Classifiche gare regione Lazio Anno 2005
2002  2003  2004  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019
Scarica tutte le classifiche del 2005  
Corri per la Befana Roma 6 Gennaio
2° Trofeo dell'Epifania Aquino (FR) 6 Gennaio
La corsa di Miguel Roma 16 Gennaio
Cross del Tevere Roma - Tor di Quinto 23 Gennaio
Pavona Run Pavona (RM) 23 Gennaio
Tre comuni Civitacastellana (VT) 30 Gennaio
Fiumicino Half Marathon Fiumicino (RM) 13 Febbraio
Maratonina di Tarquinia Tarquinia (VT) 13 Febbraio
Roma-Ostia Roma 27 Febbraio
Vola Ciampino Ciampino (RM) 6 Marzo
Correndo nei giardini Ladispoli (RM) 6 Marzo
Maratona di Roma Roma 13 Marzo
Caffarella Cross Parco della Caffarella (RM) 19 Marzo
Sgambettata di S. Giuseppe Vallecorsa (FR) 19 Marzo
Corsa della donna Roma 20 Marzo
Trofeo Parco di Gianola e Monte di Scauri Scauri (LT) 20 Marzo
Cross Valli del Sorbo Formello (RM) 20 Marzo
Maratonina di Primavera Colleferro 20 Marzo
Maratona di RomaRoma 27 Marzo
Trofeo Camagna Longone Sabino (RI) 3 Aprile
Maratonina del partigiano Poggio Mirteto (RI) 10 Aprile
Vivicittą Civitavecchia 10 Aprile
Vivicittà Latina 10 Aprile
Spiaggialonga Latina Lido 17 Aprile
Appia Run Roma 17 Aprile
Mezza maratona di RietiRieti 24 Aprile
PedagnalongaBorgo Hermada (LT) 24 Aprile
Corri per la Liberazione Morlupo (RM) 25 Aprile
Giro delle Ville TuscolaneFrascati (RM) 25 Aprile
Sulle orme di EneaPomezia (LT) 25 Aprile
S.Paolo della Croce Ceccano (FR) 30 Aprile
Corsa del Narciso Rocca Priora (RM) 1 Maggio
Giro delle contrade Spigno Saturnia (LT) 1 Maggio
Trofeo Uomo-Cavallo Vetralla (VT) 1 Maggio
Trofeo delle 5 porte Viterbo 7 Maggio
Corri nel Campus Tor Vergata (RM) 8 Maggio
Corri come puoi Villa Pamphili (RM) 8 Maggio
1° Giro Cittą dei Papi Anagni (FR) 8 Maggio
Run 4 Cesare Roma Eur 15 Maggio
Trofeo Madonna Divino Amore Cisterna (LT) 15 Maggio
V Maratonina di Villa Adriana Roma 15 Maggio
Trofeo ATAC Roma 15 Maggio
XII Trofeo S. Liberatore Frosinone 15 Maggio
Trofeo E. CastagnacciCisterna (LT) 15 Maggio
VI Trofeo "A. Falzini" Castelnuovo di Porto - Roma 15 Maggio
Alla scoperta di Vitorchiano Vitorchiano (Vt) 15 Maggio
S.Giovanni Maria Vianney Borghesiana (RM) 15 Maggio
Trofeo Cittą di CorchianoCorchiano (VT) 21 Maggio
Race For The Cure Roma 22 Maggio
Mai più Cernobyl Torrino - Roma 22 Maggio
Giro ciociaria 1a Tappa - Cronoscalata al castello   Broccostella (FR) 22 Maggio
Giro delle vigneVelletri (RM) 22 Maggio
Beata Vergine del Rosario Ciampino - Roma 22 Maggio
Corrida di S.Michele Pomezia (LT) 27 Maggio
Memorial R.Germani Colleferro (RM) 29 Maggio
Maratonina del lago di VicoRonciglione (VT) 29 Maggio
Su e giù per il lagoNemi (RM) 29 Maggio
Trofeo Oasi di NinfaNinfa (LT) 29 Maggio
Trofeo Cittą di Valmontone Valmontone (RM) 2 Giugno
Corri a Castelchiodato Mentana (RM) 2 Giugno
Ecostia Pineta di Ostia (RM) 2 Giugno
Correndo dentro la storiaParco degli Acquedotti (RM) 3 Giugno
Maratonina S.Antonio AbateLe Falasche (LT) 4 Giugno
Maratonina Teverina Gavignano S. (RI) 4 Giugno
Maratonina dei castagni Vallerano (VT) 5 Giugno
Corri alla BufalottaRoma 5 Giugno
Giro Ciociaria 2a tappa -Trofeo Mamma Ciociara  Castro dei Volsci (FR) 5 Giugno
Maratolandia Colli Portuensi (RM) 5 Giugno
Corriamo intorno all'Abbazia Cassino (FR ) 5 Giugno
Maratonina di Porta campanina Priverno (LT) 5 Giugno
Torrino on the road Roma - Torrino 5 Giugno
Trofeo Penitro-Castellonorato Formia (LT) 11 Giugno
Corri per lAcorp Villa Pamphili - Roma 11 Giugno
Giro Ciociaria 3a tappa   Arce (Fr) 11 Giugno
Maratonina delle due chieseTorrino - Roma 12 Giugno
Corri con i leprotti Villa Ada - Roma 12 Giugno
Giro di Torvaianica Alta Torvaianica (RM) 12 Giugno
Roma no limits Anguillara S. (RM) 12 Giugno
Maratonina di S. Biagio Monte S. Biagio (LT) 18 Giugno
Maratonina di S. Antonio Otricoli (FR) 18 Giugno
Straceccano Ceccano (FR) 18 Giugno
Marcialonga dei prati Villa S. Giovanni in Tuscia (VT) 19 Giugno
Corri a Spinaceto Spinaceto(RM) 19 Giugno
Palestrina ArcheologicaPalestrina (RM) 19 Giugno
Maratonina di S.TarcisioIV Miglio - Roma 19 Giugno
Giro Ciociaria 4a tappa   S. Apollinare (Fr) 19 Giugno
VivicittąRoma 21 Giugno
Corri a S. PietroCeccano (FR) 26 Giugno
Trofeo PGS SalesLatina 26 Giugno
Trofeo Oro FantasyFrosinone 26 Giugno
Corsa del benessere Ponte Marconi (dopol. COTRAL) 1 Luglio
Notturna di B. HermadaBorgo Hermada (LT) 2 Luglio
Correndo i 6 colliPalestrina (RM) 3 Luglio
1° Trofeo Città di ColleferroColleferro (RM) 8 Luglio
StrasacidaCampoverde (LT) 9 Luglio
X Giro delle contradeTrivio di Formia (LT) 10 Luglio
3° Memorial "A. Masi"Ceccano (FR) 16 Luglio
Corri sotto le stelleLatina 16 Luglio
I Giro dei vicoliRoccagorga (LT) 17 Luglio
V Trofeo "Villa Gordiani" Villa Gordiani (RM) 20 Luglio
V Trofeo Città di ArtenaArtena (RM) 23 Luglio
Giro della Sabina Atina (FR) 24 Luglio
Corsa podistica Macere di Artena (RM) 30 Luglio
Giro Ciociaria 5a tappa - Cascatalonga   Isola Liri (Fr) 30 Luglio
Trofeo Città di FondiFondi (LT) 31 Luglio
Stramontalto in notturna Montalto di Castro (FR) 4 Agosto
La Speata Subiaco (RM) 7 Agosto
La SfrujataCorvaro (FR) 7 Agosto
Trofeo delle 7 minestre Pisterzo (LT) 7 Agosto
I Trofeo "Città di Colli" Colli (FR) 12 Agosto
Corri sotto le stelleSora (FR) 13 Agosto
IV Maratonina archeologicaVulci (VT) 13 Agosto
XX Amatrice - ConfignoAmatrice (RI) 20 Agosto
Giro Ciociaria 5a tappa - IV Trofeo S. Domenico  Isola Liri (FR) 21 Agosto
Maratonina "Città di Capalbio"Capalbio (GR) 21 Agosto
II StralagnaAnagni (FR) 23 Agosto
Memorial N. LucianiFiano Romano (RM) 27 Agosto
Cronoscalata del TerminilloTerminillo (RI) 27 Agosto
BelsitiadiOstia (RM) 28 Agosto
VII Arrampicata città di TolfaTolfa (VT) 28 Agosto
Ostia in corsa per l'ambiente Ostia (RM) 4 Settembre
Trofeo delle 7 contrade Orte (VT) 4 Settembre
XIV Maratonina di fine estateGaeta (LT) 4 Settembre
1° Trofeo AREA Maranola di Formia (LT) 4 Settembre
CORRIROMA Roma 10 Settembre
Corri Collalto Sabino Collalto Sabino (RI) 11 Settembre
Maratonina AVISSanta Marinella (RM) 18 Settembre
Corrilaghi 1tappaPosta Fibreno (FR) 18 Settembre
Maratonina S.Michele Arcangelo Roma - Pietralata 18 Settembre
Corri a Villa Fogliano Villa Fogliano (LT ) 18 Settembre
15° Trofeo "Vini Principe Pallavicini" Colonna (RM) 24 Settembre
Notturna del podistaAprilia (LT) 24 Settembre
Corsa dell'amatore della Valle Santa Contigliano (RI) 25 Settembre
MaratonandoS. Maria della Pietà (RM) 25 Settembre
Corri tra i piniAnguillara (RM) 25 Settembre
Maratonina U.I.C.Tivoli (RM) 25 Settembre
Trofeo Valle del SaccoColleferro (RM) 25 Settembre
Corri per Peter Pan - Corsa dei presidenti Villa Pamphili (RM) 25 Settembre
Corrilaghi 2 tappaSabaudia (LT) 2 Ottobre
Mezza Maratona di MontaltoMontalto di Castro (VT) 2 Ottobre
Trofeo Madonna della VittoriaSermoneta (LT) 2 Ottobre
Mezza Maratona dei Castelli Romani Ariccia (RM) 2 Ottobre
2° Trofeo S. IppolitoFiumicino (RM) 2 Ottobre
Corriamo sul monte ArtemisioVelletri (RM) 9 Ottobre
Trofeo Città di PomeziaPomezia (RM) 9 Ottobre
Blood RunnersRoma - Gianicolo 9 Ottobre
S. Gaspare del BufaloRoma (Colli Albani) 16 Ottobre
Trail del Monte Soratte S. Oreste (RM) 16 Ottobre
IV Corri per il lagoCastelgandolfo (RM) 16 Ottobre
XIX Maratonina AVAZMontesacro (RM) 16 Ottobre
IV Trofeo Città di SezzeSezze (LT) 16 Ottobre
III Gran Prix Città di Tivoli Tivoli (RM) 16 Ottobre
Roma Urbs MundiRoma 23 Ottobre
Mezza Maratona di LatinaLatina 23 Ottobre
Maratonina delle castagneRocca di Papa (RM)23 Ottobre
Trofeo Città di RoccagorgaRoccagorga (LT) 23 Ottobre
Corri alla GarbatellaRoma 30 Ottobre
Ganpremio GrottarossaRoma 30 Ottobre
XXI Trofeo AvisCastel S. Elia (VT) 1 Novembre
Campestre Capo due RamiOstia Antica (RM) 1 Novembre
XXIV Corsa dell'AngeloMontecompatri (RM) 1 Novembre
Corri per il verde 1 (categorie) Villa Pamphili (RM) 6 Novembre
Corri GaetaGaeta (LT) 6 Novembre
Corrilaghi 3 tappaLago del Turano (RI) 13 Novembre
Corri per il verde 2 (categorie) Circo Massimo (RM) 13 Novembre
X Mezzamaratona di CivitavecchiaCivitavecchia 13 Novembre
VI "Corriamo al Tiburtino" Roma - Colli Aniene 20 Novembre
Marcia degli 8 fontaniliMarcellina (RM) 20 Novembre
Trofeo Ippoliti Cisterna di Latina (LT) 20 Novembre
Corrilaghi 4 tappaLago di Nemi (RM) 27 Novembre
IV Memorial "F. Calissoni"Aprilia (LT) 27 Novembre
II "Corri Colleferro"Colleferro (RM) 3 Dicembre
Corri per il verde 3 (categorie) Parco dell'Aniene (RM) 4 Dicembre
Trofeo Lidense Ostia (RM) 4 Dicembre
II "Corri a Settecamini"Settecamini (RM) 4 Dicembre
Corrilaghi 5 tappaLago di Bolsena (VT) 4 Dicembre
Maratona di Latina Latina 4 Dicembre
La Natalina Monterotondo (RM) 8 Dicembre
Trofeo Cavoni Frosinone 8 Dicembre
Corrilaghi 6 tappa Bracciano (RM) 8 Dicembre
Best Woman Fiumicino (RM) 11 Dicembre
Corri per il verde 4 (categorie)   Parco Acquedotti (RM) 18 Dicembre
Maratonina di Ostia  Ostia (RM) 18 Dicembre
Maratona di Ostia Ostia (RM) 18 Dicembre
Corsa di S.Silvestro Gaeta (LT) 31 Dicembre