Classifiche gare regione Lazio Anno 2007
2002  2003  2004  2005  2006  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019
Scarica tutte le classifiche del 2007     
XV Corri per la Befana     Roma 6 Gennaio
4° Trofeo dell'Epifania     Aquino (Fr) 6 Gennaio
IV PavonaRun    Pavona (Rm) 14 Gennaio
Cross del Tevere    Tor di Quinto (Rm) 14 Gennaio
La Corsa di Miguel    Roma - Acqua Acetosa 21 Gennaio
Tre Comuni    Nepi (Vt) 28 Gennaio
Cross Valli del Sorbo    Formello (Rm) 4 Febbraio
IV Mezza Maratona di Fiumicino    Fiumicino (RM) 11 Febbraio
IV Maratonina di Fiumicino    Fiumicino (RM) 11 Febbraio
XXXIII Roma - Ostia     Roma 25 Febbraio
1° Trofeo "Corriamo al Collatino"     Roma 4 Marzo
Mezza Maratona Città di Frosinone     Frosinone 4 Marzo
26a Correndo neiGiardini    Ladispoli (Rm) 11 Marzo
Maratonina di Primavera    Colleferro (Rm) 11 Marzo
Corsa della Pace e dei Diritti - C.R. Cross    Roma - Parco Tor Tre Teste 11 Marzo
XIII Maratona di Roma    Roma 18 Marzo
Trofeo Parco Riviera di Ulisse     Formia (Lt) 25 Marzo
9a Edizione "Vola Ciampino"     Ciampino (Rm) 25 Marzo
1° Trofeo "Nuovi quartieri"     Latina 25 Marzo
Corritalia - Caffarella Cross    Roma - Parco della Caffarella 31 Marzo
7a Edizione Appia Run     Roma 1 Aprile
Maratonina del Partigiano     Poggio Mirteto (Ri) 9 Aprile
24a Vivicittà     Roma 15 Aprile
Trail della Capitale     Vivaro (Rm) 15 Aprile
24a Vivicittà     Latina 15 Aprile
24a Vivicittà    Civitavecchia (Rm) 15 Aprile
Maratonina della Cooperazione     Roma 22 Aprile
Maratonina di Tarquinia     Tarquinia (Vt) 22 Aprile
Mezza Maratona Città di Rieti     Rieti 22 Aprile
Avon Running Tour     Roma 22 Aprile
Trofeo Liberazione     Morlupo (Rm) 25 Aprile
Memorial Mauro Risi     Roma 25 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane     Frascati (Rm) 25 Aprile
Sulle orme di Enea     Pomezia (Rm) 25 Aprile
Maratonina delle 100 Province    Roma - Villa Borghese 29 Aprile
Trofeo Alsium    Ladispoli (Rm) 29 Aprile
Faleria-Calcata-Faleria    Faleria (Vt) 29 Aprile
Gara podistica amatoriale     S. Paolo della Croce - Ceccano (Località Badia - Fr) 29 Aprile
34aPedagnalonga     Borgo Hermada (Lt) 29 Aprile
Corsa del Narciso    Rocca Priora (Rm) 1 Maggio
Memorial Mauro Risi    Roma 1 Maggio
Trofeo Uomo - Cavallo    Vetralla (Vt) 1 Maggio
Country Race    Catel di Guido (Rm) 1 Maggio
Corsa del Narciso    Rocca Priora (Rm) 1 Maggio
Memorial Mauro Risi    Roma 1 Maggio
Trofeo Uomo - Cavallo    Vetralla (Vt) 1 Maggio
Country Race    Catel di Guido (Rm) 1 Maggio
Villa Ada Race    Villa Ada - Roma 6 Maggio
Corriamo in Africa - Le foto    Corriamo in Africa - La classifica    Villa Pamphili - Roma 6 Maggio
3° Giro podistico Anagni Città dei Papi     Anagni(Fr) 6 Maggio
Maratonina di Porta Campanina    Priverno (Lt) 6 Maggio
Corri al Campus    Roma 6 Maggio
Per Antiqua Itinera La classifica    Le foto    Ostia Antica (Rm) 13 Maggio
Trofeo AVIS "Città di Corchiano"    Corchiano (Vt) 13 Maggio
Corro anch'io    Anzio (Rm) 13 Maggio
2° Trofeo Città di Segni    Segni (Lt) 13 Maggio
Cross Acque Rosse    Ostia (Rm) 19 Maggio
Race For The Cure    Ringraziamenti     VEDI LE FOTO Roma 20 Maggio
Corriamo intorno all'Abbazia    Cassino (Fr) 20 Maggio
6° Trofeo Città di Sezze    Sezze (Lt) 20 Maggio
Maratonina delle fragole    Genzano (Rm) 20 Maggio
6a Campestre Oasi di Ninfa    Ninfa (Lt) 26 Maggio
Stradacorrendo - LE FOTO   Stradacorrendo La Classifica     Villa Pamphili - Roma 27 Maggio
Cronoscalata del centro storico   Broccostella (Fr) 27 Maggio
Maratonina di Villa Adriana    Villa Adriana (Rm) 27 Maggio
Maratonina centrale aperta    Montalto di castro (Vt) 27 Maggio
Trofeo Madonna Divino Amore    Cisterna (Lt) 27 Maggio
Giro delle Vigne    Velletri (Rm) 27 Maggio
Ecoostia   Ostia Pineta (Rm) 2 Giugno
Maratonina dei Cisternoni   Abano Laziale (Rm) 2 Giugno
Maratonina Teverina   Gavignano Sabino (Ri) 2 Giugno
Corri tra le cerase  Castelchiodato (Rm) 2 Giugno
Gaeta - Formia   Gaeta 2 Giugno
Maratonina dei Castagni   Vallerano (Vt) 3 Giugno
Torrino on the road   Roma 3 Giugno
Corriamo al Cavaliere   Tenuta del Cavaliere - Roma 3 Giugno
1° Trofeo Benito Macagnano   Nettuno (Rm) 3 Giugno
Maratolandia Le Foto  Maratolandia La Classifica   Roma 3 Giugno
Memorial A. Camagna   Longone Sabino (Ri) 3 Giugno
Vallelunga Race   Campagnano (Rm) 9 Giugno
Torrino due Chiese- Mai più Chernobyl   Roma- Torrino 10 Giugno
Maratonina di Monte S. Biagio   Monte S. Biagio (Lt) 10 Giugno
Corriamo per Acorp   Roma - Villa Pamphili 16 Giugno
La Jennesina   Jenne - Subiaco (Rm) 16 Giugno
Marcialonfga degli Ulivi   Poggio Moiano (Ri) 16 Giugno
Maratonina di S. Tarcisio   Roma - IV Miglio 17 Giugno
Maratonina della Pace   Cave (Rm) 17 Giugno
1° Trofeo Città di Minturno   Minturno (Lt) 17 Giugno
Marcialonga dei prati   Villa S. Giovanni in Tuscia (Vt) 17 Giugno
Maratonina Croce-L'oro   Palestrina (Rm) 17 Giugno
Corri...amo Patrica   Patrica (Fr) 17 Giugno
2° Trofeo "Solstizio d'Estate   Roma - Villa Gordiani 21 Giugno
Notturna di Borgo Hermada   Borgo Hermada (Lt) 23 Giugno
Palestrina Archeologica   Palestrina (Rm) 24 Giugno
Trofeo Città di Pico   Pico (Fr) 24 Giugno
1° Trofeo Città di Cori   Cori (Lt) 30 Giugno
Greccincorsa   Limiti di Greggio (Ri) 30 Giugno
Palestrina 6 Colli   Palestrina (Rm) 1 Luglio
Casaprota - Collelungo Sabino   Casaprota (Ri) 1 Luglio
Giro dell'isola di Ponza    Ponza (Lt) 2-6 Luglio
Maratonina di Bolsena   Bolsena (Vt) 7 Luglio
European Maccabian Games   Roma 8 Luglio
2° Memorial D'Annibale   Amatrice (Ri) 8 Luglio
Giro delle Contrade   Trivio di Formia (Lt) 8 Luglio
Corsa del Benessere   Roma 11 Luglio
1° Memorial Dante Cerquozzi   Colubro di Artena 13 Luglio
2° Trofeo Città di Priverno   Priverno (Lt) 13 Luglio
Corri nei boschi di Torricella   Torricella (Ri) 14 Luglio
Maratona de' Noantri-Classifica  Maratona de' Noantri-Foto   Roma - Trastevere 15 Luglio
Monteleone-Santa Vittoria-Monteleone   Monteleone (Ri) 15 Luglio
La sfida sul giro dei 5km   Villa Pamphili - Roma 19 Luglio
Fiaccolata del Rapido   Sant'Elia Fiumerapido (Fr) 21 Luglio
1° Cinque miglia di Antrodoco   Antrodoco (Ri) 21 Luglio
Meeting di Monterotondo   Monterotondo (Rm) 21 Luglio
1° Trofeo "Sant'Anna"   Pontinia (Lt) 22 Luglio
1° Corri tra le colline a Castel S. Angelo   Castel S. Angelo (Ri) 22 Luglio
Memorial Alessandro Masi   Ceccano (Fr) 22 Luglio
IV Maratonina S.Francesco e S.Teresa   Macere di Artena (Rm) 27 Luglio
Cascatalonga   Isola Liri (Fr) 28 Luglio
Giro del Castello   Frasso Sabino (Ri) 28 Luglio
Cross dei Cimini   Canepina (Vt) 29 Luglio
Trofeo Città di Fondi   Fondi (Lt) 29 Luglio
Nerola in corsa   Nerola (Rm) 29 Luglio
Memorial G. Bosi   Posta (Ri) 4 agosto
Giro Borbontino   Borbona (Ri) 5 Agosto
La Speata   Subiaco (Rm) 5 Agosto
La Sfrjuata   Cervaro (Fr) 5 Agosto
Trail dei Monti della Meta   Picinisco (Fr) 5 Agosto
Memorial Antonio Fava   Roccasecca (Fr) 11 Agosto
Giro medievale morrese   Morro (Ri) 11 Agosto
Vivi le sorgenti di S.Susanna   Rivodutri (Ri) 12 Agosto
6° Trofeo "Le sette minestre"   Pisterzo (Lt) 12 Agosto
Corri sotto le stelle   Sora (Fr) 13 Agosto
Trofeo S. Rocco   Bagnaia (Vt) 18 Agosto
Amatrice - Configno   Amatrice (Ri) 19 Agosto
2a Notturna Città di Arce   Arce (Fr) 24 Agosto
Maratonina di fine Estate   Gaeta (Lt) 26 Agosto
Belsitiadi   Ostia Pineta (Rm) 26 Agosto
Arrampicata di Tolfa   Tolfa (Rm) 26 Agosto
Sagra del Vino Cesanese   Olevano Romano (Rm) 1 Settembre
Trofeo Città di Poggio Bustone   Poggio Bustone (Ri) 1 Settembre
Ostia in corsa per l'ambiente   Ostia (Rm) 2 Settembre
Giro delle frazioni di Cantalice   Cantalice (Ri) 2 Settembre
8° Trofeo delle Sette Contrade   Orte (Vt) 2 Settembre
Trofeo Madonna del Colle di Lenola   Lenola (Lt) 2 Settembre
Memorial Nicola Luciani   Fiano Romano (Rm) 8 Settembre
Staffetta 12X1h - Classifica individuale   Terme di Caracalla (Rm) 8 Settembre
7° trofeo "Santa Maria del Sessano"   Borgo Podgora (Lt) 9 Settembre
Trofeo Madonna della Concordia   Vico nel Lazio (Fr) 9 Settembre
CorriRoma   Roma 15 Settembre
La Corsa del Cuore   Morolo (Fr) 15 Settembre
Corri con il cuore   Civitavecchia 16 Settembre
Corri a Villa Fogliano   Villa Fogliano (Lt) 16 Settembre
Frosinone Run   Frosinone 16 Settembre
Corri tra i pini    Anguillara S. (Rm) 23 Settembre
Corsa dell'amatore della Valle Santa    Contigliano (Ri) 23 Settembre
Alla scoperta di Vitorchiano    Vitorchiano (Vt) 23 Settembre
Mezza Maratona Città di Sabaudia   Sabaudia (Lt) 23 Settembre
Corriamo insieme per Peter Pan   Villa Pamphili (Rm) 23 Settembre
I Quattro Campanili    Supino (Fr) 29 Settembre
Sabaudia in corsa    Sabaudia (Lt) 29 Settembre
Trofeo Vini Principe Pallavicini    Colonna (Rm) 30 Settembre
Straceccano    Ceccano (Fr) 30 Settembre
Staccavejano    Vejano (Vt) 30 Settembre
Trofeo Lungomare di Scauri    Scauri (Lt) 30 Settembre
Su e giu per Villa Ada    Villa Ada (Rm) 30 Settembre
Corri Laghi 1a Tappa    Lago Turano (Ri) 30 Settembre
1a Manifestazione Centrale aperta    Civitavecchia (Rm) 6 Ottobre
La Gazzella Lepina    Roccagorga (Lt) 6 Ottobre
Corriamo insieme    Roma - Casalotti 7 Ottobre
Maratonina di Montalto    Montalto di Castro (Vt) 7 Ottobre
Trofeo S. Ippolito (Classifica provvisoria)    Fiumicino (Rm) 7 Ottobre
Mezza Maratona dei Castelli Romani    Nemi (Rm) 7 Ottobre
Trail del Monte Soratte    S. Oreste (Rm) 7 Ottobre
Trofeo Madonna della Vittoria    Sermoneta (Lt) 7 Ottobre
Maratonina Beata Vergine del Carmine    Montelibretti (Rm) 13 Ottobre
Maratona del mare di Roma - 42km    Ostia (Rm) 14 Ottobre
Maratona del mare di Roma - 10km     Ostia (Rm) 14 Ottobre
VI Blood Runner - Corri per donare il sangue    Roma 14 Ottobre
Corriamo sul Monte Artemisio    Veletri (Rm) 14 Ottobre
Strafrosinone    Frosinone 14 Ottobre
Maratonina La Frasca - Memorial R. Iacoponi    Civitavecchia (Rm) 14 Ottobre
Maratonina S. Gaspare del Bufalo    Roma) 14 Ottobre
Run For Food    Roma 21 Ottobre
Mezza Maratona di Latina    Latina 21 Ottobre
Maratonina del Marrone    Latera (Vt) 21 Ottobre
Corri Laghi 2a Tappa    Bolsena (Vt) 21 Ottobre
Corri al massimo per Irene    Roma - Villa pamphili 27 Ottobre
Corri alla Garbatella    Roma 28 Ottobre
Gran Premio Grottarossa    Roma 28 Ottobre
Maratonina delle Castagne    Rocca di Papa (Rm) 28 Ottobre
Memorial Franco Calissoni    Aprilia (Rm) 28 Ottobre
Trofeo AVIS    Castel S. Elia (Vt) 1 Novembre
Trofeo Bonifica di Ostia    Ostia Antica (Rm) 1 Novembre
New York City Marathon - Italiani    New York 4 Novembre
Corri per il lago    Castel Gandolfo (Rm) 4 Novembre
Corri per il verde 1a Tappa    Roma - Cico Massimo 4 Novembre
Corrigaeta    Gaeta (Lt) 4 Novembre
Ultramaratona degli Etruschi    Tarquinia (Vt) 10 Novembre
12a Mezza Maratona di Civitavecchia    Civitavecchia (Rm) 11 Novembre
Marcia degli 8 fontanili    Marcellina (Rm) 11 Novembre
Corri Laghi 3a Tappa    Nemi (Rm) 11 Novembre
1° Trofeo Fisiosport    Frosinone 11 Novembre
Corri per il verde 2a Tappa    Parco della Madonnetta - Acilia (Rm) 11 Novembre
Corriamo al Tiburtino    Roma 18 Novembre
Trofeo Giacomo Ippoliti    Cisterna di Latina (Lt) 18 Novembre
Maratonina S. Alberto Magno    Roma 18 Novembre
Il 5000 di Ladispoli    Ladispoli (Rm) 25 Novembre
Monterosi Run    Monterosi (Vt) 25 Novembre
Corri Laghi 4a Tappa    Sabaudia (Lt) 25 Novembre
Maratona di Latina    Latina 2 Dicembre
Trofeo Tugliozzi Nazareno    Anguillara S. (Rm) 2 Dicembre
Corri Laghi 5 a Tappa    Posta Fibreno (Fr) 2 Dicembre
Corri per il verde 3a Tappa    Parco dell'Aniene (Rm) 2 Dicembre
Cerveteri in corsa    Cerveteri (Rm) 2 Dicembre
Trofeo Lidense    Ostia Lido (Rm) 2 Dicembre
Corri per il Parco    Roma 8 Dicembre
Corri Laghi 6a Tappa    Bracciano (Rm) 8 Dicembre
Monter(a)nning    Canale Monterano (Rm) 8 Dicembre
Best Woman    Fiumicino (Rm) 9 Dicembre
Corsa di Natale per Telethon    Latina 15 Dicembre
Corri per il verde 4a Tappa    Villa Pamphili (Rm) 16 Dicembre
Correre verso la salute    Olevano Romano (Rm) 16 Dicembre
Corri Mazzano    Mazzano Romano (Rm) 16 Dicembre
Corri per Telethon    Civitavecchia (Rm) 16 Dicembre
Corsa di Babbo Natale    Lariano (Rm) 22 Dicembre
EnoTrail di Atina    Atina (Fr) 30 Dicembre
La Natalina    Monterotondo (Rm) 30 Dicembre
3° Trofeo Pizzo e Punta    Gaeta (Lt) 30 Dicembre