RM) 14 Marzo
Corri Frosinone  Frosinone 14 Marzo
Valli del Sorbo  Roma - Formello 14 Marzo
Vola Ciampino   Ciampino (RM) 21 Marzo
Maratona di Roma   Roma 28 Marzo
Appia Run   Roma 4 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane  Frascati (RM) 25 Aprile
Pedagnalonga  Borgo Hermada (LT) 25 Aprile
Sulle orme di Enea  Pomezia (RM) 25 Aprile
Corsa del Narciso  Rocca Priora (RM) 1 Maggio
Rieti in corsa  Rieti 1 Maggio
5° Trofeo A. Falzini  Castelnuovo di Porto (RM) 2 Maggio
Decamilia  Roma 2 Maggio
Corri nel Campus   Tor Vergata (RM) 9 Maggio
Giro ciociaria 1a Tappa - Cronoscalata al castello   Broccostella (FR) 9 Maggio
Race for the cure  Roma 16 Maggio
Mezza maratona di Sabaudia  Sabaudia (LT) 16 Maggio
Giro Ciociaria 2a tappa -Trofeo Mamma Ciociara    Castro dei Volsci (FR) 16 Maggio
Campestre Oasi di Ninfa  Ninfa (LT) 23 Maggio
Trofeo ATAC  Roma 23 Maggio
Corri alla Bufalotta  Roma 30 Maggio
III Corriamo intorno all'abbazia  Cassino (FR) 30 Maggio
Torrino on the road  Roma - Torrino 30 Maggio
Maratonina dei castagni  Vallerano (VT) 6 Giugno
Maratonina di Porta Campanina   Priverno (LT) 6 Giugno
Giro Ciociaria 3a tappa -Memorial Samanta Gabriele    Arpino (FR) 6 Giugno
Corri per l' Acorp   Roma 12 Giugno
VIII Maratonina delle due chiese  Roma - Torrino 13 Giugno
Maratonina di Monte S. Biagio   Monte S. Biagio (LT) 19 Giugno
Giro Ciociaria 4a tappa - Marcia Campostefano    Arce (FR) 19 Giugno
Torre Angela sprint   Roma - Torre Angela 20 Giugno
Maratonina di S. Tarcisio  Roma - IV Miglio 20 Giugno
Villa di Livia  Roma 20 Giugno
Strasacida  Aprilia (LT) 10 Luglio
Corsa del benessere  Ponte Marconi (dopol. COTRAL) 16 Luglio
Corri Lavinio   Lavinio (RM) 18 Luglio
IV Trofeo "Villa Gordiani"   Villa Gordiani (RM) 22 Luglio
Trofeo Azzurra Fest  Terracina (RM) 25 Luglio
Trofeo delle sette minestre  Pisterzo (LT) 8 Agosto
Giro Ciociaria 5a tappa - Memorial Iafrate    Isola Liri (FR) 22 Agosto
I Trofeo S. Rocco   Labico (RM) 29 Agosto
Arrampicata di Tolfa  Tolfa (RM) 29 Agosto
Giro Ciociaria 6a tappa - la Sfrjuata    Cervaro (FR) 29 Agosto
Trofeo delle 7 contrade  Orte (Vt) 4 Settembre
Memorial N. Luciani  Fiano (RM) 4 Settembre
Trofeo madonna del Sessano  Borgo Podgora (LT) 12 Settembre
Corrilaghi 1tappa  Posta Fibreno (FR) 12 settembre
Maratonina S.Michele Arcangelo  Roma - Pietralata 19 Settembre
14° Trofeo "Vini Principe Pallavicini"   Colonna (RM) 25 Settembre
Corri a Trigoria  Roma - Trigoria 26 Settembre
Corsa delll'amatore della Valle Santa   Contigliano (RI) 26 Settembre
1° Trofeo S. Ippolito  Fiumicino (RM) 3 Ottobre
Maratonina di Montalto  Montalto di Castro (Vt) 3 Ottobre
Trofeo Madonna della Vittoria  Sermoneta (Lt) 3 Ottobre
Corrilaghi 2 tappa  Sabaudia (LT) 3 Ottobre
Mezza maratona dei castelli romani  Genzano (RM) 10 Ottobre
Trofeo Città di Pomezia  Pomezia (RM) 10 Ottobre
BLood Runner   Roma 10 Ottobre
Circuito dell'acciaio   Terni 16 Ottobre
XVIII Maratonina AVAZ  Montesacro (RM) 17 Ottobre
Gran Prix Città di Tivoli  Tivoli (RM) 17 Ottobre
3° Trofeo Città di Sezze  Sezze (LT) 17 Ottobre
Mezza maratona di Morena   Roma - Morena 17 Ottobre
IV Trofeo Città di Roccagorga  Roccagorga (LT) 24 Ottobre
Maratonina delle castagne   Rocca di Papa 24 Ottobre
Corri per il verde 1a tappa  Parco di Decima 24 Ottobre
Gan Premio Grottarossa  Roma - Grottarossa 31 Ottobre
Corri alla Garbatella  Roma - Garbatella 31 Ottobre
XXIII Corsa dell'Angelo  Montecompatri (RM) 1 Novembre
Campestre Capo due Rami   Ostia antica (RM) 1 Novembre
Trofeo AVIS  Castel S. Elia (VT) 1 Novembre
Corri Gaeta  Gaeta (LT) 7 Novembre
Corri per il verde 2a tappa  Villa Pamphili 7 Novembre
IX Mezzamaratona di Civitavecchia  Civitavecchia 14 Novembre
Corrilaghi 3 tappa  Lago del Turano (RI) 14 Novembre
V "Corriamo al Tiburtino"  Roma - Colli Aniene 21 Novembre
Trofeo Ippoliti  Cisterna (LT) 21 Novembre
III Memorial F. Calissoni  Aprilia (LT) 28 Novembre
Corrilaghi 4 tappa  Lago di Nemi (RM) 28 Novembre
Corrilaghi 5 tappa  Lago di Bolsena (VT) 5 Dicembre
Corri per il verde 3 a tappa  Paco della Madonnetta 5 Dicembre
Maratona di Latina  Latina 5 Dicembre
Corri Colleferro   Colleferro (RM) 5 Dicembre
Trofeo Lidense  Ostia (RM) 5 Dicembre
Corrilaghi 6 tappa  Bracciano (RM) 8 Dicembre
La Natalina  Monterotondo (RM) 8 Dicembre
Best Woman  Fiumicino (RM) 12 Dicembre
Monti Prenestini  Castel S.Angelo Romano (RM) 19 Dicembre
Settecamini in corsa  Roma - Settecamini 19 Dicembre
Corri per il verde 4 a tappa  Parco Valle dell'Aniene 19 Dicembre
Maratonina di Ostia    Ostia (RM) 26 Dicembre
Maratona di Ostia   Ostia (RM) 26 Dicembre