Classifiche gare regione Lazio Anno 2012
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019
Scarica tutte le classifiche del 2012   
Corri per la Befana - Classifica  Fotografie  Roma 6 Gennaio
Tris dell'olio DOP in Sabina 3a Tappa  Montopoli di Sabina (RI) 6 Gennaio
Gran Premio Podistico Vallelunga  Campagnano di Roma 8 Gennaio
Trofeo Lidense  Ostia (RM) 15 Gennaio
Trofeo Vini Ganci  Villa Fogliano (LT) 15 Gennaio
Corsa di Miguel - Classifica - Fotografie  Roma 22 Gennaio
Tre Comuni  Castel S. Elia (VT) 29 Gennaio
Corriamo al Colatino - Classifica - Fotografie  Roma 19 Febbraio
Corrisperlonga  Sperlonga (LT) 19 Febbraio
Campionato di Societą Cross Master  Ostia (RM) 19 Febbraio
Roma-Ostia  Roma 26 Febbraio
Rock And Run  Ostia (RM) 4 Marzo
Tibur Ecotrail  Tivoli (RM) 4 Marzo
Maratonina di Tuscania  Tuscania (VT) 4 Marzo
Cross Valli del Sorbo  Formello (RM) 4 Marzo
Correndo nei Giardini  Ladispoli (RM) 11 Marzo
Giano Trail  Scauri (LT) 11 Marzo
Corriamo ricordando l'Unitą d'Italia  Roma 11 Marzo
Maratona di Roma- Classifica- Foto 2km - Foto 12km  Roma 18 Marzo
Cross Country  Viterbo 18 Marzo
Vola Ciampino - Classifica - Foto  Ciampino (RM) 25 Marzo
Maratonina di Tarquinia  Tarquinia (VT) 25 Marzo
San Patrick Run  AXA (RM) 25 Marzo
Corrida di Pontecorvo  Pontecorvo (FR) 25 Marzo
Granai Run - Classifica - Foto  Roma 1 Aprile
Maratonina del Partigiano    Poggio Mirteto (RI) 9 Aprile
Corri Bravetta - Classifica - Foto    Roma 15 Aprile
Vivicittą    Roma 15 Aprile
Vivicittą    Civitavecchia (RM) 15 Aprile
Ecomaratona dei Monti Cimini    Monti Cimini (VT) 15 Aprile
Vivicittą    Latina 15 Aprile
Maratonina di Magliano    Magliano Sabina (RI) 15 Aprile
Maratonina della Cooperazione - Classifica - Foto    Roma 22 Aprile
Maratonina di Primavera    Fontenuova (RM) 22 Aprile
Trail della Capitale    Vivaro - Rocca di Papa (RM) 22 Aprile
Pedagnalonga - Memorial Catalano    Borgo Hermada (LT)22 Aprile
Walk For Life    Roma 22 Aprile
Corri nella Selva del Lamone    Farnese (VT) 22 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane    Frascati (RM) 25 Aprile
Corri per la Liberazione    Morlupo (RM) 25 Aprile
Corsa podistica della Liberazione    Acquapendente (VT) 25 Aprile
Notturna Regina Pacis    Rieti - Regina Pacis 28 Aprile
Appia Run - Classifica - Foto    Roma 29 Aprile
Ecomaratona dei monti della Tolfa    Tolfa (RM) 29 Aprile
1° Trail in Miniera    Fossanova (LT) 29 Aprile
Memorial Enrico Leoncini    Rieti - Poggio Fidoni 29 Aprile
1° Maggio Lavoro....in corsa    Roma 1 Maggio
Campestre di Borgo Grappa    Borgo Grappa (LT) 1 Maggio
Trofeo Regionale di staffetta 4X400 Master    Roma - Stadio Farnesina 5 Maggio
Maratonina LICE    Villa Pamphili - Roma 6 Maggio
Trofeo Uomo-Cavallo    Vetralla (VT) 6 Maggio
Per Antiqua Itinera    Ostia Antica (RM) 6 Maggio
Sulle orme di Enea    Pomezia (RM) 6 Maggio
Corriflavio    Valmontone (RM) 6 Maggio
Monteranning    Canale Monterano (RM) 6 Maggio
Astradacorsa    Villa Pamphili - Roma 12 Maggio
Corri nel Campus - Classifica - Foto    Roma 13 Maggio
Mami Run    Roma 13 Maggio
Raduno Podistico Cittą di Corchiano    Corchiano (VT) 13 Maggio
Trofeo Cittą di Sezze    Sezze (LT) 13 Maggio
Maratonina di Rignano    Rignano Flaminio (RM) 13 Maggio
Corriamo intorno al Lago    Isoletta di Arce (FR) 13 Maggio
Corriamo verso l'Abbazia    Cassino (FR) 20 Maggio
Maratonina di Torre Spaccata    Roma 20 Maggio
Tevere Farfa Run    Fiano Romano (RM) 20 Maggio
Race For The Cure    Roma 20 Maggio
Maratonina di Montalto    Montalto di Castro (VT) 20 Maggio
Maratonina dei Monti Lucretili    Vicovaro (RM) 20 Maggio
Maratonina di Primavera    Allumiere (RM) 26 Maggio
Corri sulle strade dell'Ente Maremma    Ceri (RM) 26 Maggio
Fragole in Corsa    Genzano (RM) 27 Maggio
Maratonina delle due Parrocchie - Classifica- Fotografie    Roma 27 Maggio
Maratonina di Villa Adriana    Villa Adriana - Tivoli (RM) 27 Maggio
Vale...correre    Villa Pamphili - Roma 27 Maggio
Su e gił per le cave    Riano (RM) 27 Maggio
Giro delle sette chiese    Amatrice (RI) 27 Maggio
Memorial Antonio Fava    Roccasecca (FR) 27 Maggio
AlbaRace    Roma 29 Maggio
Corriamo al Cavaliere - Classifica - Fotografie    Roma - Tenuta del cavaliere 2 Giugno
Corri tra le cerase - Classifica - Fotografie   Castelchiodato (RM) 2 Giugno
Corri nella Valle del Treja    Faleria (VT) 2 Giugno
Maratonina del Torrino    Roma - Torrino 2 Giugno
Marcialonga delle Cerase    Roccalvecce (VT) 2 Giugno
Trofeo Cittą di Nettuno    Netttuno (RM) 3 Giugno
Maratonina Due Colli    Roma 3 Giugno
Maratonina dei Castagni    Vallerano (VT) 3 Giugno
Panico SkyRace    Dan Donato Val Comino (FR) 3 Giugno
Gaeta - Formia    Gaeta (LT) 3 Giugno
Corriamo per la legalitą    Roma 3 Giugno
Corri...amo Patrica    Patrica (FR) 3 Giugno
CDS Master    Roma - 9/10 Giugno
Due passi nella storia    Montecelio (RM) 9 Giugno
Selva dei Pini Race    Pomezia (RM) 9 Giugno
Maratonina della Cittą di Gallese    Gallese (VT) 9 Giugno
Corriamo insieme per l'ACORP    Roma - Villa Pamphili 9 Giugno
Formula Run Cup    Roma - EUR 10 Giugno
Trail di Vallinfreda   Vallinfreda (FR) 10 Giugno
Maratonina delle Rose    Fonte Nuova (RM) 10 Giugno
Maratonina del VII Municipio    Roma 10 Giugno
Giro del ferro di Cavallo    Roma - Casalotti 10 Giugno
Straceccano    Ceccano (FR) 10 Giugno
Corsa del donatore    San Cesareo (RM) 10 Giugno
Campestre Lago di Fondi e Monti Ausoni    Monte San Biagio (LT) 10 Giugno
Corri Arpino    Arpino (FR) 15 Giugno
Urban Trail Night    Cesano (RM) 16 Giugno
Maratonina di S. Tarcisio    Roma 17 Giugno
Corri a Cori    Cori (LT) 17 Giugno
Maratonina Casperia-Cantalupo-Casperia    Casperia (RI) 17 Giugno
Memorial Stracchi    Montasola (RI) 17 Giugno
Summer Music Show    Ladispoli (RM) 17 Giugno
Solstizio d'Estate - Memorial Alfonso Tordi Classifica - Fotografie    Roma - Villa dei Gordiani 20 Giugno
Corritalia alla Madonnetta   Acilia (RM) 23 Giugno
Vallelunga Race    Campagnano (RM) 23 Giugno
18° Meeting di Atletica Leggera    Passo Corese (RI) 23 Giugno
Notturna di Borgo Hermada    Borgo Hermada (LT) 23 Giugno
Notturna di San Giovanni    Roma 24 Giugno
Maratonina della Lumaca    Valmontone (RM) 24 Giugno
Boccea Running    Roma 24 Giugno
Straverolana - Memorial Enzo Petriglia    Veroli (FR) 24 Giugno
Staffetta per Lavinia    Roma - EUR 29 Giugno
Maratonina 4° Reparto Tecnico Manutentivo    Borgo Piave (LT) 29 Giugno
La Corsa delle Mole    Mole Bisleti-Alatri (FR) 30 Giugno
Maratonina di Bolsena    Bolsena (VT) 30 Giugno
Nuovi quartieri in corsa    Latina 1 Luglio
Borgata Aurelia in festa    Civitavecchia (RM) 1 Luglio
Woman in Trail    Soriano nel Cimino (VT) 1 Luglio
Scalata al Castello di Belmonte    Belmonte (RI) 1 Luglio
Maratonina di Montelarco    Montelarco-Rignano Flaminio (RM) 1 Luglio
Giro dell'Isola di Ponza    Ponza (LT) 2-6 Luglio
Il TRE...mila di Tor TRE Teste Classifica - Fotografie    Roma - Stadio A. Nori 6 Luglio
Corri all'ora di cena    Ostia (RM) 7 Luglio
Giro del Monte Soratte    S. Oreste (RM) 7 Luglio
Salifaggeta    Soriano nel Cimino (VT) 7 Luglio
Gran Prix alla'Americana    Roma - Loc. Testa di Lepre 7 Luglio
Corri tra i boschi della fonte Ontanese di Lariano    Lariano (RM) 8 Luglio
San Giorgio Race 2012    San Giorgio a Liri (FR) 8 Luglio
Giro delle Contrade    Trivio di Formia (LT) 8 Luglio
Corri all'ora di pranzo    Ostia (RM) 11 Luglio
Notturna Tre Torri    Ceprano (FR) 14 Luglio
Maratonina di Collevecchio    Collevecchio (RI) 14 Luglio
2° Trofeo Perla del Tirreno    Santa Marinella (RM) 14 Luglio
Corri nelle Fattorie    Orvinio (RI) 14 Luglio
Run For Emilia    Roma - Villa Pamphili 14 Luglio
Corri all'ora di colazione    Ostia (RM) 15 Luglio
Cascatalonga    Isola Liri (FR) 21 Luglio
Gran prix all'Americana    Morlupo (RM) 21 Luglio
Corsa de' Noantri    Roma 22 Luglio
Corsa podistica - Circuito Di Marco Sport    Blera (VT) 22 Luglio
Corri a Fondi    Fondi (LT) 22 Luglio
Trofeo Benny's Bar    Posta (RI) 22 Luglio
Via Francigena    Ceprano (FR) 26 Luglio
Notturna Cittą di Arce    Arce (FR) 28 Luglio
Corriamo sul sentiero di caccia    Lariano (RM) 29 Luglio
Memorial Alessandro Masi    Ceccano (FR) 29 Luglio
Trofeo podistico "Verdestate"    Marina di S. Nicola - Ladispoli (RM) 3 Agosto
Giro Medievale Morrese    Morro Reatino (RI) 4 Agosto
Run For Africa    Frosinone 4 Agosto
Trofeo "Le sette minestre"    Pisterzo (LT) 4 Agosto
La Speata    Subiaco (RM) 5 Agosto
Corsa podistica - Circuito Di Marco Sport    Vasanello (VT) 5 Agosto
Corsa podistica - Circuito Di Marco Sport    Montefiascone (VT) 9 Agosto
Morolo a lume di candela    Morolo (FR) 10 Agosto
Corri tra vie e vicoli    Ciciliano (RM) 11 Agosto
Maratonina del centro storico    Bassano Romano (VT) 11 Agosto
Santa Croce    Cerveteri - Loc. Sasso (RM) 12 Agosto
Corsa di San Rocco    Paliano (FR) 13 Agosto
Corri sotto le stelle    Sora (FR) 13 Agosto
La Canicola    Sora (FR) 16 Agosto
Atina No Limits Beer Trail    Atina (FR) 17 Agosto
Trofeo Todaro Sport    Ladispoli (RM) 18 Agosto
Amatrice-Configno    Amatrice (RI) 19 Agosto
Pilastrissima    Viterbo 23 Agosto
L'Arrampicata    Tolfa (RM) 25 Agosto
Maratonina di Poggio Mirteto    Poggio Mirteto (RI) 25 Agosto
Maratonina della Nuova Florida    Ardea (RM) 25 Agosto
Circeo National Park Prail Race    Sabaudia (LT) 25 Agosto
Notturna d'Agnone    Villa Latina (FR) 26 Agosto
Attraverso ..Castel S. Pietro Romano    Castel San Pietro Romano (RM) 26 Agosto
Trofeo Madonna del Colle    Lenola (LT) 26 Agosto
Memorial Camagna    San Silvestro Longone Sabino (RI) 1 Settembre
Ostia in corsa per l'ambiente    Ostia (RM) 2 Settembre
Trofeo Bar del Secolo    Rieti - Zona Vazia 2 Settembre
Trofeo delle 7 Contrade    Orte (VT) 2 Settembre
Memorial Don Luigi Marchetta    Minturno (LT) 2 Settembre
Grottaferrata corre    Grottaferrata (RM) 2 Settembre
Trofeo Hernica Saxa    Anagni (FR) 2 Settembre
Corsa Podistica - Circuito Di Marco Sport    Barbarano Romano (VT) 6 Settembre
CorriRoma    Roma 8 Settembre
Mezza Maratona del Lago di Vico    Ronciglione (VT) 9 Settembre
Corsa del Cuore    Morolo (FR) 9 Settembre
Trail del Monte Soratte    S. Oreste (RM) 9 Settembre
Corsa della Croce Rossa    Monterotondo (RM) 9 Settembre
12X1 ORA    Roma - Stadio delle Terme 15 Settembre
Triathon Corsa,Lanci,Salti     Ostia (RM) 16 Settembre
Bood Runner - Classifica - Fotografie    Roma 16 Settembre
Corri a Villa Fogliano    Villa Fogliano (LT) 16 Settembre
Trofeo dei Falisci    Civita Castellana (VT) 16 Settembre
Trofeo Giatti Bianchetti    Terminillo (RI) 16 Settembre
Bad Woman    Cesano (RM) 16 Settembre
Corsa di San Leonardo    Acilia (RM) 16 Settembre
Straviterbo    Viterbo 21 Settembre
MezzaMaratona di Sabaudia    Sabaudia (LT) 23 Settembre
Maratona Lago del Salto    Borgo San Pietro (RI) 23 Settembre
Corsa nel tempo    San Gregorio da Sassola (RM) 23 Settembre
Maratonina di Quintiliolo    Madonna di Quintiliolo - Tivoli (RM) 29 Settembre
Meeting Nazionale Arca-Enel    Ponza (LT) 29 Settembre
CorriColonna - Classifica - Fotografie    Colonna (RM) 30 Settembre
Corri Roccagorga    Roccagorga (LT) 30 Settembre
Straccavejano    Vejano (VT) 30 Settembre
Maratonina Stimigliano    Stimigliano (RI) 30 Settembre
Il 3000 di Emilio    Roma - Stadio delle Terme 5 Ottobre
Trofeo S. Ippolito    Fiumicino (RM) 7 Ottobre
Run For Life    Roma 7 Ottobre
Un'Americana a Roma    Roma 7 Ottobre
Maratonina S. Francesco di Assisi    Cerenova (RM) 7 Ottobre
Maratonina Archeologica    Montalto di Castro Parco Archeologico di Vulci (VT) 7 Ottobre
Maratonina di Capena    Capena (RM) 7 Ottobre
Mezza Maratona dei Castelli Romani    Castel Gandolfo (RM) 7 Ottobre
Trofeo Madonna della Vittoria    Sermoneta (LT) 7 Ottobre
Corsa delle Tre Ville    Tivoli (RM) 14 Ottobre
Strafrosinone    Frosinone 14 Ottobre
Corriamo sul Monte Artemisio    Velletri (RM) 14 Ottobre
La trenta del mare di Roma    Ostia (RM) 14 Ottobre
Corsa Podistica - Circuito Di Marco Sport    Sutri (VT) 14 Ottobre
Maratona di Roma a Staffetta    Roma - Villa Borghese 20 Ottobre
Hunger Run - Classifica  Foto 1a parte  Foto 2a parte    Roma 21 Ottobre
Mezza Maratona di Latina    Latina 21 Ottobre
Trofeo Pianeta Verde    Ostia - Casalpalocco (RM) 21 Ottobre
Gran Premio Montagna di Roma    Marcellina (RM) 21 Ottobre
Corri Cures    Passo Corese (RI) 21 Ottobre
Memorial Giovanni Antonio Burreddu    Roma - Colle dei Pini 21 Ottobre
Maratonina delle castagne    Rocca di Papa (RM) 28 Ottobre
Vividragona    Roma-Dragona 28 Ottobre
Maratonina del marrone    Latera (VT) 28 Ottobre
Golden Race Run Forever    Aprilia (LT) 28 Ottobre
Corri con le scarpe nuove..ma porta le vecchie    Villa Ada - Roma 28 Ottobre
Giro della Torretta    Rieti - Quattro Strade 28 Ottobre
Corsa dei Santi    Roma 1 Novembre
Corsa dell'Angelo    Montecompatri (RM) 4 Novembre
Corri per il verde 1a Tappa    Roma - Parco dell'Aniene 4 Novembre
Corri Gaeta    Gaeta (LT) 4 Novembre
Trofeo AVIS    Castel Sant'Elia (VT) 4 Novembre
Tappone della Sabina    Palombara S. - Moricone - Montelibretti (RM) 4 Novembre
Ecotrail di Castelfusano    Ostia (RM) 4 Novembre
Fiumicino Half Marathon    Fiumicino (RM) 11 Novembre
Trofeo Ippoliti    Cisterna (LT) 11 Novembre
Campionato Provinciale Corsa su Strada    Frosinone 11 Novembre
Corriamo al Tiburtino - Classifica - Fotografie     Roma 18 Novembre
Maratonina di San Alberto Magno    Roma 18 Novembre
Maratonina di Montelibretti    Montelibretti (RM) 18 Novembre
Maratonina delle terre pontine    Borgo Montello (LT) 18 Novembre
Corriamo incontro alla sicurezza stradale    Roma 18 Novembre
Corsa Futurista    Roma 24 Novembre
StraDAFOI    Roma 24 Novembre
Monterosi Run    Monterosi (VT) 25 Novembre
10000 Novembrino    Roma - Stadio P. Rosi 25 Novembre
RunAID'S    Roma - Villa Glori 25 Novembre
Corri per il verde 2a Tappa    Ostia (RM) - Parco delle Acque Rosse 25 Novembre
Maratona di Latina e Provincia    Sabaudia (LT) 2 Dicembre
Trail dei due Laghi    Anguillara S. (RM) 2 Dicembre
Mezza Maratona a Staffetta    Roma 2 Dicembre
Maratonina dell'olio DOP    Canino (VT) 2 Dicembre
Maratonina di Moricone    Moricone (RM) 2 Dicembre
Corri per il verde 3a Tappa    Roma - Parco Tor Tre Teste 2 Dicembre
Corri OlimpiaEur - Classifica Fotografie    Roma 8 Dicembre
Run For Autism    Roma 8 Dicembre
Maratonina d'Autunno    Torrice (FR) 8 Dicembre
Maratonina dell'olio    Castelnuovo di Farfa (RI) 8 Dicembre
Finalissima Rieti Tour 2012    Rieti 8 Dicembre
Best Woman    Fiumicino (RM) 9 Dicembre
In corsa per Emergency     Frosinone 9 Dicembre
Corsa di Natale per Telethon    Latina 15 Dicembre
Di corsa per un sorriso    Roma - Capannelle 15 Dicembre
Corri per il Parco - Classifica - Fotografie    Roma 16 Dicembre
Corri per il Lago    Castelgandolfo (RM) 16 Dicembre
Liberty Run Christmas    Civitavecchia (RM) 16 Dicembre
Corri per Noemi    Ostia (RM) 16 Dicembre
Corri per il verde 4a Tappa    Roma - Parco delle Sabine 16 Dicembre
Genus Solit Invicti    Olevano Romano (RM) 23 Dicembre
Christmas Run - Partecipanti    Roma - Villa Pamphili 23 Dicembre
Babbo Natale Running a Rieti ...in costume    Rieti 23 Dicembre
La Natalina    Monterotondo (RM) 30 Dicembre
We Run Roma    Roma 31 Dicembre