Classifiche gare regione Lazio Anno 2019
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018
Scarica tutte le classifiche del 2019   
Roma UBSM    Roma 20 Ottobre
Monterotondo Run    Monterotondo (RM) 20 Ottobre
Archeo Urban Trail    Segni (RM) 20 Ottobre
Trail delle Sorgenti    Collalto Sabino (RI) 20 Ottobre
Corricures    Passo Corese (RI) 13 Ottobre
Mezza maratona Lago di Vico    Ronciglione (VT) 13 Ottobre
Matti per la corsa-Maratona a staffetta    Roma 13 Ottobre
13 Km del Mare di Roma    Ostia (RM) 13 Ottobre
Trail dei Monti Ruffi    Rocca Canterano (RM) 13 Ottobre
Trofeo S. Ippolito    Fiumicino (RM) 6 Ottobre
Maratonina dei Castelli Romani    Albano (RM) 6 Ottobre
Romaultra    Roma 6 Ottobre
Sempre visa gravity trail    Bassiano (LT) 6 Ottobre
Corri con Lory    Anagni (FR) 6 Ottobre
10km del mare    Tarquinia (VT) 6 Ottobre
Trail l'Anello del Brigante    Roccasecca (FR) 6 Ottobre
Run 4 Health    Roma 6 Ottobre
Maratona di S. Francesco    Cerveteri (RM) 6 Ottobre
Corricolonna    Colonna (RM) 29 Settembre
Corri Belmonte Castello    Belmonte (FR) 29 Settembre
Maratonina Archeologica di Vulci    Vulci (VT) 29 Settembre
Millennium Running    Palombara Sabina (RM) 29 Settembre
We run Latina    Capoportiere (LT) 29 Settembre
Memorial Don Luigi Marchetta    Marina di Minturno (LT) 29 Settembre
Cardio Race    Roma 29 Settembre
Notturna di Rignano Flaminio    Rignano Flaminio (RM) 28 Settembre
Roma Half Marathon Via Pacis    Roma 22 Settembre
Trofeo Cittą dei Papi    Anagni (FR) 22 Settembre
Trofeo Cittą di Aprilia    Aprilia (LT) 22 Settembre
Scorrendo con il Liri    Isola Liri (FR) 22 Settembre
CorriRoma    Roma 15 Settembre
Corsa del pane genzanese    Genzano (RM) 15 Settembre
Corri al Castello    Fiano Romano (RM) 15 Settembre
Genazzano a perdifiato    Genazzano (RM) 15 Settembre
Eneide urban trail    Lavinio (RM) 14 Settembre
Trofeo Madonna della Vittoria    Sermoneta (LT) 15 Settembre
Memorial Paolo Casalese    Ceccano (FR) 14 Settembre
Staffetta 12X1ora    Roma 14 Settembre
Memorial Angelo Pinna    Monterotondo (RM) 13 Settembre
Roma Pineto Trail    Roma 8 Settembre
Corsa del cuore e delle coppie    Morolo (RM) 8 Settembre
Corri LIPU    Castel di Guido (RM) 8 Settembre
Trofeo Irilli    Villa Adriana (RM) 8 Settembre
Trofeo dei Falisci    Civitacastellana (VT) 8 Settembre
Monti Aurunci tra cielo e mare    Formia (LT) 8 Settembre
Roma by night    Roma 6 Settembre
Ostia in corsa per l'ambiente    Ostia (RM) 1 Settembre
Maratonina d'Autunno    Torrice (FR) 1 Settembre
Trofeo delle 7 Contrade    Orte (VT) 1 Settembre
5 maratone in 5 giorni    Rieti 28,29,30,31 Agosto 1 Settembre
Pilastrissima    Viterbo 29 Agosto
Trofeo CTS    Labico (RM) 25 Agosto
Maratonina Cittą di Sgurgola    Sgurgola (FR) 25 Agosto
Circeo national park trail race    Sabaudia (LT) 24 Agosto
Maratonina nuova Florida    Ardea (RM) 24 Agosto
Trofeo "Bella di notte"    Tuscania (VT) 24 Agosto
L'Arrampicata    Tolfa (RM) 22 Agosto
Trail di Torre    Torre Cajetani (FR) 18 Agosto
Corri Canneto    Settefrati (FR) 17 Agosto
La Canicola    Sora (FR) 16 Agosto
Notturna S. Lorenzo    Amaseno (FR) 11 Agosto
Attraverso Castel S. Pietro Romano    Castel S. Pietro Romano (RM) 11 Agosto
Trail dei Briganti    Sonnino (LT) 10 Agosto
La corsa dell'orso    Campoli Appemnnino (FR) 10 Agosto
Una corsa per la vita    Montefiascone (VT) 8 Agosto
Aquino Night Run    Aquino (FR) 6 Agosto
La Speata    Subiaco (RM) 4 Agosto
La Calecara    Supino (FR) 4 Agosto
Trail corto    Collepardo (FR) 4 Agosto
Notturna di Borgo Hermada    Borgo Hermada (LT) 3 Agosto
Campestre Castello di San Martino    Priverno (LT) 28 Luglio
Maratonina di Gradoli    Gradoli (VT) 27 Luglio
La nuova lugliese    Fontana Liri (FR) 27 Luglio
Memorial "Alessandro Masi"    Ceccano (FR) 27 Luglio
Corsa de' Noantri    Roma 21 Luglio
Notturna di Arce    Arce (FR) 21 Luglio
In pista per crescere - Alba run    Latina 21 Luglio
Cascatalonga    Isola del Liri (FR) 20 Luglio
Il 5000 degli amici    Passo Corese (RI) 19 Luglio
6 ore di Roma    Roma - Villa De Sanctis 14 Luglio
Corri Gavignano    Gavignano (RI) 14 Luglio
Corri tra i boschi di Faleria    Faleria (VT) 14 Luglio
Diamo uncalcio alla SMA    Vallecorsa (FR) 14 Luglio
K42 Italia 2019    Rieti - Terminillo 14 Luglio
Palestrina archeologica    Palestrina (RM) 13 Luglio
Roma Night    Roma 13 Luglio
Maratonina di Bassano Romano    Bassano Romano (RM) 13 Luglio
Trofeo Roccagorga - Memorial L. Saputo    Roccagorga (LT) 13 Luglio
Trofeo vitamina    Roma 10 Luglio
Corriamo sul Monte Artemisio    Velletri (RM) 7 Luglio
6 ore di Latina    Latina 7 Luglio
Fibreno obstacles    Posta Fibreno (FR) 7 Luglio
La jennesina    Jenne (RM) 6 Luglio
Una corsa per Max    Cave (RM) 6 Luglio
Notturna tre torri    Ceprano (FR) 6 Luglio
Corri Orte    Orte (VT) 6 Luglio
Corri sui sentieri dell'allume    Allumiere (RM) 6 Luglio
Giro dell'isola di Ponza    Ponza (LT) 1-5 Luglio
Calcaterra run    Roma 30 Giugno
Straccarata Sanvittorese    San Vittore (FR) 30 Giugno
Terminillo Sky Run    Terminillo (RI) 30 Giugno
Corsa del Narciso    Rocca Priora (RM) 30 Giugno
Trofeo Valvisciolo    Sermoneta (LT) 30 Giugno
Maratonina di Bolsena    Bolsena (VT) 29 Giugno
Corsa della trebbiatura    Fiumicino (RM) 29 Giugno
Corri al Castellaccio    Ladispoli (RM) 29 Giugno
Amici del cuore    Alatri (FR) 29 Giugno
Notturna Olim Palus    Latina 28 Giugno
Rundays Decathlon    Frosinone 23 Giugno
Maratonina della lumaca    Valmontone (RM) 23 Giugno
Trail Monti Simbruini    Monte Livata (RM) 23 Giugno
Corri a Fondi    Fondi (LT) 22 Giugno
Corri con noi    Marta (VT) 22 Giugno
Urban Trail Cittą di Capranica    Capranica (VT) 22 Giugno
Mentana by night    Mentana (RM) 22 Giugno
Campagnano Vallelunga race    Campagnano (RM) 22 Giugno
Trail antica Norba    Norma (LT) 16 Giugno
Ernica skyrace    Veroli (FR) 16 Giugno
Memorial Stracchi    Montasola (RI) 16 Giugno
Corri Casal Monastero    Roma 16 Giugno
Corriamo con Carlo    San Giovanni Incarico (FR) 16 Giugno
3000 di sera    Fiumicino (RM) 15 Giugno
Brigade Run    Latina 14 Giugno
Corri al massimo per I.R.E.N.E.    Ostia (RM) 9 Giugno
Maratona e mezza maratona del Terminillo    Terminillo (RI) 9 Giugno
Corrimaggio larianese    Lariano (RM) 9 Giugno
Runday Ladispoli    Ladispoli (RM) 9 Giugno
Trofe Mezzomonte    Mezzomonte (LT) 9 Giugno
Trofeo Cittą di Alatri    Alatri (FR) 9 Giugno
Sulle orme di Enea    Pomezia (RM) 8 Giugno
Alba Race    Roma 5 Giugno
Etrurian trail    Cerveteri (RM) 2 Giugno
Cinecittą world run    Castel Romano (RM) 2 Giugno
Memorial A. Fava    Roccasecca (FR) 2 Giugno
Trofeo cittą di Nettuno    Nettuno (RM) 2 Giugno
Trail delle carbonaie    Rocca di Papa (RM) 26 Maggio
Roma Forum Cross    Roma 26 Maggio
Vale correre    Roma - Villa Pamphili 26 Maggio
Trail Road to Maenza    Maenza (LT) 26 Maggio
Maratonina cittą di Gallese    Gallese (VT) 25 Maggio
Race for the cure    Roma 19 Maggio
Dal cuore di Ninfa a Cisterna    Cisterna di Latina (LT) 19 Maggio
Corri con Simone    Montelanico (RM) 19 Maggio
Maratonina dei Monti Lucretili    Vicovaro (RM) 19 Maggio
Mezza Maratona di Rieti    Rieti 19 Maggio
Corriamo verso l'Abbazia    Cassino (FR) 19 Maggio
Maratonina di Villa Adriana    Tivoli (RM) 19 Maggio
Campestre Oasi di Ninfa    Sermoneta (LT) 18 Maggio
Circeo Run    San Felice Circeo (LT) 12 Maggio
Maratonina fava e pecorino    Monterotondo (RM) 12 Maggio
Mami Run    Roma 12 Maggio
Rincorriamo la pace con Emergency    Ostia (RM) 12 Maggio
Maratonina delle periferie    Palmarola (RM) 12 Maggio
Straceccano    Ceccano (FR) 12 Maggio
Race for childrean    Roma 12 Maggio
Raduno podistico cittą di Corchiano    Corchiano (VT)) 12 Maggio
Il Miglio di Roma    Roma 11 Maggio
Corri Bravetta    Roma 5 Maggio
Trail delle Rose    S. Lucia di Fontenuova (RM) 5 Maggio
Trofeo cittą di Sezze    Sezze (LT) 5 Maggio
Corri...amo Patrica    Patrica (FR) 5 Maggio
Trofeo Uomo Cavallo    Vetralla (VT) 5 Maggio
Corsa di San Giovanni Battista    Pontecorvo (FR) 5 Maggio
Per antiqua itinera    Ostia Antica (RM) 5 Maggio
1 Maggio Lavoro ...in corsa    Roma 1 Maggio
Trail della Miniera    Priverno (LT) 1 Maggio
50 km del centro Italia    Rieti 1 Maggio
Spartan divertical race    Montecompatri (RM) 1 Maggio
Il 3000 del parco    Roma - Parco F. Montagna 1 Maggio
Pedagnalonga    Borgo Hermada (LT) 28 Aprile
Trofeo Madonna del Campo    Cave (RM) 28 Aprile
Appia Run  Roma 28 Aprile
Corsa fuori porta    Vitorchiano (VT) 28 Aprile
Trail "Correndo sulla Via Francigena"    Pofi (FR) 25 Aprile
Corri per la Liberazione    Morlupo (RM) 25 Aprile
Tofeo liberazione    Ostia (RM) 25 Aprile
Tre Ville Run    Roma 25 Aprile
Corrialvito    Alvito (FR) 25 Aprile
Podistica della Liberazione    Acquapendente (VT) 25 Aprile
4 Maratone di Pasqua    Rieti 19-22 Aprile
Maratonina della Cooperazione    Roma 14 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane    Frascati (RM) 14 Aprile
Pasqualonga    Terracina (LT) 14 Aprile
Maratonina Cittą di Piansano    Piansano (VT) 14 Aprile
Straverolana    Veroli (FR) 14 Aprile
Parco Talenti Race    Roma 14 Aprile
Maratona di Roma    Roma 7 Aprile
Trail del Cerro    Tuscania (VT) 7 Aprile
Trofeo AVIS    Patrica (FR) 7 Aprile
Trail "L'anello dei contrabbandieri del tabacco"    Pontecorvo (FR) 7 Aprile
Trofeo Nuovi Quartieri Latina    Latina 7 Aprile
Vola Ciampino    Ciampino (RM) 31 Marzo
Run for Autism    Roma 31 Marzo
Trail del Sorbo    Formello (RM) 31 Marzo
Vivicittą    Latina 31 Marzo
Vivicittą    Frosinone 31 Marzo
Vivicittą    Civitavecchia (RM) 31 Marzo
Montevele Trail    Fondi (LT) 31 Marzo
Corritalia    Frosinone 24 Marzo
Straccapaesi    Canepina (VT) 24 Marzo
Paradise Spring Race    Roma 24 Marzo
Cross Laghetto dei Granieri    Nettuno (RM) 24 Marzo
Cross Interbancario    Roma 24 Marzo
Arce Race - Memorial Mauro Germani    Arce (FR) 17 Marzo
Lunghissimo di Rieti    Rieti 17 Marzo
Talenti Run    Roma17 Marzo
Corsa di San Giuseppe    Roma 17 Marzo
Maratonina di Farnese    Farnese (VT) 17 Marzo
Roma - Ostia    Roma 10 Marzo
Corri Sperlonga    Sperlonga (LT) 3 Marzo
Maratona Plus e lunghissimo nei giardini di Marzo    Rivodutri (RI) 3 Marzo
X milia    Roma 24 Febbraio
Gianola Trail    Scauri (LT) 24 Febbraio
Lunghissimo di Stimigliano    Stimigliano (RI) 24 Febbraio
Corriamo il derby    Roma 23 Febbraio
Rock and Run    Ostia (RM) 17 Febbraio
Gaeta - Formia    Gaeta (LT) 17 Febbraio
Reola in corsa    Alatri (FR) 17 Febbraio
Corsa del ricordo    Roma 10 Febbraio
Corri Fregene    Fregene (RM) 10 Febbraio
Lunghissimo di Capena    Capena (RM) 10 Febbraio
La Panoramica    Palombara Sabina (RM) 3 Febbraio
Trail degli Etruschi    Tarquinia (VT) 3 Febbraio
Maratonina dei Tre Comuni    Civita Castellana (VT) 27 Gennaio
Corriamo a Monte San Biagio    Monte San Biagio (LT) 27 Gennaio
Trofeo Cittą di Frosinone    Frosinone 27 Gennaio
La corsa di Miguel    Roma 20 Gennaio
Veroli Winter Trail    Veroli (FR) 20 Gennaio
Trofeo Lidense    Ostia (RM) 13 Gennaio
Vertical sprint torre latina    Latina 13 Gennaio
Corri per la Befana    Roma 6 Gennaio
Trofeo dell'Epifania    Aquino (FR) 6 Gennaio
Corsa dei faggi    Allumiere (RM) 6 Gennaio
Snow Trail dei Monti Simbruini    Monte Livata, Subiaco (RM) 6 Gennaio
Corri con Luketto    Borgo Montello (LT) 6 Gennaio
Vertical Trail dei Monti Simbruini    Monte Livata, Subiaco (RM) 5 Gennaio