Classifiche gare regione Lazio Anno 2015
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2016  2017  2018  2019
Scarica tutte le classifiche del 2015   
Corsa degli avanzi    Ostia (RM) 4 Gennaio
Corri per la Befana - Classifica - Fotografie    Roma 6 Gennaio
Trofeo dell'Epifania    Aquino (FR) 6 Gennaio
Millennium running solidarity    Palombara Sabina (RM) 11 Gennaio
Trofeo Lidense    Ostia (RM) 11 Gennaio
Atletica2015    Roma - Stadio della Farnesina (RM) 10 Gennaio
Vertical Sprint Torre Pontina    Latina 18 Gennaio
Maratonina dei Tre Comuni    Castel S. Elia (VT) 18 Gennaio
Winter Trail    Veroli (FR) 25 Gennaio
La corsa di Miguel    Roma 25 Gennaio
Officine Marconi    Roma 1 Febbraio
Trail del Monte Fogliano    Cura di Vetralla (VT) 1 Febbraio
XMilia    Roma Tor Vergata 8 Febbraio
La Corsa del Ricordo    Roma 8 Febbraio
Corriamo al Collatino - Classifica - Fotografie    Roma 15 Febbraio
Rock and Run    Ostia (RM) 15 Febbraio
Cross Interbancario Romano    Roma 22 Febbraio
Corri Sperlonga    Sperlonga (LT) 22 Febbraio
Maratonina di Stimigliano    Stimigliano (RI) 22 Febbraio
Febbraio in Pista    Roma - Stadio della Farnesina 22 Febbraio
Roma - Ostia Half Marathon    Roma 1 Marzo
Corri a Monte San Biagio    Monte San Biagio (LT) 8 Marzo
Cross Valle del Tevere    Monterotondo (RM) 8 Marzo
Corri per il Parco    Roma - Tor Tre Teste 8 Marzo
Giro del Lago di Bracciano    Trevignano Romano (RM) 8 Marzo
Maratona di Fara Sabina    Passo Corese (RI) 8 Marzo
Maratonina di Bassano in Teverina    Bassano in Teverina (VT) 8 Marzo
Corri...amo Tor Bella Monaca    Roma 15 Marzo
Corritalia    Frosinone 15 Marzo
Giano Trail    Scauri (LT) 15 Marzo
Runners Rieti Tour 3a Tappa    Riano (RM) 15 Marzo
Maratonina di Farnese    Farnese (VT) 15 Marzo
Correndo nei giardini    Ladispoli (RM) 15 Marzo
Maratona di Roma   ; Roma 22 Marzo
Caffarella Cross    Roma 28 Marzo
Runners Rieti Tour 4a Tappa    Passo Corese (RI) 28 Marzo
Manifestazione d'apertura    Roma - Farnesina 28 Marzo
Forum Cross    Roma 29 Marzo
Vola Ciampino    Ciampino (RM) 29 Marzo
Trail della Capitale    Rocca di Papa (RM) 29 Marzo
Memorial Mario Lucchetti    Tuscania (VT) 29 Marzo
Runners Rieti Tour 5a Tappa    Rieti - Vazia 4 Aprile
Runners Rieti Tour 6a Tappa    Contigliano (RI) 6 Aprile
Maratonina del Partigiano    Poggio Mirteto (RI) 6 Aprile
Cross di Pasquetta    Ostia (RM) 6 Aprile
UltraTrail dei Monti Cimini    Viterbo 11 Aprile
Monti Cimini Run    Viterbo 12 Aprile
Vivicittą - Trofeo Maipei    Latina 12 Aprile
Vivicittą Frascati    Frascati (RM) 12 Aprile
Vivicittą Rebibbia    Roma 12 Aprile
Granai Run    Roma 12 Aprile
Vivicittą Rieti    Rieti 12 Aprile
Sora San Casto Sky Race & Sky Trail    Sora (FR) 12 Aprile
Vivicittą Civitavecchia    Civitavecchia (RM) 12 Aprile
Appia Run - Classifica - Fotofrafie    Roma 19 Aprile
Corri...amo Patrica    Patrica (FR) 19 Aprile
Nuovi quartieri in corsa    Latina 19 Aprile
La due comuni    Guidonia (RM) 19 Aprile
Corri con Simone    San Giorgio a Liri (FR) 19 Aprile
Corri Alvito - Memorial Federico Buccilli    Alvito (FR) 25 Aprile
Corri per la Liberazione    Morlupo (RM) 25 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane    Frascati (RM) 25 Aprile
Podistica della Liberazione    Acquapendente (VT) 25 Aprile
Tre Ville Run    Roma 25 Aprile
Corriflavio    Valmontone (RM) 26 Aprile
Ecomaratona Monti della Tolfa    Tolfa (RM) 26 Aprile
Maratonina della Cooperazione    Roma 26 Aprile
Corsa fuori porta    Vitorchiano (VT) 26 Aprile
Mezza Maratona di Rieti    Rieti 26 Aprile
1° Maggio Lavoro...in corsa    Roma 1 Maggio
Vivicittą - Vivifiume    Roma 1 Maggio
Trail della Miniera    Priverno (LT) 1 Maggio
Corri a Collepardo    Collepardo - Ariccia (RM) 1 Maggio
Alsuim Trail    Ladispoli (RM) 1 Maggio
Runners Rieti Tour 8a Tappa    Rieti 2 Maggio
Trail del Mandriano    Tivoli (RM) 2 Maggio
Runners Rieti Tour 9a Tappa    Rieti 3 Maggio
Straceccano    Ceccano (FR) 3 Maggio
Campedtre Borgo Grappa    Borgo Grappa (LT) 3 Maggio
Per Antiqua Itinera    Ostia Antica (RM) 3 Maggio
Trofeo Uomo-Cavallo    Vetralla (VT) 3 Maggio
Mami Run    Roma 3 Maggio
Astradacorsa    Roma - Villa Pamphili 9 Maggio
Rincorriamo la pace con Emergency    Ostia (RM) 10 Maggio
Corsa del Narciso    Rocca Priora (RM) 10 Maggio
Corri Bravetta    Roma 10 Maggio
Raduno Podistico Cittą di Corchiano    Corchiano (VT) 10 Maggio
Trofeo Cittą di Sezze    Sezze (LT) 10 Maggio
Corsa della fava e del pecorino  Monterotondo (RM) 10 Maggio
Trofeo Le Torce    Sonnino (LT) 16 Maggio
Race for the children    Roma 10 Maggio
Race for the cure - Classifica - Fotografie    Roma 17 Maggio
Raduno podistico    Monte Romano (VT) 17 Maggio
Corriamo intorno all'Abbazia    Cassino (FR) 17 Maggio
Corrimaggio larianese    Lariano (RM) 17 Maggio
Maratonina di Valcanneto    Valcanneto-Cerveteri (RM) 17 Maggio
Campestre Oasi di Ninfa    Sermoneta (LT) 23 Maggio
Maratonina dei Monti Lucretili    Vicovaro (RM) 24 Maggio
Etrurian Trail    Cerveteri (RM) 24 Maggio
Montera..nning    Canale Monterano (RM) 24 Maggio
MagicLand Run    Valmontone (RM) 24 Maggio
Vale...correre    Roma - Villa Pamphili 24 Maggio
Memorial A. Fava - Trofeo Cosimo Caliandro    Roccasecca (FR) 24 Maggio
Maratonina di Massimina    Roma 24 Maggio
Country Race Capitano Ultimo - Classifica  Fotografie  Roma - Parco della Mistica 24 Maggio
Maratonina di Torre Spaccata    Roma 24 Maggio
Running Rieti Tour 2015 1a Tappa extra    Torrita di Amatrice (RI) 30 Maggio
Corri Oltre    Roma 30 Maggio
Corri nelle strade dell'Ente Maremma    Ceri-Cerveteri (RM) 30 Maggio
Sali e scendi per Vitinia    Vitinia (RM) 31 Maggio
Maratonina di Villa Adriana    Tivoli (RM) 31 Maggio
Maratonina Archeologica di Vulci    Montalto di Castro (VT) 31 Maggio
Maratonina di Accumoli    Accumoli (RI) 31 Maggio
Su e gił per il lago    Genzano (RM) 31 Maggio
Maratonina Due Colli    Roma 31 Maggio
Maratonina di Scai    Scai di Amatrice (RI) 1 Giugno
Straverolana    Veroli (FR) 2 Giugno
Trofeo Cittą di Nettuno    Nettuno (RM) 2 Giugno
Corriamo al Cavaliere    Lunghezza - Roma 2 Giugno
Corri tra le cerase    Castelchiodato (RM) 2 Giugno
Maratonina di Amatrice    Amatrice (RI) 2 Giugno
Liberty Sunset Race    Civitavecchia (RM) 2 Giugno
Albarace    Roma 3 Giugno
Trofeo "Giornata dello Sport"    Olevano Romano (RM) 6 Giugno
Staffetta 24X1/2 Ora    Roma - Stadio delle Terme 6 Giugno
Corriamo per Acorp    Roma - Villa Pamphili 6 Giugno
Selva dei Pini Race    Pomezia (RM) 6 Giugno
Memorial Nicola Luciani    Fiano Romano (RM) 7 Giugno
Trofeo Victoria    Frosinone 7 Giugno
Giro del ferro di cavallo    Roma - Casalotti 7 Giugno
Maratonina di Primavera    Allumiere (RM) 7 Giugno
Trail di Vallinfreda    Frosinone 7 Giugno
Sulle orme di Enea    Pomezia (RM) 13 Giugno
Urban Trail Nigth    Cesano (RM) 13 Giugno
Solstizio d'Estate - Memorial Alfonso Tordi - Classifica - Fotografie    Roma 14 Giugno
Corriamo con Carlo    San Giovanni Incarico (FR) 14 Giugno
Memorial Domenico Paone    Formia (LT) 14 Giugno
Maratonina delle Rose    Santa Lucia di Fontenuova (RM) 14 Giugno
Urban Trail delle ciliege    Celleno (VT) 14 Giugno
Boccea Running    Roma 14 Giugno
Bicentenario Don Bosco    Latina 14 Giugno
Corri al Parco degli Angeli    Cerveteri (RM) 14 Giugno
Camminata di beneficenza    Guidonia (RM) 14 Giugno
Maratonina San Enrico    Roma - Casal Monastero 14 Giugno
Rieti Running Tour 2015    Rignano Flaminio (RM) 14 Giugno
Corriroma    Roma 20 Giugno
Corriamo in Fiera    Sora (FR) 20 Giugno
Maratonina per gli Eroi    Latina 20 Giugno
La corrida di Molella    Molella - Sabaudia (LT) 20 Giugno
Salifaggeta    Soriano nel Cimino (VT) 20 Giugno
Millennium Trail Monte Gennaro    Palombara Sabina (RM) 21 Giugno
Ernica Sky Race    Veroli (FR) 21 Giugno
Terme di Cretone - Running Rieti Tour 2015    Palombara Sabina (RM) 21 Giugno
Maratonina delle fragole    Genzano (RM) 21 Giugno
Notturna Olim Palus    Latina 27 Giugno
Memorial Cristiano Stracchi    Montasola (RI) 27 Giugno
Un'Americana a Colonna    Colonna (RM) 27 Giugno
Maratonina di Gradoli    Gradoli (VT) 27 Giugno
Maratonina della Lumaca    Valmontone (RM) 28 Giugno
Trofeo Hernica Saxa    Anagni (FR) 28 Giugno
Trail dei boschi Mesofili    Allumiere (RM) 28 Giugno
Notturna Tre Torri    Ceprano (FR) 4 Luglio
Corsalsiccia    Pontinia (LT) 4 Luglio
Maratonina di Gallese    Gallese (VT) 4 Luglio
Trail dei Monti Simbruini    Subiaco 4-5 Luglio
Giro Isola di Ponza 1a Tappa    Ponza (LT) 6 Luglio
Giro Isola di Ponza 2a Tappa    Ponza (LT) 7 Luglio
Campionato Provinciale ora in pista    Roma - Farnesina 8 Luglio
Campionato Provinciale ora in pista - Risultati individuali    Roma - Farnesina 8 Luglio
Meeting di Frascati    Frascati (RM) 8 Luglio
Giro Isola di Ponza 3a Tappa    Ponza (LT) 9 Luglio
Giro Isola di Ponza 4a Tappa    Ponza (LT) 10 Luglio
Giro Isola di Ponza Classifica Finale    Ponza (LT) 10 Luglio
Jennesina    Jenne (RM) 11 Luglio
Estate 2015    Anagni (FR) 11 Luglio
Corri Roccagorga Memorial Lidano Saputo    Roccagorga (LT) 11 Luglio
Maratonina di Strangolagalli-Ripi    Strangolagalli (FR) 11 Luglio
Pavona Run   Pavona (RM) 12 Luglio
Giro delle Contrade   Trivio di Formia (LT) 12 Luglio
Notturna di Caprarola   Caprarola (VT) 12 Luglio
Trofeo Vitamina   Roma - Stadio P. Rosi 15 Luglio
Trofeo podistico Cittą di Santa Marinella   Santa Marinella (RM) 18 Luglio
Cascatalonga   Isola del Liri (FR) 18 Luglio
Notturna Aprilana   Aprilia (LT) 18 Luglio
Roma Gay Run   Roma - Eur 19 Luglio
Corri a Fondi    Fondi (LT) 19 Luglio
Corsa de' Noantri    Roma 19 Luglio
Notturna Cittą di Arce    Arce (FR) 25 Luglio
Sigillo - Running Rieti Tour 2015    Sigillo (RI) 25 Luglio
Posta - Running Rieti Tour 2015    Posta (RI) 26 Luglio
Corriamo sul Monte Artemisio    Velletri (RM) 26 Luglio
Monti della Meta Sky Race    Picinisco (FR) 26 Luglio
Caporio Trail    Caporio-Cittaducale (RI) 26 Luglio
Memorial A. Masi    Ceccano (FR) 1 Agosto
Corri Cisterna    Cisterna di Latina (LT) 2 Agosto
La Speata    Subiaco (RM) 2 Agosto
Gara Podistica - Circuito Di Marco Sport    Vasanello (VT) 2 Agosto
Trofeo Madonna del Colle    Lenola (LT) 2 Agosto
Trail della Duchessa    Cartore (RI) 2 Agosto
Trofeo Santa Croce    Cerveteri (RM) 2 Agosto
Gara podistica - Circuito Di Marco Sport    Montefiascone (VT) 6 Agosto
Maratonina di Bassano Romano    Bassano Romano (VT) 8 Agosto
Notturna di Borgo Hermada    Borgo Hermada (LT) 8 Agosto
Morolo a lume di candela    Morolo (FR) 9 Agosto
Ecorun del Monte Lago    Nerola RM) 9 Agosto
Corri tra Storia , Cultura e Natura    Carpineto Romano (RM) 9 Agosto
Attraverso Castel San Pietro Romano    Castel San Pietro Romano (RM) 9 Agosto
Gara podistica - Circuito Di Marco Sport    Proceno (VT) 10 Agosto
Trofeo San Rocco    Arlena di Castro (VT) 12 Agosto
Vetralla Mare    Vetralla (VT) 13 Agosto
La Canicola    Sora (FR) 16 Agosto
Straernicana    Veroli (FR) 16 Agosto
Corri Canneto    Settefrati (FR) 19 Agosto
Circeo National Park Trail Race     Sabaudia (LT) 22 Agosto
Amatrice - Configno     Amatrice (RI) 23 Agosto
Pilastrissima     Viterbo 27 Agosto
Roma by Nigth Run     Roma 28 Agosto
Maratonina Nuova Florida     Ardea (RM) 29 Agosto
L'arrampicata     Tolfa (RM) 29 Agosto
Maratonina Sacra Famiglia     Poggio Mirteto (RI) 29 Agosto
Corri sui sentieri dei briganti     Altipiani di Arcinazzo (RM) 30 Agosto
Trofeo Todaro Sport     Ladispoli (RM) 30 Agosto
A tutta birra     Borgo Montello (LT) 30 Agosto
Maratonina di Capranica     Capranica (VT) 1 Settembre
Maratonina d'Autunno    Torrice (FR) 6 Settembre
Memorial Don Luigi Marchetta    Marina di Minturno (LT) 6 Settembre
Ostia in corsa per l'ambiente    Ostia (RM) 6 Settembre
Corsa delle tre ville    Tivoli (RM) 6 Settembre
Trofeo delle 7 Contrade    Orte (VT) 6 Settembre
Bad Woman Trail    Rocca di Papa (RM) 6 Settembre
Staffetta 5X1000    Rocca Canterano (RM) 6 Settembre
Run For 24h    Roma Parco degli Acquedotti 11 Settembre
Solcity    Minturno (LT) 12 Settembre
Corri Nettuno    Nettuno (RM) 13 Settembre
Corri Fregene    Fregene (RM) 13 Settembre
Millenium Running    Palombara Sabina (RM) 13 Settembre
Scorrendo con il Liri    Isola del Liri (FR) 13 Settembre
Trofeo dei Falisci    Civita Castellana (VT) 13 Settembre
Trofeo San Leonardo    Acilia (RM) 13 Settembre
Porcino Run    Lariano (RM) 13 Settembre
Staffetta 12X1 Ora - Individuali e Societą    Roma Stadio delle Terme 19 Settembre
Mezza Maratona Cittą di Ceprano    Ceprano (FR) 20 Settembre
Corsa del pane genzanese    Genzano (RM) 20 Settembre
Corsa del cuore    Tivoli (RM) 20 Settembre
Mezza maratona di Sabaudia    Sabaudia (LT) 20 Settembre
Corsa podistica circuito Di Marco Sport    Sutri (VT) 20 Settembre
Singolar tenzone    Priverno (LT) 26 Settembre
CorriColonna - Classifica - Fotografie    Colonna (RM) 27 Settembre
Corri sotto le stelle    Sora (FR) 27 Settembre
I colori dello Sport    Castelnuovo di Porto (RM) 27 Settembre
Run for Biodiversity    Roma - Maccarese 27 Settembre
Maratonina di San Michele    Monterotondo Scalo (RM) 27 Settembre
Mud run experience by nigth    Frosinone 27 Settembre
Villa Ada Trail    Roma - Villa Ada 27 Settembre
La 115    Viterbo 27 Settembre
Trofeo Madonna della Vittoria    Sermoneta (LT) 4 Ottobre
Mezza maratona dei castelli romani    Ariccia (RM) 4 Ottobre
Trofeo S. Ippolito    Fiumicino (RM) 4 Ottobre
Trail Anello del Brigante    Roccasecca (FR) 4 Ottobre
Vendemmiale    Capena (RM) 4 Ottobre
Maratonina di Montalto di Castro    Montalto di Castro (VT) 4 Ottobre
Strafrosinone    Frosinone 11 Ottobre
Corsa della Croce Rossa - Memorial A. Pinna    Monterotondo (RM) 11 Ottobre
Mare Lago delle terre Pontine    Latina 11 Ottobre
Trail Aldobrandini    Frascati (RM) 11 Ottobre
La 30 del mare di Roma    Ostia (RM) 11 Ottobre
Straviterbo    Viterbo 11 Ottobre
Corriamo per l'Autismo    Roma - Villa Ada 11 Ottobre
Maratona di Roma a Staffetta    Roma 17 Ottobre
Maratonina La Rustica - Classifica - Foto    La Rustica Roma 18 Ottobre
Trofeo Cittą dei Papi    Anagni (FR) 18 Ottobre
CorriCures    Passo Corese (RI) 18 Ottobre
Maratonina del marrone    Latera (VT) 18 Ottobre
Lunghissimo di Contigliano    Contigliano (RI) 18 Ottobre
Roma Urbs Mundi    Roma 18 Ottobre
Vividragona    Roma Dragona 18 Ottobre
Il 3000 di Emilio    Roma Terme di Caracalla 24 Ottobre
Corri Supino al chiaro di Luna    Supino (FR) 24 Ottobre
Run 4 Peace    Acilia (RM) 25 Ottobre
La Corsa di Giulio    Roma 25 Ottobre
Ecotrail "Correndo nella Storia"    Cassino (FR) 25 Ottobre
Blood Runner    Roma 25 Ottobre
Mezza Maratona del Lago di Vico    Ronciglione (VT) 25 Ottobre
Golden Race Run Forever    Aprilia (LT) 25 Ottobre
Maratonina delle Castagne    Rocca di Papa (RM) 25 Ottobre
Corri con le scarpe nuove...ma porta le vecchie    Roma - Villa Ada 25 Ottobre
Trail dei fontanili    Morlupo (RM) 25 Ottobre
Un Miglio per Ale    Roma 27 Ottobre
Corsa dei santi Classifica - Fotografie    Roma 1 Novembre
Maratona del Mediterraneo 1a Tappa    Civitavecchia (RM) 1 Novembre
Trofeo G. Ippoliti    Cisterna (LT) 8 Novembre
Maratonina di Fiumicino    Fiumicino (RM) 8 Novembre
10Km del Mare    Tarquinia (VT) 8 Novembre
Staffetta delle castagne    Casal Monastero (RM) 7 Novembre
Urban Trail    Grotte Santo Stefano (VT) 10 Novembre
Maratonina San Alberto Magno    Roma 14 Novembre
La Mezza Ciocia...ra    Frosinone 15 Novembre
Corriamo al Tiburtino - Classifica - Foto    Roma 15 Novembre
Trofeo Santa Barbara    Roma 15 Novembre
Vallegrande Wine Trail    Villa Latina (FR) 15 Novembre
Corri per il verde 1a Tappa    Roma 15 Novembre
crossXrace - Military Race    Cesano (RM) 21 Novembre
Corri a San Basilio    Roma 22 Novembre
Corsa del cuore    Morolo (FR) 22 Novembre
Cardio Race    Roma 22 Novembre
Trofeo Carrefour Market    Frascati-Roma 22 Novembre
Mezza Maratona di Latina    Latina 22 Novembre
Corriamo incontro alla sicurezza stradale    Roma 22 Novembre
Maratona Cittą di Rieti    Rieti 22 Novembre
Ecotrail di Castelfusano    Ostia (RM) 22 Novembre
Corri per il verde 2a Tappa    Roma 22 Novembre
Monterosi Run    Monterosi (VT) 29 Novembre
Corri alla Garbatella    Roma 29 Novembre
Run For Autism    Roma 29 Novembre
Corsa dell'Angelo    Montecompatri (RM) 29 Novembre
1000 Novembrino    Roma - Stadio delle Terme 29 Novembre
Corri per il verde 3a Tappa    Roma 29 Novembre
Maratona e maratonina di Latina provincia    Sabaudia (LT) 6 Dicembre
Best Woman    Fiumicino (RM) 6 Dicembre
Maratonina dell'olio DOP    Canino (VT) 6 Dicembre
10km Cittą di Rieti    Rieti 8 Dicembre
Corricesano    Cesano (RM) 8 Dicembre
Liberty Run Christmas    Civitavecchia (RM) 12 Dicembre
Maxistaffetta UISP    Latina 13 Dicembre
Trail dei due laghi    Anguillara S. (RM) 13 Dicembre
Corri OlimpiaEur    Roma - Eur 13 Dicembre
Vendemmiale di Capena    Capena (RM) 13 Dicembre
Corri per il verde 4a Tappa    Fiumicino - Porto di Traiano (RM) 13 Dcembre
Trail mezzaluna dell'acqua    Allumiere (RM) 20 Dicembre
Corsa di Natale per Telethon    Latina 19 Dicembre
Christmas Run    Roma - Villa Pamphili 20 Dicembre
Natalina    Monterotondo (RM) 27 Dicembre
Maratombola    Ostia (RM) 27 Dicembre
Maratonina di Cassino    Cassino (FR) 27 Dicembre
We Run Rome    Roma 31 Dicembre