Classifiche gare regione Lazio Anno 2017
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019
Scarica tutte le classifiche del 2017   
Corsa degli Avanzi    Ostia (RM) 1 Gennaio
Trofeo dell'Epifania    Aquino (FR) 6 Gennaio
Corri per la Befana    Roma 6 Gennaio
Maratona di Buon Anno    Rieti 7 Gennaio
Winter trail dei Monti Simbruini    Subiaco (RM) 7 Gennaio
La Botte Trail    Guidonia(RM) 8 Gennaio
Trofeo lidense    Ostia(RM) 15 Gennaio
Maratonina dei Tre Comuni    Nepi (VT) 22 Gennaio
Veroli winter trail    Veroli (FR) 22 Gennaio
Vertical sprint torre Latina    Latina 22 Gennaio
La Corsa di Miguel    Roma 29 Gennaio
Gaeta - Formia    Gaeta (LT) 29 Gennaio
Cross Interbancario    Roma 5 Febbraio
Trail mezzaluna dell'acqua    Allumiere (RM) 5 Febbraio
Corri Fregene    Fregene (RM) 12 Febbraio
Corsa del ricordo    Roma 12 Febbraio
Giano trail    Scauri (LT) 12 Febbraio
Rock e Run    Ostia (RM) 19 Febbraio
Trail del Sorbo    Formello (RM) 19 Febbraio
Xmilia    Roma 26 Febbraio
Lunghissimo di Stimigliano    Stimigliano (RI) 26 Febbraio
Corritalia    Frosinone 26 Febbraio
Corriamo a Monte San Biagio    Monte San Biagio (LT) 5 Marzo
Corriamo al Collatino - Classifica - Fotografie    Roma 5 Marzo
Maratonina di Bassano in Teverina    Bassano in Teverina (VT) 5 Marzo
Only Woman's Run    Roma 5 Marzo
Roma - Ostia    Roma 12 Marzo
Corri per il parco - Classifica   Fotografie    Roma 19 Marzo
Elirunning    Frosinone 19 Marzo
Lunghissimo di Rieti    Rieti 19 Marzo
Maratonina di Farnese    Farnese (VT) 19 Marzo
Cross Valle del Tevere    Monterotondo (RM) 19 Marzo
Rundays Decathlon    Frosinone 26 Marzo
Nuovi quartieri in corsa    Latina 26 Marzo
Vola Ciampino    Ciampino (RM) 26 Marzo
Rundays Decathlon    Fiumicino (RM) 26 Marzo
Maratona di Roma    Roma 2 Aprile
Corri Sperlonga    Sperlonga (LT) 2 Aprile
Maratonina di Tuscania    Tuscania (VT) 2 Aprile
Pasqua del podista    Fiano Romano (RM) 8 Aprile
Appia Run    Roma 9 Aprile
Vivicittą    Latina 9 Aprile
Corri la due comuni    Guidonia (RM) 9 Aprile
Maratonina di Vazia    Rieti 15 Aprile
Lunghissimo del centro Italia    Rieti 17 Aprile
Corri al massimo per Irene    Villa Pamphili (RM) 22 Aprile
Runner's Solidarity    Palombara Sabina (RM) 23 Aprile
Pavona Run    Pavona (RM) 23 Aprile
Pedagnalonga    Borgo Hermada (LT) 23 Aprile
Corsa fuori porta    Vitorchiano (VT) 23 Aprile
Corri per la Liberazione    Morlupo (RM) 25 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane    Frascati (RM) 25 Aprile
Tre Ville Run    Roma 25 Aprile
Podistica della Liberazione    Acquapendente (VT) 25 Aprile
Corri....amo Patrica    Patrica (FR) 30 Aprile
Per Antiqua Itinera    Ostia Antica (RM) 30 Aprile
1° Maggio Lavoro...in corsa Classifica Foto   Roma 1 Maggio
Trail della miniera    Priverno (LT) 1 Maggio
Alsium Trail race    Ladispoli (RM) 1 Maggio
Spartan divertical race    Montecompatri (RM) 1 Maggio
Il 3000 del Parco    Roma - Parco Fabio Montagna 1 Maggio
Roma Forum Cross    Roma 1 Maggio
Cinecittą World Run    Castel Romano (RM) 1 Maggio
Astradacorsa    Roma Villa Pamphili 6 Maggio Maggio
Trofeo Cittą di Sezze    Sezze (LT) 7 Maggio
Corri Bravetta    Roma 7 Maggio
Cross Parco Avventura    Fregene (RM)7 Maggio
Trofeo Uomo Cavallo    Vetralla (VT) 7 Maggio
Straceccano    Ceccano (FR) 14 Maggio
Raduno Podistico Cittą di Corchiano    Corchiano (VT) 14 Maggio
Race for children    Roma 14 Maggio
Corsa del Narciso    Rocca Priora (RM) 14 Maggio
Mami Run    Roma 14 Maggio
RicCORRIAMO LA PACE con Emergency    Ostia (RM) 14 Maggio
Maratonina Fava e Pecorino    Monterotondo(RM) 14 Maggio
Maratonina delle periferie    Palmarola (RM) 14 Maggio
50km del centro Italia    Rieti 14 Maggio
Ecomaratona Monti della Tolfa    Tolfa (RM) 14 Maggio
Notturna di Rignano Flaminio    Rignano Flaminio (RM) 20 Maggio
Campestre Oasi di Ninfa    Sermoneta (LT) 20 Maggio
Marcia Campostefano    Arce (FR) 21 Maggio
Maratonina di Primavera  Fonte Nuova (RM) 21 Maggio
Campestre Festa dello Sport    Borgo Grappa (LT) 21 Maggio
Corriamo intorno all'Abbazia    Cassino (FR) 21 Maggio
Corri per le Torri    Roma 21 Maggio
Race for the cure    Roma 21 Maggio
Cronoscalata del Tuscolo    Tuscolo (RM) 21 Maggio
Gara Soriano nel Cimino - Circuito Di Marco Sport    Soriano nel Cimino (VT) 21 Maggio
L'Aeronautica fa volare lo sport    Latina 27 Maggio
Capitan Ultimo Country Race    Roma 28 Maggio
Memorial A. Fava    Roccasecca (FR) 28 Maggio
Vale correre    Villa Pamphili Roma 28 Maggio
Maratonina di Villa Adriana - Classifica - Foto    Tivoli (RM) 28 Maggio
Gara podistica Circuito Di Marco Sport   Vasanello (VT) 28 Maggio
Corri Belmonte Castello    Belmonte Castello (FR) 2 Giugno
Trofeo Cittą di Nettuno - Memorial B. Macagnano    Nettuno (RM) 2 Giugno
Liberty Sunset Race    Civitavecchia (RM) 2 Giugno
Straverolana    Veroli (FR) 2 Giugno
Urban Trail Prestecata    Subiaco (RM) 2 Giugno
Trail dei Monti Ruffi    Rocca Canterano (RM) 3 Giugno
Roma Urban Trail    Roma 3 Giugno
Il Miglio di Roma    Roma 4 Giugno
Corrimaggio larianese    Lariano (RM) 4 Giugno
Corri LIPU    Castel di Guido(RM) 4 Giugno
Maratonina di San Luigi    Guidonia (RM) 4 Giugno
Trofeo Victoria    Frosinone 4 Giugno
Mentana by night    Mentana(RM) 10 Giugno
Corri Casal Monastero    Roma 11 Giugno
3000 di sera    Fiumicino(RM) 10 Giugno
Giro del ferro di cavallo    Roma Casalotti 11 Giugno
Corri con Simone    Montelanico (RM) 11 Giugno
Corri Cecchignola    Roma 11 Giugno
Maratonina due colli    Roma 11 Giugno
Urban trail delle ciliegie    Celleno (VT) 11 Giugno
Corriamo con Carlo    San Giovanni Incarico (FR) 11 Giugno
Corri tra i boschi    Riano (RM) 11 Giugno
Corsa del Castello    Ceccano (FR) 17 Giugno
Corri con noi    Marta (VT)17 Giugno
Corri al parco degli Angeli    Ladispoli (RM) 17 Giugno
Corri Roma    Roma 17 Giugno
Ernica Sky Race    Veroli (FR) 18 Giugno
In pista per crescere    Latina 18 Giugno
I quattro campanili    Supino (FR) 24 Giugno
Notturna OLIM PALUS    Latina 24 Giugno
Un'Americana a Colonna    Colonna (RM) 24 Giugno
La corsa di Alberto    Sant'Angelo Romano (RM) 24 Giugno
Castrum Race    Castelchiodato (RM) 25 Giugno
Corri Massimina    Roma 25 Giugno
Maratonina della lumaca    Valmontone (RM) 25 Giugno
Terminillo Sky Race    Terminillo 26 Giugno
Corri Gavignano    Gavignano (RM) 1 Luglio
Jennesina    Jenne (RM) 1 Luglio
Corsalciccia    Pontinia (LT) 1 Luglio
Notturna Tre Torri    Ceprano (FR) 1 Luglio
Corsa della trebbiatura    Fiumicino (RM) 1 Luglio
Trofeo Vitamina    Roma -Stadio delle Terme 6 Luglio
Giro dell'isola di Ponza    Ponza (LT) 3-7 Luglio
Corsa amici del cuore    Alatri (FR) 8 Luglio
Trofeo Corri Roccagorga    Roccagorga (LT) 8 Luglio
Corri Orte    Orte (VT) 8 Luglio
Palestrina Archeologica    Palestyrina (RM) 8 Luglio
Trail dei monti Simbruini    Subiaco (RM) 8-9 Luglio
Giro delle contrade    Trivio di Formia (LT) 9 Luglio
Cascatalonga    Isola del Liri (FR) 15 Luglio
Notturna apriliana    Aprilia (LT) 15 Luglio
Corri a Fondi    Fondi (LT) 16 Luglio
Ultramaratona del Terminillo    Terminillo (RI) 16 Luglio
Notturna Cittą di Arce    Arce (FR) 22 Luglio
Corriamo sul Monte Artemisio    Velletri (RM) 22 Luglio
Corsa dei Noantri    Roma 23 Luglio
Vivi Bosco Faito - Memorial Paolo Casalese    Ceccano (FR) 23 Luglio
Il 5000 degli amici    Monterotondo (RM) 23 Luglio
Memorial Alessandro Masi    Ceccano (FR) 29 Luglio
Corri Cisterna    Cisterna di Latina (LT) 29 Luglio
Trofeo Madonna del Colle    Lenola (LT) 30 Luglio
Trofeo Santa Croce    Cerveteri (RM) Loc. Sasso 30 Luglio
Il 3000 degli amici imbattibili    Roma 1 Agosto
Trofeo delle vigne    Velletri (RM) 4 Agosto
Run for nigth    Aquino (FR) 5 Agosto
Notturna di Borgo Hermada    Borgo Hermada (LT) 5 Agosto
La Speata    Subiaco (RM) 6 Agosto
La Calecara    Supino (FR) 6 Agosto
Una corsa per la vita    Montefiascone (VT) 10 Agosto
Morolo a lume di candela    Morolo (FR) 12 Agosto
Attraverso Castel S. Pietro Romano    Castel S. Pietro Romano (RM) 13 Agosto
Straccarata sanvittorese    San Vittore del Lazio (FR) 13 Agosto
Festa di San Rocco    Arlena di Castro (VT) 13 Agosto
Vetralla - mare marathon    Vetralla (VT) 14 Agosto
La Canicola    Sora (FR) 16 Agosto
L'Arrampicata    Tolfa (RM) 19 Agosto
Corri Canneto     Settefrati (FR) 19 Agosto
Amatrice - Configno    Amatrice (RI) 20 Agosto
Pilastrissima    Viterbo 24 Agosto
Roma By Night Run    Roma 25 Agosto
Circeo National Park Trail    Sabaudia (LT) 26 Agosto
Maratonina nuova Florida    Ardea (RM) 26 Agosto
Trofeo CTS    Labico (RM) 27 Agosto
Amavis Run    Amaseno (FR) 27 Agosto
Gara Podistica Circuito Di Marco Sport    Manziana (RM) 27 Agosto
Maratonina Sacra Famiglia    Poggio Mirteto (RI) 27 Agosto
Cesaneserace    Olevano Romano (RM) 2 Settembre
Sulle orme di Enea    Pomezia (RM) 2 Settembre
Millenium Running    Palombara Sabina (RM) 3 Settembre
Campestre San Martino Fossanova    Priverno (LT) 3 Settembre
Genazzano a perdifiato    Genazzano (RM) 3 Settembre
Ostia in corsa per l'ambiente    Ostia(RM) 3 Settembre
Le antiche fontane del borgo    Rocca di Papa(RM) 3 Settembre
Corriamo per il bosco Ontanese    Lariano (RM) 3 Settembre
Maratonina d'Autunno    Torrice (FR) 3 Settembre
Scorrendo il Liri    Isola Liri (FR) 10 Settembre
Corsa del cuore    Morolo(RM) 10 Settembre
Trofeo dei Falisci    Civita Castellana (VT) 10 Settembre
Trail Santa Chelidonia    Subiaco(RM) 10 Settembre
Corsa del SS. Salvatore    Tivoli(RM) 10 Settembre
Maratonina del Feudo   Veroli - Castelmassimo (FR) 17 Settembre
Roma Half Marathon Via Pacis   Roma 17 Settembre
We run Latina - Trofeo REDI MEDICA   Capoportiere (LT) 17 Settembre
Corsa del pane genzanese   Genzano (RM) 17 Settembre
Gara podistica Circuito Di Marco Sport   Sutri (VT) 17 Settembre
Corri Colonna   Colonna (RM) 24 Settembre
Memorial Don Luigi Marchetta   Minturno (LT) 24 Settembre
Lunghissimo di Contigliano   Contigliano (RI) 24 Settembre
Trofeo Madonna della Vittoria   Sermoneta (LT) 1 Ottobre
L'anello del brigante   Roccasecca (FR) 1 Ottobre
Corsa della Croce Rossa - Memorial A. Pinna  Monterotondo (RM) 1 Ottobre
Trofeo S. Ippolito   Fiumicino (RM) 1 Ottobre
Mezza maratona dei castelli romani   Albano Laziale (RM) 1 Ottobre
Corri con Lory   Anagni (FR) 1 Ottobre
La Vendemmiale   Capena (RM) 1 Ottobre
Maratonina Archeologica   Vulci (VT) 1 Ottobre
Strafrosinone   Frosinone 8 Ottobre
Corri Castelnuovo   Castelnuovo di Porto (RM) 8 Ottobre
Corrida di Molella    Molella - Sabaudia (LT) 8 Ottobre
10km del mare   Tarquinia (VT) 8 Ottobre
La 30 del mare di Roma   Ostia (RM) 8 Ottobre
Corri per medici senza frontiere   Villa Pamphili-Roma 8 Ottobre
Trofeo Carrefour   Latina 8 Ottobre
Roma Urbs Mundi   Roma 15 Ottobre
Mezza maratona di Sabaudia   Sabaudia (LT) 15 Ottobre
Trofeo Cittą dei Papi   Anagni (FR) 15 Ottobre
Palazzolo Trail   Vasanello (VT) 15 Ottobre
Corricures   Passo Corese (RI) 15 Ottobre
Rundys Decathlon   Fiumicino (RM) 15 Ottobre
Straviterbo   Viterbo 15 Ottobre
Campionato regionale ASI    Roma - Tor Tre Teste 21 Ottobre
Il 3000 di Emilio   Roma 21 Ottobre
Mezza maratona lago di Vico   Ronciglione (VT) 22 Ottobre
Mare lago delle terre pontine   Latina 22 Ottobre
Maratonina delle castagne   Rocca di Papa (RM) 22 Ottobre
Cardio Race    Roma 22 Ottobre
Staffetta 12X1 ora    Roma - Stadio delle Terme 28 Ottobre
Corri tra gli ulivi    Boville Ernica (FR) 29 Ottobre
Trofeo Carrefour Market    Velletri (RM) 29 Ottobre
Vivi Dragona    Roma 29 Ottobre
Trofeo Todaro Sport    Ladispoli (RM) 29 Ottobre
Maratonina del marrone    Latera (VT) 29 Ottobre
Corsa dei Santi    Roma 1 Novembre
Trofeo AVIS    Canepina (VT) 1 Novembre
Trail dei fontanili    Morlupo (RM) 5 Novembre
Scorrendo tra le fonti    Fiuggi (FR) 5 Novembre
Corriamo incontro alla sicurezza stradale    Roma 5 Novembre
Trofeo Ippoliti    Cisterna di Latina (LT) 5 Novembre
Lunghissimo di Castelchiodato    Castelchiodato (RM) 5 Novembre
Corri per il verde - 1a Tappa    Roma - Valle dell'Aniene 5 Novembre
Maratonina di Montalto    Montalto di Castro (VT) 5 Novembre
Maratonina S. Alberto Magno    Roma 11 Novembre
Corri Terracina    Terracina (LT) 12 Novembre
Pofi Run - Giro dell'Ocaro    Pofi (FR) 12 Novembre
Moterotondo run    Monterotondo (RM)12 Novembre
Staffetta delle castagne    Casam Monasterro (RM)12 Novembre
Gara podistica - Circuito Di Marco Sport    Proceno (VT) 12 Novembre
Maratonina di Fiumicino    Fiumicino (RM) 12 Novembre
La mezza ciocia...ra    Frosinone 19 Novembre
Corriamo al Tiburtino - Classifica  - Foto    Roma 19 Novembre
Mezza maratona di Latina    Latina 19 Novembre
Corri per il verde 2a Tappa    Roma - Tor Fiscale 19 Novembre
Archeo Trail    Monterano (RM) 19 Novembre
Run for Autism    Roma 26 Novembre
Corri alla Garbatella    Roma 26 Novembre
Corsa dell'Angelo    Montecompatri (RM) 26 Novembre
Trail Quattro Casali    Gallese (VT) 26 Novembre
Corriamo per l'autismo    Roma - Villa Ada 3 Dicembre
Best Woman    Fiumicino (RM) 3 Dicembre
Maratona di Latina    Latina 3 Dicembre
Maratonina dell'olio DOP    Canino (FR) 3 Dicembre
Trail dei due laghi    Anguillara S. (RM) 8 Dicembre
La Natalina    Monterotondo (RM) 8 Dicembre
Maratona di Rieti    Rieti 8 Dicembre
Corri Olimpiaeur    Roma 10 Dicembre
Trofeo cittą di Prossedi    Prossedi (LT) 10 Dicembre
Trofeo Santa Barbara    Colleferro (RM) 10 Dicembre
Maratonina di Capena    Capena (RM) 10 Dicembre
Corri per il verde 4a tappa    Roma - Villa dei Quintili 10 Dicembre
Corsa di Natale per Telethon    Latina 16 Dicembre
Caere vetus trail    Cerveteri (RM) 17 Dicembre
Santa Claus sul Rapido    Sant'Elia Fiume Rapido (FR) 17 Dicembre
Liberty Run Christmas    Civitavecchia (RM) 17 Dicembre
Marcia degli 8 fontanili    Marcellina (RM) 17 Dicembre
Corsa di Natale  Soriano nel Cimino (VT) 26 Dicembre
We Run Rome    Roma 31 Dicembre