Classifiche gare regione Lazio Anno 2016
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2017  2018  2019
Scarica tutte le classifiche del 2016   
Corrigallinaro    Gallinaro (FR) 2 Gennaio
Maratona del Buon Anno    Rieti 3 Gennaio
Trofeo dell'Epifania    Aquino (FR) 6 Gennaio
Corri per la Befana    Roma 6 Gennaio
Torre Pontina Vertical Sprint    Latina 10 Gennaio
Mezza Roma Run    Roma 10 Gennaio
Winter Trail dei Monti Simbruini    Subiaco (RM) 10 Gennaio
Runner's Solidarity    Palombara Sabina (RM) 17 Gennaio
Trofeo Lidense    Ostia (RM) 17 Gennaio
CDS Assoluto Cross Regionale    Ariccia (RM) 17 Gennaio
Maratonina dei Tre Comuni    Civita Castellana 24 Gennaio
Winter Trail    Veroli (FR) 24 Gennaio
La corda di Miguel    Roma 31 Gennaio
Benvenuto 2016    Roma Stadio delle Terme 6 Febbraio
Corsa del Ricordo    Roma 7 Febbraio
CDS Assoluto di Cross    Roma - Capannelle 7 Febbraio
Gaeta - Formia    Gaeta (LT) 14 Febbraio
Rock & Run    Ostia (RM) 14 Febbraio
Cross Interbancario    Roma 14 Febbraio
Corri Sperlonga    Sperlonga (LT) 21 Febbraio
XMilia    Roma 21 Febbraio
Corriamo al Collatino - Classifica - Fotografie    Sperlonga (LT) 21 Febbraio
Giano Trail    Scauri (LT) 28 Febbraio
Maratonina di Stimigliano    Stimigliano (RI) 28 Febbraio
Illegal Track Trail    Tolfa (RM) 28 Febbraio
Corriamo a Monte San Biagio    Monte San Biagio (LT) 6 Marzo
Corritalia    Frosinone 6 Marzo
Correndo nei giardini    Ladispoli (RM) 6 Marzo
Maratonina di Bassano in Teverina    Bassano in Teverina (VT) 6 Marzo
Roma - Ostia    Roma 13 Marzo
Cross Valle del Tevere    Roma 20 Marzo
Corsambiente    Farnese (VT) 20 Marzo
Granai Run    Roma 20 Marzo
Lunghissimo di Rieti    Rieti 20 Marzo
Trofeo bar del Secolo     Rieti 26 Marzo
Caffarella Cross    Roma 26 Marzo
Pasqua del Podista    Contigliano (RI) 28 Marzo
Vivicittą - Trofeo MAIPEI    Latina 3 Aprile
Vola Ciampino    Ciampino (RM) 3 Aprile
Vivicittą    Civitavecchia (RM) 3 Aprile
Maratona di Roma    Roma 10 Aprile
Cronotransumanza    Collepardo (FR) 10 Aprile
Maratonina di Tuscania    Tuscania (VT) 10 Aprile
Appia Run    Roma 17 Aprile
Nuovi quartieri in corsa    Latina 17 Aprile
Corri...amo Patrica    Patrica (FR) 17 Aprile
Corri al massimo per Irene    Roma - Villa Pamphili 16 Aprile
Pedagnalonga    Borgo Hermada (LT) 24 Aprile
Mami Run    Roma 24 Aprile
Corsa fori porta    Vitorchiano (VT) 24 Aprile
Ecomaratona Monti della Tolfa    Tolfa (RM) 24 Aprile
Podistica della Liberazione    Acquapendente (VT) 25 Aprile
Corri per la Liberazione    Morlupo (RM) 25 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane    Frascati (RM) 25 Aprile
Tre Ville Run    Roma 25 Aprile
Corri Alvito    Alvito (FR) 25 Aprile
ASTradacorsa    Villa Pamphili - Roma 30 Aprile
Maratonina di Palombara Sabina    Palombara Sabina (RM) 30 Aprile
Trail della Miniera    Priverno (LT) 1 Maggio
Forum Cross    Roma 1 Maggio
1° Maggio Lavoro..in corsa    Roma 1 Maggio
Spartan divertical race    PMontecompatri (RM) 1 Maggio
Alsium Trail    Ladispoli (RM) 1 Maggio
Trofeo Uomo-Cavallo    Vetralla (VT) 1 Maggio
50km del centro Italia    SRieti 7 Maggio
Trofeo Cittą di Sezze    Sezze (LT) 8 Maggio
Raduno podistico cittą di Corchiano    Corchiano (VT) 8 Maggio
Corsa Fava e Pecorino    Monterotondo (RM) 8 Maggio
Maggio Race Cup    Cassino (FR) 8 Maggio
Corri Bravetta    Roma 8 Maggio
Per Antiqua Itinera    Ostia Antica (RM) 8 Maggio
Race for Children    Roma 8 Maggio
1° Trofeo RUNCARD    Castel Porziano (RM) 14 Maggio
Corrimaggio larianese    Lariano (RM) 15 Maggio
Raduno Podistico Monte Romano    Monte Romano (VT) 15 Maggio
Campestre festa dello sport    Borgo Grappa (LT) 15 Maggio
Straceccano    Ceccano (FR)15 Maggio
Race For The Cure - Classifica - Fotografie    Roma 15 Maggio
Campestre Oasi di Ninfa     Sermoneta (LT) 21 Maggio
Capitan Ultimo Country Race - Classifica - Fotografie    Roma 22 Maggio
Etrurian trail     Cerveteri (RM) 22 Maggio
Maratonina di Primavera     Fonte Nuova (RM) 22 Maggio
Corri Flavio     Valmontone (RM) 22 Maggio
Rin...corriamo la pace con emergency     Roma 22 Maggio
Corriamo intorno all'Abbazia     Cassino (FR) 22 Maggio
Corri per Collepardo     Collepardo - Ariccia (RM) 22 Maggio
Maratonina di Torre Spaccata     Roma 22 Maggio
Maratonina Terme di Cretone     Palombara Sabina (RM) 28 Maggio
>Maratonina-Una storia di azzurro e amicizia     Latina 28 Maggio
>Maratonina di Villa Adriana- Classifica - Fotografie    Villa Adriana - Tivoli 29 (RM) Maggio
Maratonina Terme di Cretone     Palombara Sabina (RM) 28 Maggio
Vale...correre     Villa Pamphili (RM) 29 Maggio
Notturna di Riano Flaminio     Rignano Flaminio (RM) 1 Giugno
Roma Urban Trail     Roma 1 Giugno
Trofeo Cittą di Nettuno     Nettuno (RM) 2 Giugno
Straverolana    Veroli (FR) 2 Giugno
Maratonina dei Monti Lucretili     Vicovaro (RM) 2 Giugno
Liberty Sunset Race    Civitavecchia (RM) 2 Giugno
Maratonina di Torrita - Running Rieti Tour 2016    Torrita di Amatrice (RI) 2 Giugno
Giro delle 7 chiese - Running Rieti Tour 2016     Amatrice (RI) 4 Giugno
Gara Podistica - Circuito Di Marco Sport     Marta (VT) 4 Giugno
3000 di sera     Fiumicino (RM) 4 Giugno
Staffetta 12X30'     Roma 4 Giugno
Trofeo Victoria     Frosinone 5 Giugno
Giro del ferro di cavallo     Roma - Casalotti 5 Giugno
CorriLipu     Castel di Guido (RM) 5 Giugno
Maratonina di Scai     Scai di Amatrice (RI) 5 Giugno
Trofeo Furnari Country Village    Rocca di Papa (RM) 11 Giugno
Sulle orme di Enea     Pomezia (RM) 11 Giugno
Urban Trail delle Ciliege     Celleno (VT) 12 Giugno
Maratonina di Primavera     Allumiere (RM) 12 Giugno
Corri nelle strade dell'ente Maremma     Ceri (RM) 12 Giugno
Corrida di Molella     Molella (LT) 12 Giugno
Trofeo Cittą di Prossedi     Prossedi (LT) 12 Giugno
Camminata di san Luigi     Guidonia (RM) 12 Giugno
Maratonina San Enrico     Casal Monastero (RM) 12 Giugno
Corri tra i boschi di Riano     Riano (RM) 12 Giugno
Corriamo con Carlo     San Giovanni Incarico (FR)) 12 Giugno
Magicland Run     Valmontone (RM)12 Giugno
Maratonina dei due colli     Roma 12 Giugno
Corriroma     Roma 18 Giugno
Corsa al Castello     Ceccano (FR) 18 Giugno
Scalata al Terminillo - Rieti Tour 2016     Rieti 18 Giugno
Selva dei Pini Race    Pomezia (RM) 18 Giugno
Maratonina delle Rose    Fonte Nuova (RM) 19 Giugno
Ernica Sky Race    Veroli (FR) 19 Giugno
Maratonina di Bolsena    Bolsena (VT) 25 Giugno
Un'Americana a Colonna    Colonna (RM) 25 Giugno
Corri per il Parco    Roma 25 Giugno
Notturna OLIM PALUS    Latina 25 Giugno
Memorial Roberto Veccia    Palestrina (RM) 25 Giugno
La corsa di Alberto    Sant'Angelo Romano (RM) 25 Giugno
Castrum Race    Castelchiodato (RM) 26 Giugno
Maratonona della lumaca    Valmontone (RM) 26 Giugno
Antica doganna beer run    Sonnino (LT) 26 Giugno
Trofeo Bar Marchetti - Rieti Tour 2016    Rieti 26 Giugno
Corsalciccia    Pontinia (LT) 2 Luglio
Memorial Stracchi    Montasola (RI) 2 Luglio
Trail dei Monti Simbruini    Subiaco (RM) 2-3 Luglio
Notturna Tre Torri    Ceprano (FR) 3 Luglio
Giro isola di Ponza 1aTappa    Ponza (LT) 4 Luglio
Giro isola di Ponza 2aTappa    Ponza (LT) 5 Luglio
Giro isola di Ponza 3aTappa    Ponza (LT) 7 Luglio
Giro isola di Ponza 4aTappa    Ponza (LT) 8 Luglio
Giro isola di Ponza - Classifica finale    Ponza (LT) 8 Luglio
Jennesina    Jenne (RM) 9 Luglio
Corri Roccagorga    Roccagorga (LT) 9 Luglio
Giro delle Contrade    Trivio di Formia (LT) 10 Luglio
Trofeo Vitamina    Roma Terme di Caracalla 13 Luglio
Cascatalonga    Isola Liri (FR) 16 Luglio
Notturna Aprilana    Aprilia (LT) 16 Luglio
Corri a Fondi    Fondi (LT) 17 Luglio
Corsa de' Noantri    Roma 17 Luglio
Notturna di Antrodoco    Antrodoco (RI) 23 Luglio
Corri Gavignano    Gavignano (RM) 23 Luglio
Notturna cittą di Arce    Arce (FR) 23 Luglio
Corriamo sul monte Artemisio    Velletri (RM) 24 Luglio
Memorial Paolo Casalese    Ceccano (FR) 24 Luglio
Trofeo Ristorante "La Vacunea"   Bacugno di Posta (RI) 29 Luglio
Memorial Alessandro Masi   Ceccano (FR) 30 Luglio
Maratonina di Gradoli   Gradoli (VT) 30 Luglio
Trofeo Madonna del Colle   Lenola (LT) 30 Luglio
Maratonina di Posta   Posta (RI) 30 Luglio
Trofeo Santa Croce    Cerveteri (RM) 31 Luglio
Maratonina di Bacugno    Bacugno (RI) 31 Luglio
Corri Cisterna    Cisterna di Latina (LT) 31 Luglio
Gara podistica circuito Di Marco Sport    Montefiascone (VT) 1 Agosto
Memorial Benedetto Forlini    Aquino (FR) 5 Agosto
Notturna di Borgo Hermada    Borgo Hermada (LT) 6 Agosto
La Speata    Subiaco (RM) 7 Agosto
Corri tra storia e cultura    Carpineto Romano (RM) 7 Agosto
Monti Aurunci tra cielo e mare    Formia (LT) 7 Agosto
Memorial Paola Pesci   Vasanello (VT) 7 Agosto
Morolo a lume di candela    Morolo (FR) 12 Agosto
Corsa dell'Orso    Campoli Appennino (FR) 12 Agosto
La Canicola    Sora (FR) 16 Agosto
Tre giri della panoramica    Filettino (FR) 17 Agosto
Corri Canneto    Settefrati (FR) 19 Agosto
Arrampicata    Tolfa (RM) 20 Agosto
Attraverso castel San Pietro Romano    Castel San Pietro Romano (RM) 21 Agosto
La Straccarata Sanvittorese    San Vittore del Lazio (FR) 21 Agosto
Amatrice - Configno    Amatrice (RI) 21 Agosto
Pilastrissima    Viterbo 25 Agosto
Roma by nigth run    Roma 26 Agosto
Circeo National Parks Trail Race    Sabaudia (LT) 27 Agosto
Gara Podistica - Circuito Di Marco Sport    Proceno (VT) 27 Agosto
Festa del Tartufo    Blera (VT) 28 Agosto
Trofeo Todaro Sport    Ladispoli (RM) 28 Agosto
Maratonina Sacra Famiglia    Poggio Mirteto (RI)28 Agosto
Staffetta 6X1 Ora    Rocca Priora (RM) 3 Settembre
Staffetta 5X1000 Sandro Bonafede    Rocca Canterano (RM) 3 Settembre
Memorial Don Luigi Marchetta    Marina di Minturno (LT) 4 Settembre
Trofeo delle 7 contrade    Orte (VT) 4 Settembre
Ostia in corsa per l'ambiente    Ostia (RM) 4 Settembre
Trail del Monte Soratte    San Oreste (RM) 4 Settembre
Corsa della Croce Rossa    Monterotondo (RM) 4 Settembre
Maratonina d'Autunno    Torrice (FR) 4 Settembre
Thai Run    Roma - Parco degli Acquedotti 9 Settembre
Corda del cuore    Morolo (FR) 10 Settembre
Run wuth Roma 2024    Roma 10 Settembre
Trofeo dei falisci    Civita Castellana (VT) 11 Settembre
Milleniun Running    Palombara Sabina (RM) 11 Settembre
Porcino Run    Lariano (RM) 11 Settembre
Staffetta 12X1 Ora     Roma - Terme di Caracalla 17 Settembre
Maratonina del Feudo    Castelmassimo (FR) 18 Settembre
Corri Nettuno    Nettuno (RM) 18 Settembre
Trofeo san Leonardo    Acilia (RM) 18 Settembre
Una corsa per la Laurentina    Roma 18 Settembre
Gara podistica - Circuito Di Marco Sport    Sutri (VT) 18 Settembre
Genazzano a perdifiato    Genazzano (RM) 24 Settembre
Run for biodiversity    Maccarese (RM) 24 Settembre
Gara podistica - Circuito Di Marco Sport    Trevinano (VT) 24 Settembre
Lunghissimo di Contigliano    Contigliano (RI) 25 Settembre
We Run Latina Trofeo REDIMEDICA    Latina 25 Settembre
Corri Colonna    Colonna (RM) 25 Settembre
Corri la due comuni    Guidonia (RM) 25 Settembre
Maratonina di Massimina    Roma 25 Settembre
Maratonina di San Michele    Monterotondo (RM) 25 Settembre
Trofeo della Vittoria    Sermoneta (LT) 1 Ottobre
Attraverso.....Piansano    Piansano (VT) 1 Ottobre
Trail "l'anello del brigante"    Roccasecca (FR) 2 Ottobre
Correre per la castagna    Canepina (VT) 2 Ottobre
Run Days Decathlon    Frosinone 2 Ottobre
Mezza maratona dei castelli romani    Nemi (RM) 2 Ottobre
Trofeo Sant'Ippolito    Fiunicino (RM) 2 Ottobre
Vendemmiale    Capena (RM) 2 Ottobre
Corri con Stefano    Parco degli Acquedotti (RM) 2 Ottobre
Strafrosinone    Frosinone 9 Ottobre
Maratonina "La Rustica" - Classifica - Fotografie    Roma 9 Ottobre
La 10 del Mare     Tarquinia (VT) 9 Ottobre
La 30 del Mare di Roma    Ostia (RM) 9 Ottobre
Corsa del pane genzanese    Genzano (RM) 9 Ottobre
Corri per medici senza frontiere    Roma - Villa Pamphili 9 Ottobre
Corri Castelnuovo    Castelnuovo di Porto (RM) 9 Ottobre
20 miglia di Fiano Romano    Fiano Romano (RM) 16 Ottobre
Trofeo Cittą dei Papi    FAnagni (FR) 16 Ottobre
Corricures    Passo Corese (RI) 16 Ottobre
Mezza maratona Cittą di Sabaudia    Sabaudia (LT) 16 Ottobre
Zero Hunger Run    Roma 16 Ottobre
Straviterbo    Viterbo 16 Ottobre
Trail dei Monti Lepini    Segni (LT) 16 Ottobre
Villa Ada Trail    Villa Ada - Roma 16 Ottobre
Il 3000 di Emilio    Roma 22 Ottobre
Scorrendo tra le fonti    Fiuggi (FR) 23 Ottobre
Mezza maratona del lago di Vico    Ronciglione (VT) 23 Ottobre
Mare Lago delle terre Pontine    Lido di Latina 23 Ottobre
Vividragona    Roma 23 Ottobre
Trail dei monti Ruffi    Rocca Canterano (RM) 23 Ottobre
Maratonina delle castagne    Rocca di Papa (RM) 23 Ottobre
La corsa di Giulio    Roma 23 Ottobre
Hallowen Run    Catel Romano (RM) 29 Ottobre
Corri Ardea    Ardea (RM) 29 Ottobre
Golden race runforever    Aprilia (LT) 30 Ottobre
Sali e scendi per Vitinia    Vitinia (RM) 30 Ottobre
Maratonina del marrone    Latera (VT) 30 Ottobre
Corri Ferentino    Ferentino (FR) 30 Ottobre
Millennium trai Monte Gennaro    Palombara Sabina (RM) 30 Ottobre
Leprotti & Friends    Villa Ada (RM) 30 Ottobre
Corri Gaeta    Gaeta (LT) 1 Novembre
Maratonina Archeologica    Vulci (VT) 1 Novembre
Corsa dei Santi    Roma 1 Novembre
Trofeo Giacomo Ippoliti    Cisterna di Latina (LT) 6 Novembre
Cassino Half Marathon    Cassino (FR) 6 Novembre
Corri per San Basilio    Roma 6 Novembre
Maratonina del cuore    Tivoli (RM) 6 Novembre
Trail dei fontanili    Morlupo (RM) 6 Novembre
Corriamo per la sicurezza stradale    Roma 6 Novembre
Pavona run    Pavona (RM) 6 Novembre
Corri per il Verde 1a Tappa    Roma - Valle dell'Aniene 6 Novembre
Maratonina San Alberto Magno    Roma 12 Novembre
Pofi Run - Il giro dell'Ocaro    Pofi (FR) 13 Novembre
Maratonina di Montalto    Montalto di Castro (VT) 13 Novembre
Maratonina di Fiumicino    Fiumicino (RM) 13 Novembre
Strong Military - Trofeo santa Barbara    Roma - La Storta 13 Novembre
Trofeo Carrefour    Velletri (RM) 13 Novembre
Trofeo Mondo Riabilitazione    Campoloniano - Rieti 13 Novembre
Staffetta delle Castagne    Roma - Casal Monastero 13 Novembre
Corriamo al Tiburtino - Classifica - Fotografie    Roma 20 Novembre
La Mezzaciocia...ra    Frosinone 20 Novembre
Cardio Race    Roma Eur 20 Novembre
Corri per il Verde 2a Tappa    Roma - Parco di Tor Fiscale 20 Novembre
Corri alla Garbatella    Roma 27 Novembre
Monterosi Run    Monterosi (VT) 27 Novembre
Mezza Maratona di Latina    Latina 27 Novembre
Run for Autism    Roma 27 Novembre
Corsa dell'Angelo    Montevompatri (RM) 27 Novembre
Corri per il Verde 3a Tappa    Roma - Parco della Cellulosa 27 Novembre
10km Cittą di Rieti    Rieti 4 Dicembre
Corriamo per l'Autismo    Roma - Villa Ada 4 Dicembre
Best Woman    Fiumicino (RM) 4 Dicembre
Maratona Cittą di Rieti    Rieti 8 Dicembre
La Natalina    Monterotondo (RM) 8 Dicembre
Mezzaroma Run    Roma 8 Dicembre
Trofeo Santa Barbara    Colleferro (RM) 8 Dicembre
Trail dei due laghi    Anguillara S. (RM) 8 Dicembre
Corsa di Natale per Telethon    Latina 8 Dicembre
Maratonina di Capena    Capena (RM) 11 Dicembre
Corri Olimpiaeur    Roma- Eur 11 Dicembre
Maratonina dell'olio DOP    Canino (VT) 11 Dicembre
Roma City Trail    Roma 11 Dicembre
Corri Cesano    Cesano (RM) 11 Dicembre
Corri per il Verde 4a Tappa    Roma - Villa dei Quintili 11 Dicembre
Pomona Run    Pomezia (RM) 18 Dicembre
Maratombola    Ostia (RM) 18 Dicembre
Maratona di Latina    Latina 18 Dicembre
Caere Vetus Trail    Cerveteri(RM) 18 Dicembre
Run for Saletta    Roma 18 Dicembre
Liberty Run Christmas    Civitavecchia (RM) 18 Dicembre
Chistmas Run    Roma - Villa Pamphili 18 Dicembre
Corri Gallinaro    Gallinaro (FR) 23 Dicembre
We Run Rome    Roma 31 Dicembre