Classifiche gare Anno 2022
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016
2017  2018  2019  2020  2021
Classifiche gare regione Lazio Anno 2022
La Speata  Subiaco (RM) 7 Agosto
Trofeo San Lorenzo  Formello (RM) 7 Agosto
Trofeo Sant'Agostino  Carpineto Romano (RM) 7 Agosto
La Corsa dell'Orso  Campoli Appennino (FR) 6 Agosto
Sgurgola vertical night editionn  Sgurgola (FR) 6 Agosto
Una corsa per la vita  Montefiascone (VT) 4 Agosto
Trail TC Collepardo  Collepardo (FR) 31 Luglio
Notturna di Priverno  Priverno (LT) 29 Luglio
Trail della Duchessa  Corvaro (RM) 24 Luglio
Corsa de Noantri  Roma 17 Luglio
Fiera del fitness  Ladispoli (RM) 17 Luglio
RietiTourLuglio1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T  Rieti 16-17-18-19-20-21-22-23-24-25 Luglio
Il 5000 degli amici  Passo Corese (RI) 16 Luglio
K42 Italia  Terminillo (RI) 10 Luglio
Una corsa per Max  Cave (RM) 10 Luglio
6 ore di Roma  Roma - Villa de Santis 10 Luglio
la Jennesina  Subiaco (RM) 3 Luglio
Forca Palomba Vertical Game Veroli (FR) 3 Luglio
Notturna Tre Torri  Ceprano (FR) 2 Luglio
RietiTour1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T  Rieti 18-19-20-21-22-23-24-25-26-27 Giugno
Palestrina Archeologica  Palestrina (RM) 26 Giugno
Notturna di Pontecorvo  Pontecorvo (LT) 25 Giugno
Notturna Olim Palus  Latina 25 Giugno
Giro della Rotonda  Monteromano (VT) 19 Giugno
Ernica Sky Trail  Veroli (FR)19 Giugno
Ernica Sky Race  Veroli (FR)19 Giugno
We Run Rome  Roma 18 Giugno
Corri a Fondi  Fondi (LT) 18 Giugno
Vallelunga race   Campagnano (RM) 18 Giugno
Corri Casal Monastero  Roma 12 Giugno
Urban trail delle ciliegie  Celleno (VT) 12 Giugno
Trofeo S. Barnaba  Marino (RM) 11 Giugno
Corri al mare  Ostia (RM) 5 Giugno
Trail dei Monti Simbruini  Subiaco (RM) 5 Giugno
Corriorte  Orte (VT) 5 Giugno
Maratonina di S. Luigi  Guidonia (RM) 5 Giugno
Campestre Oasi di Ninfa  Sermoneta (LT) 4 Giugno
Cinecittą World Run  Roma 2 Giugno
Corriamo al Cavaliere  Roma - Lunghezza 2 Giugno
3000 di sera  Fiumicino (RM) 2 Giugno
Etrurian Trail  Cerveteri (RM) 2 Giugno
Salifaggeta  Soriano nel Cimino (VT) 29 Maggio
Maratonina Villa Adriana  Tivoli (RM) 29 Maggio
Rundays  Ladispoli (RM) 29 Maggio
Trail dei due comuni  Alatri (FR) 29 Maggio
Di sito in sito  Albano L. (RM) 29 Maggio
Talenti Run  Roma 29 Maggio
Maratonina Azzurra  Latina 29 Maggio
Urban Trail Night  Cesano (RM) 28 Maggio
Tre Comuni  Castel Sant'Elia (VT) 22 Maggio
Rincorriamo la pace con Emergency  Roma 22 Maggio
Trofeo Cittą di Valmontone  Valmontone (RM) 22 Maggio
Roma Run By Night  Ostia (RM) 22 Maggio
Trail delle Carbonaie  Rocca di Papa (RM) 22 Maggio
Campestre San Martino Fossanova  Fossanova (LT) 22 Maggio
Corri a Tor Vergata  Roma 15 Maggio
Trail del Lamone  Farnese (VT) 15 Maggio
maratonina di Latina  Latina 15 Maggio
Correndo nei Giardini  Ladispoli (RM) 15 Maggio
Let's trail "Tra cielo e mare"  Formia (LT) 15 Maggio
Corriamo verso Montecassino  Cassino (FR) 15 Maggio
Monterotondo corre per Matteo  Monterotondo (RM) 15 Maggio
Race for the cure  Roma 8 Maggio
Race for children  Roma 8 Maggio
Circeo Run  San Felice Circeo (LT) 8 Maggio
Raduno Podistico cittą di Corchiano  Corchiano (VT) 8 Maggio
Corri LIPU  Castel di Guido (RM) 8 Maggio
Corrigregene  Fregene (RM) 8 Maggio
Trofeo Sant'Ambrogio  Ferntino (FR) 8 Maggio
17 Maratone di Primavera  Rieti Aprile-Maggio
17 Maratone di Primavera 17^Tappa  Rieti 2 Maggio
Spartan divertical race  Montecompatri (RM) 1 Maggio
Memorial M. Germani  Arce (FR) 1 Maggio
Castelromano Run  Castelromano /RM) 1 Maggio
Trofeo Uomo Cavallo  Vetralla (VT) 1 Maggio
17 Maratone di Primavera 16^Tappa  Rieti 1 Maggio
Forum cross  Roma 1 Maggio
Il 3000 del parco  Parco F. Montagna Roma 1 Maggio
17 Maratone di Primavera 15^Tappa  Rieti 30 Aprile
17 Maratone di Primavera 14^Tappa  Rieti 29 Aprile
17 Maratone di Primavera 13^Tappa  Rieti 28 Aprile
17 Maratone di Primavera 12^Tappa  Rieti 27 Aprile
17 Maratone di Primavera 11^Tappa  Rieti 26 Aprile
La corsa di Miguel  Roma 25 Aprile
Corrialvito  Alvito (FR) 25 Aprile
Trail della Liberazione  Corvaro (RI) 25 Aprile
17 Maratone di Primavera 10^Tappa  Rieti 25 Aprile
Pedagnalonga  Borgo Hermada (LT) 24 Aprile
17 Maratone di Primavera 9^Tappa  Rieti 24 Aprile
17 Maratone di Primavera 8^Tappa  Rieti 23 Aprile
17 Maratone di Primavera 7^Tappa  Rieti 22 Aprile
17 Maratone di Primavera 6^Tappa  Rieti 21 Aprile
17 Maratone di Primavera 5^Tappa  Rieti 20 Aprile
17 Maratone di Primavera 4^Tappa  Rieti 19 Aprile
Maratonina del Partigiano  Poggio Mirteto (RI) 18 Aprile
Orte Trail  Orte (VT) 18 Aprile
17 Maratone di Primavera 3^Tappa  Rieti 18 Aprile
17 Maratone di Primavera 2^Tappa  Rieti 17 Aprile
17 Maratone di Primavera 1^Tappa  Rieti 16 Aprile
AppiaRun  Roma 10 Aprile
Trail del Sorbo  Formello (RM) 10 Aprile
Trail degli Etruschi  Tarquinia (VT) 10 Aprile
Run for Autism  Roma 3 Aprile
Vivicittą  Latina 3 Aprile
Vivicittą  Civitavecchia (RM) 3 Aprile
Trail di Spartaco  Rocca di Papa (RM) 3 Aprile
Trail del Monte Asprano  Roccasecca (FR) 3 Aprile
Trail for Autism  Castel di Guido (RM) 2 Aprile
Maratona di Roma  Roma 27 Marzo
Francigena Trail  Montefiacone (VT) 27 Marzo
Vola Ciampino  Ciampino (RM) 20 Marzo
Trofeo Cittą di Ladispoli  Ladispoli (RM) 20 Marzo
Corritalia  Frosinone 20 Marzo
Roma - Ostia  Roma 6 Marzo
Lilly e Lupo bianco 1T-2T-3T-4T-5T-6T-7T-8T-9T-10T  Rieti 25-26-27-28 Febbraio 1-2-3-4-5-6 Marzo
Gianotrail  Gianola (LT) 20 Febbraio
CDS Assoluto di cross 2022  Fiumicino (RM) 13 Febbraio
Pascal&Chantal Marathon Tour  Rieti 5-7-8-9-10-11-12-14 Febbraio
Maratonina Maga Circe  San Felice Circeo (LT) 6 Febbraio
Befana Marathon Tour 1T-2T-3T-4T-5T-6T-7T-8T  Rieti 3-4-5-6-7-8-9-10 Gennaio
Classifiche gare altre regioni d'Italia Anno 2022
Miglianico Tour  Miglianico (CH) 14 Agosto
Marcia dei 4 ponti  Fiuminata (MC) 7 Agosto
Night race  Tagliacozzo (AQ) 4 Agosto
Ultra marathon del Gran Sasso  Santo Stefano di Sressanio (AQ) 31 Luglio
Ultra Trail del Gransasso  Pietracamela (TE) 16 Luglio
Corsa sotto le stelle  Tortoreto (TE) 15 Luglio
Super Maratona dell'Etna  Fiumefreddo (CT) 11 Giugno
100km del Passatore  Faenza 21-22 Maggio
Maratona isola d'Elba  Elba (LI) 8 Maggio
Maratona delle Acque  Terni 8 Maggio
Giulietta e Romeo Half Marathon  Verona 1 Maggio
Gara della Solidarietą  Tagliacozzo (AQ) 1 Maggio
Mezza maratona di Genova  Genova 10 Aprile
Mezza maratona di Firenze  Firenze 10 Aprile
Maratona di Messina  Messina 27 Marzo
Scarpadoro Half marathon  Vigevano (PV) 27 Marzo
Strasimeno  Castiglion del Lago (PG) 13 Marzo
Napoli Half Marathon  Napoli 27 Febbraio
100 km del Conero  Porto Recanati (MC) 19 Febbraio
Maratona sulla sabbia  San Benedetto del Tronto (AP) 13 Febbraio
Maratona di San Valentino  Terni 6 Febbraio
Pesaro Marathon & Half Marathon  Pesaro 30 Gennaio
6 ore della Maremma  Grosseto 16 Gennaio
Cross Trail della Befana  Aielli (AQ) 9 Gennaio
Maratonina della Befana  Firenze 6 gennaio