Classifiche gare regione Lazio Anno 2011
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019
Scarica tutte le classifiche del 2011     
Corri per la Befana - Classifica - Fotografie    Roma 6 Gennaio
Corsa dell'Epifania    Terracina (Lt) 6 Gennaio
Trofeo Croce Rossa    Guidonia (Rm) 6 Gennaio
Gran premio Autodromo di Vallelunga    Campagnano (Rm) 9 Gennaio
Terminillo White Trail    Terminillo (Ri) 9 Gennaio
Trofeo Lidense    Ostia (Rm) 16 Gennaio
Corri per Lariano    Lariano (Rm) 16 Gennaio
La Corsa di Miguel - Classifica - Fotografie    Roma 23 Gennaio
Tre Comuni    Nepi (Vt) 30 Gennaio
Campestre Valli del Sorbo    Formello - Roma 6 Febbraio
Winter Trail dei Monti Cimini    Monti Cimini (Vt) 6 febbraio
La Ciaspeata    Subiaco (Rm) 6 Febbraio
Corriamo al Collatino - Classifica - Fotografie    Roma 13 febbraio
Rock and Run    Ostia (Rm) 13 Febbraio
Trofeo Vini Ganci    Borgo Grappa (Lt) 13 Febbraio
1° Giro del Lago di Bracciano    Anguillara Sabazia (Rm) 13 Febbraio
Corri Sperlonga    Sperlonga (Lt) 20 Febbraio
Trofeo Roma Corre    Roma 20 Febbraio
Cross dei Tre Portoni    Nepi (Vt) 20 Febbraio
Roma - Ostia - Classifica - Fotografie    Roma 27 febbraio
Tibur Ecotrail    Tivoli (Rm) 6 Marzo
Correndo nei Giardini    Ladispoli (Rm) 13 Marzo
Maratonina di Tuscania    Tuscania (VT) 13 Marzo
Nuovi quartieri in corsa    Latina 13 Marzo
CDS Cross Master    Pratoni del Vivaro (RM) 13 Marzo
Corriamo ricordando l'Unitą d'Italia    Roma 17 Marzo
Corsa del Tricolore    Ladispoli (RM) 17 Marzo
San Patrick's Run    Axa(RM) 17 Marzo
Cross per l'Unitą d'Italia    Viterbo 17 Marzo
Maratona di Roma    Roma 20 Marzo
Vola Ciampino    Ciampino (RM) 27 Marzo
Maratonina di Taquinia    Tarquinia (VT) 27 Marzo
Classic Trail della Capitale  Rocca di papa (RM) 27 Marzo
Granai Run    Roma 3 Aprile
Vivicittą    Roma 3 Aprile
Vivicittą    Civitavecchia (RM) 3 Aprile
Vivicittą    Latina 3 Aprile
Gara Podistica della Liberazione    Acquapendente (VT) 3 Aprile
Vivicittą    Frosinone 3 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane    Frascati (RM) 10 Aprile
Pedagnalonga    Borgo Hermada (LT) 10 Aprile
Maratonina di Montalto    Montalto di Castro (VT) 10 Aprile
Corri Bravetta - Classifica - Fotografie    Roma 10 Aprile
Sabina Olio DOP Tour 1a Tappa    Stimigliano (Ri) 10 Aprile
Ecomaratona dei Monti Cimini    San Martino al Cimino (VT) 10 Aprile
5000 in Pista    Montalto di Castro (VT) 16 Aprile
Corsa del donatore    San Cesareo (Rm) 16 Aprile
Maratonina della Cooperazione    Roma 17 Aprile
Appia Run    Roma 17 Aprile
Sabina Olio DOP Tour 2a Tappa    Collevecchio (Ri) 17 Aprile
Mar&thon    Civitavecchia (Rm) 24 Aprile
Run For Organ Donation    Ostia (Rm) 25 Aprile
Maratonina del Partigiano    Poggio Mirteto (Ri) 25 Aprile
Corri per la Liberazione    Morlupo (Rm) 25 Aprile
Caffarella Cross    Roma 30 Aprile
Roma3 Marathon    Roma 30 Aprile
Sabina Olio DOP Tour 3a Tappa    Cottanello (Ri) 7 Maggio
Castel di Guido Country Race    Castel di Guido (RM) 1 Maggio
Trofeo corsa campestre    Borgo Grappa (LT) 1 Maggio
Corsa Podistica Cittą di Porano    Porano (VT) 1 Maggio
Corsa dei Santi in Tour 1a Tappa    Latina 7 Maggio
Maratonina di Primavera    Fontenuova - Tor Lupara (RM) 8 Maggio
Circuito Di Marco Sport    Viterbo 8 Maggio
Corri Africa    Villa Pamphili - Roma 8 Maggio
Corri al Campus - Classifica - Fotografie    Roma 8 Maggio
Straceccano    Ceccano (Fr) 8 Maggio
Per Antiqua Itinera    Ostia Antica (RM) 8 Maggio
Corriamo intorno al Lago    Isoletta d'Arce (FR) 14 Maggio
Staffetta 24X1 Ora    Terme di Caracalla - Roma 14-15 Maggio
Vale correre... per Valentina Venanzi    Roma - Villa Pamphili 15 Maggio
Raduno podistico cittą di Corchiano    Corchiano (VT) 15 Maggio
Trofeo Cittą di Sezze    Sezze (LT) 15 Maggio
Straviterbo    Viterbo 20 Maggio
Astradacorsa    Roma - Villa Pamphili 21 Maggio
Race for the cure    Roma 22 Maggio
Race for the cure - Classifica donne in rosa    Roma 22 Maggio
Correndo verso l'Abbazia    Cassino (FR) 22 Maggio
Trofeo Porta Campanina    Priverno (LT) 22 Maggio
Sabina Olio DOP Tour 4a Tappa    Selci - Vescovio di Torri in Sabina (Ri) 22 Maggio
Fragole in corsa    Genzano (RM) 22 Maggio
Be Green Be Fit    Fiumicino (RM) 22 Maggio
Maratonina dei Monti Lucretili    Vicovaro (RM) 22 Maggio
Albarace    Roma 24 Maggio
Campestre Oasi di Ninfa    Sermoneta (Lt) 28 Maggio
Maratonina Stella del Torrino    Roma 28 Maggio
Corri per Telethon    Roma 28 Maggio
Collefiorito in corsa    Colle Fiorito di Guidonia (RM) 29 Maggio
Giochi Interetnici - Maratonina dei Sestieri    Roma 29 Maggio
Sabina Olio DOP Tour 5a Tappa    Montopoli Sabina (RI) 29 Maggio
Maratonina Centrale A. Volta    Montalto di Castro (VT) 29 Maggio
Scalata all'Eremo di Roccagorga    Roccagorga (LT) 29 Maggio
La Macchionina    Roma - Loc. Infernetto 29 Maggio
Memorial Antonio Fava    Roccasecca (FR) 29 Maggio
Maratonina di Villa Adriana    Villa Adriana - Tivoli (RM) 29 Maggio
Sabina Olio DOP Tour 6a Tappa    Montebuono (RI) 2 Giugno
Res Pubblica Runners    Roma 2 Giugno
Sulle orme di Enea    Pomezia (RM) 2 Giugno
Corri nel Parco del Treja    Faleria (VT) 2 Giugno
Corri tra le cerase    Castelchiodato di Mentana (RM) 2 Giugno
Ecorun delle terre di Veio    Formello (RM) 2 Giugno
Gaeta - Formia   Formia (Lt) 2 Giugno
Straverolana    Veroli (Fr) 2 Giugno
Corriamo al Cavaliere    Roma 2 Giugno
Corriamo insieme per ACORP    Roma - Villa Pamphili 4 Giugno
Sabina Olio DOP Tour 7a Tappa    Cottanello (RI) 4 Giugno
Notturna dell'Eur    Roma - Eur 4 Giugno
Villa Ada Race    Roma - Villa Ada 5 Giugno
Trofeo cittą di Nettuno - Memorial B. Macagnano    Nettuno (RM) 5 Giugno
Corri...amo Patrica - Memorial Peppe Conte    Patrica (FR) 5 Giugno
Sabina Olio DOP Tour 8a Tappa    Casperia (RI) 5 Giugno
Maratonina dei Castagni    Vallerano (VT) 5 Giugno
Giro del ferro di cavallo    Roma - Casalotti 5 Giugno
Bad Woman    Cesano (RM) 5 Giugno
Maratonina cittą di Gallese    Gallese (VT) 11 Giugno
Selva dei Pini race    Pomezia (RM) 11 Giugno
Formula Run Cup    Roma 12 Giugno
Campestre Parco regionale Monti Ausoni    Roma 12 Giugno
Trail di Vallinfreda    Vallinfreda (RM) 12 Giugno
Tevere Farfa Run - 1a Tappa Runners Rieti Tour    Nazzano (Rm) 12 Giugno
Corri all'ora di pranzo    Ostia Pineta (RM) 15 Giugno
Vallelunga Race    Campagnano (RM) 18 Giugno
Memorial Cristiano Stracchi    Montasola (RI) 18 Giugno
Meeting di Frosinone    Frosinone 18 Giugno
Notturna dei Ceri    Rieti 18 Giugno
Corsa nel tempo    San Gregorio di Sassola (RM) 19 Giugno
Corri Cori    Cori (LT) 19 Giugno
Woman in Trail    Soriano nel Cimino (VT) 19 Giugno
Sabina Olio DOP Tour 9a Tappa    Cantalupo in Sabina (RI) 19 Giugno
Maratonina di San Tarcisio    Roma - IV Miglio 19 Giugno
Solstizio d'Estate-Memorial Alfonso Tordi - Classifica  Foto 1aPartenza  Foto 2aPartenza    Roma - Villa dei Gordiani 22 Giugno
Notturna di Borgo Hermada    Borgo Hermada (LT) 25 Giugno
Maratonina della Lumaca    Valmontone (RM) 26 Giugno
Terminillo Sky Race    Monte Terminillo (RI) 26 Giugno
Boccea Running    Roma 26 Giugno
Maratonina Colli del Tevere    Castiglione Teverina (VT) 26 Giugno
Trofeo AVIS "Suor Floridea Giordani"    Canepina (VT) 26 Giugno
La Scalata di Belmonte - 2a Tappa Runners Rieti Tour    Belmonte Sabino (RI) 26 Giugno
Corri all'ora di cena    Ostia Pineta (RM) 26 Giugno
La Jennesina    Jenne (RM) 2 Luglio
Maratonina di Bolsena    Bolsena (VT) 2 Luglio
Corri tra i boschi della fonte Ontanese    Lariano (RM) 3 Luglio
Maratonina donatori AVIS    Forano in Sabina (RI) 3 Luglio
San Giorgio Beer Festival Race    San Giorgio a Liri (FR) 3 Luglio
Corri all'ora di colazione    Ostia (RM) 3 Luglio
Giro dell'Isola di Ponza    Ponza (LT) 4-8 Luglio
Il 3000 di Frascati    Frascati (RM) 6 Luglio
Il Tre...mila di Tor Tre Teste - Classifica  Fotografie    Roma 7 Luglio
Stracittadina di Campoleone    Campoleone (LT) 9 Luglio
Un'Americana a Morlupo    Morlupo (RM) 9 Luglio
Corsa dei Santi in Tour 2a Tappa   Lago del salto (RI) 9 Luglio
Notturna Tre Torri    Ceprano (FR) 9 Luglio
Corri nelle Fattorie    Orvinio (RI) 9 Luglio
Giro delle Contrade    Trivio di Formia (LT) 10 Luglio
Gran Premio dei Faggi    Allumiere (RM) 10 Luglio
Giro delle sette chiese - 3a Tappa Rieti Tour    Amatrice (RI) 10 Luglio
Maratonina di Santa Marinella - Trofeo AVIS Perla del Tirreno    Santa Marinella (RM) 16 Luglio
Maratonina de' Noantri    Roma 17 Luglio
Corri Penitro    Formia (LT) 17 Luglio
Memorial Alessandro Masi    Ceccano (FR) 23 Luglio
Cascatalonga    Isola Liri (FR) 23 Luglio
Salifaggeta    Soriano nel Cimino (VT) 23 Luglio
Memorial Antonio Burreddu    Roma 23 Luglio
Trail monti della Meta   Picinisco (FR) 24 Luglio
Corri a Fondi    Fondi (LT) 24 Luglio
Sabina Olio DOP Tour 11a Tappa    Torri in Sabina (RI) 24 Luglio
Circuito di Marco Sport   Acquapendente (VT) 28 Luglio
Notturna Cittą di Arce   Arce (FR) 30 Luglio
Cross dei Cimini   Canepina (VT) 30 Luglio
Staffetta 10X1,200 Monte San Biagio   Monte San Biagio /LT) 30 Luglio
Strapaganico - Memorial Marco D'Andrea   Paganico Sabino (RI) 31 Luglio
XIII Montanara   San Donato Val Comino (FR) 5 Agosto
Morolo a lume di candela   Morolo (FR) 6 Agosto
Trofeo delle sette minestre    Pisterzo (LT) 6 Agosto
Trail della Zampogna    Villa Latina (FR) 6 Agosto
Giro Medievale Morrese - 4a Tappa Runners Rieti Tour    Morro Reatino (RI) 6 Agosto
La Speata    Subiaco (RM) 7 Agosto
Memorial Paola Pesci    Vasanello (VT) 7 Agosto
Circuito Di Marco Sport    Montefiascone (VT) 11 Agosto
Corri sotto le stelle    Sora (FR) 13 Agosto
Corsa di San Rocco    Paliano (FR) 14 Agosto
La Canicola    Sora (FR) 16 Agosto
Amatrice - Configno    Amatrice (RI) 20 Agosto
Per...corriamo la valle    Gallinaro (FR) 20 Agosto
Maratonina Civita Bagnoregio    Civita di Bagnoregio (VT) 20 Agosto
Attraverso Castel S. Pietro Romano    Castel S. Pietro Romano (RM) 21 Agosto
Corri tra vie e vicoli    Ciciliano (RM) 21 Agosto
Memorial Bosi - 7a Tappa Runners Rieti Tour    Posta (RI) 21 Agosto
Corsa Podistica San Pio X    Supino (FR) 24 Agosto
Trail della Cittą di Agosta    Agosta (RM) 24 Agosto
Pilastrissima    Viterbo 25 Agosto
Maratonina della Nuova Florida    Ardea (RM) 27 Agosto
Circeo National Parks Trail    Sabaudia (LT) 27 Agosto
L'Arrampicata    Tolfa (RM) 27 Agosto
Memorial A. Camagna - Sabina Olio DOP Tour 12a Tappa    S. Silvestro Longone Sabino (RI) 27 Agosto
Trofeo Madonna del Colle    Lenola (LT) 28 Agosto
Trofeo Bar del secolo - 8a Tappa Runners Rieti Tour    Vazia (RI) 28 Agosto
Ostia in corsa per l'ambiente    Ostia (RM) 4 Settembre
Maratonina di Poggio Mirteto - Sabina Olio DOP Tour 13a Tappa    Poggio Mirteto (RI) 4 Settembre
Trofeo delle 7 Contrade    Orte (VT) 4 Settembre
Memorial Luigi Marchetta    Minturno (LT) 4 Settembre
Trofeo Todaro Sport    Ladispoli (RM) 4 Settembre
La Bardella    Rocca Canterano (RM) 4 Settembre
Corriroma    Roma 10 Settembre
Trofeo Cittą di Aprilia    Aprilia (LT) 11 Settembre
Memorial Nicola Luciani    Fiano Romano (RM) 11 Settembre
Maratonina del Lago di Vico    Ronciglione (VT) 11 Settembre
StradaCorrendo    Roma - Villa Pamphili 17 Settembre
Staffetta 12X1 Ora    Roma - Stadio delle Terme 17 Settembre
Notturna Regina Pacis - 9a Tappa Runners Rieti Tour    Regina Pacis (RI) 17 Settembre
Staffetta 12X1 Ora Classifica Individuale    Roma - Stadio delle Terme 17 Settembre
Blood Runner - Classifica - Fotografie    Roma 18 Settembre
Trofeo San Tommaso    Genzano di Roma (RM) 18 Settembre
Trofeo dei Falisci    CivitaCastellana (VT) 18 Settembre
Corri a Villa Fogliano    Villa Fogliano (LT) 18 Settembre
Trofeo San Leonardo    Acilia (RM) 18 Settembre
I Quattro Campanili    Supino (FR) 18 Settembre
Corsa dell'Amatore della Valle Santa - 10a Tappa Runners Rieti Tour    Contigliano (RI) 18 Settembre
Corsa Futurista    Roma 24 Settembre
Corricolonna - Classifica - Fotografie    Colonna (RM) 25 Settembre
Mezza Maratona Cittą di Sabaudia    Sabaudia (LT) 25 Settembre
Maratona Lago del Salto    Oiano (RI) 25 Settembre
Straccavejano    Vejano (VT) 25 Settembre
Corriamo insieme a Peter Pan    Roma - Villa Pamphili 25 Settembre
Maratonina di Magliano - 11a Tappa Runners Rieti Tour    Magliano Sabino (RI) 25 Settembre
Run For Food - Classifica - Fotografie    Roma 16 Ottobre
Sali e scendi per Vitinia    Vitinia (RM) 16 Ottobre
Sport and friends    Civitavecchia (RM) 16 Ottobre
Maratonina di Selci - Sabina Olio DOP Tour 14a Tappa    Selci (RI) 16 Ottobre
Trail del Monte Soratte    S. Oreste (RM) 16 Ottobre
Gara Podistica Sutri - Circuito Di Marco Sport    Sutri (VT) 16 Ottobre
Corrilaghi 1a Tappa    Bolsena (VT) 16 Ottobre
Corri Cures    Passo Corese (RI) 16 Ottobre
Mezza Maratona di Latina    Latina 16 Ottobre
Trofeo Madonna della Vittoria    Sermoneta (LT) 2 Ottobre
Mezza maratona dei Castelli Romani    Ariccia (RM) 2 Ottobre
Trofeo S. Ippolito    Fiumicino (RM) 2 Ottobre
Atina No Limits Beer Trail    Atina (FR) 2 Ottobre
Run This Way    Roma 2 Ottobre
Roma No Limits Urban    Roma 2 Ottobre
Roma Ecomaratona e Urban Trail    Cesano (RM) 2 Ottobre
Corsa delle Tre Ville - Classifica - Fotografie    Tivoli (RM) 9 Ottobre
Strafrosinone    Frosinone 9 Ottobre
30km del Mare di Roma    Ostia (RM) 9 Ottobre
Un'Americana a Roma    Roma 9 Ottobre
Maratona di Roma a Staffetta - Classifica - Fotografie    Roma - Villa Borghese 15 Ottobre
Staffetta 6 x 1 Ora` - Corri Oggi per l'Atletica di Domani    Roma Stadio P. Rosi 22 Ottobre
Corrilaghi 2a Tappa    Castel di Tora (RI) - Lago del Turano 23 Ottobre
Corsa del Cuore    Morolo (FR) 23 Ottobre
Gran Premio Montagna di Roma    Marcellina (RM) 23 Ottobre
Maratonina del Marrone    Latera (VT) 23 Ottobre
Maratonina delle Castagne    Rocca di Papa (RM) 23 Ottobre
Trofeo Hernica Saxa - Cittą di Anagni    Anagni (FR) 29 Ottobre
Corri al massimo per ... IRENE    Roma-Villa Pamphili 29 Ottobre
Maratonina di Labro - 13a Tappa Runners Rieti Tour    Labro (RI) 29 Ottobre
Gran Premio Grottarossa    Roma 30 Ottobre
Corsa al Santuario di San Vittorino    San Vittorino (RM) 30 Ottobre
Corri con le scarpe nuove ... ma porta le vecchie    Roma - Villa Ada 30 Ottobre
Memorial Leoncini - 14a Tappa Runners Rieti Tour    Rieti - Poggio Fidoni 30 Ottobre
Corsa dei Santi    Roma - Cittą del Vaticano 1 Novembre
Corri Gaeta    Gaeta (LT) 6 Novembre
Corrilaghi 3a Tappa    Posta Fibreno (FR) 6 Novembre
Trofeo AVIS    Castel S. Elia (VT) 6 Novembre
Ecomaratonina di Castel Fusano    Ostia (RM) 6 Novembre
Corsa dell'Angelo    Montecompatri (RM) 6 Novembre
Tappone della Sabina - Sabina Olio DOP Tour 15a Tappa    Forano (RI) 6 Novembre
Fiumicino Half Marathon - Classifica - Fotografie    Fiumicino (RM) 13 Novembre
Maratonina di San Alberto Magno    Roma - Parco delle Sabine 13 Novembre
Trofeo Giacomo Ippoliti    Cisterna (LT) 13 Novembre
Campionato Provinciale Cosra su Strada    Frosinone 13 Novembre
Corri al Tiburtino - Classifica - Fotografie    Roma (RM) 20 Novembre
Giro della Torretta - 15a Tappa Runners Rieti Tour    Rieti - Quattro Strade 20 Novembre
Corriamo incontro alla sicurezza stradale    Roma 27 Novembre
Corri per il verde 1a Tappa    Roma - Riserva Naturale Valle dell'Aniene 27 Novembre
Rieti Tour 2011 - Finalissima    Rieti 27 Novembre
Io corro per l'oncologia pediatrica    Roma - Parco di Tor Tre Teste 27 Novembre
Corrilaghi 4a Tappa    Bracciano (RM) 27 Novembre
Monterosi Run    Monterosi (VT) 27 Novembre
1000 Novembrino    Roma - Stadio delle Terme 27 Novembre
Tris dell'olio DOP in Sabina 1a Tappa    Magliano in Sabina (RI) 4 Dicembre
Corri per il verde 2a Tappa    Pineta delle Acque Rosse - Ostia (RM) 4 Dicembre
Maratona di Latina e Provincia    Sabaudia (LT) 4 Dicembre
Maratonina dell'olio DOP    Canino (VT) 4 Dicembre
Maratonina dell'olio    Castelnuovo di Farfa (RI) 4 Dicembre
Mezza Maratona a Staffetta    Roma 4 Dicembre
Trail dei Due Laghi    Anguillara S. (RM) 4 Dicembre
La Natalina - Classifica - Fotografie    Monterotondo (RM) 8 Dicembre
Corri per il Parco    Roma - Tor Tre Teste 8 Dicembre
Maxistaffetta UISP    Latina 11 Dicembre
Best Woman    Fiumicino (RM) 11 Dicembre
Tris dell'olio DOP in Sabina 2a Tappa    Casperia (RI) 11 Dicembre
Corsa di Natale per Telethon    Latina 17 Dicembre
Liberty Run Christmas    Civitavecchia (RM) 18 Dicembre
Il 5000 di Natale    Stadio P. Rosi (RM) 18 Dicembre
Corri per il verde 3a Tappa    Parco delle Sabine - Roma 18 Dicembre
Corrilaghi 5a Tappa    Sabaudia (LT) 18 Dicembre
Christmas Run    Villa Pamphili (RM) 18 Dicembre
Corri per il Lago    Castelgandolfo (RM) 18 Dicembre
Un Miglio per Nicola    Stadio delle Terme (RM) 21 Dicembre
Trofeo Pizzo e Punta    Gaeta (LT) 26 Dicembre
We Run Rome    Roma 31 Dicembre