Classifiche gare regione Lazio Anno 2019
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2020
Scarica tutte le classifiche del 2019   
Vertical Trail dei Monti Simbruini  Monte Livata, Subiaco (RM) 5 Gennaio
Corri per la Befana  Roma 6 Gennaio
Corsa dei faggi  Allumiere (RM) 6 Gennaio
Corri con Luketto  Borgo Montello (LT) 6 Gennaio
Trofeo dell'Epifania  Aquino (FR) 6 Gennaio
Snow Trail dei Monti Simbruini  Monte Livata, Subiaco (RM) 6 Gennaio
Trofeo Lidense  Ostia (RM) 13 Gennaio
Vertical sprint torre latina  Latina 13 Gennaio
La corsa di Miguel  Roma 20 Gennaio
Veroli Winter Trail  Veroli (FR) 20 Gennaio
Maratonina dei Tre Comuni  Civita Castellana (VT) 27 Gennaio
Corriamo a Monte San Biagio  Monte San Biagio (LT) 27 Gennaio
Trofeo Cittą di Frosinone  Frosinone 27 Gennaio
La Panoramica  Palombara Sabina (RM) 3 Febbraio
Trail degli Etruschi  Tarquinia (VT) 3 Febbraio
Corsa del ricordo  Roma 10 Febbraio
Corri Fregene  Fregene (RM) 10 Febbraio
Lunghissimo di Capena  Capena (RM) 10 Febbraio
Rock and Run  Ostia (RM) 17 Febbraio
Gaeta - Formia  Gaeta (LT) 17 Febbraio
Reola in corsa  Alatri (FR) 17 Febbraio
Corriamo il derby  Roma 23 Febbraio
X milia  Roma 24 Febbraio
Gianola Trail  Scauri (LT) 24 Febbraio
Lunghissimo di Stimigliano  Stimigliano (RI) 24 Febbraio
Corri Sperlonga  Sperlonga (LT) 3 Marzo
Maratona Plus e lunghissimo nei giardini di Marzo  Rivodutri (RI) 3 Marzo
Roma - Ostia  Roma 10 Marzo
Arce Race - Memorial Mauro Germani  Arce (FR) 17 Marzo
Lunghissimo di Rieti  Rieti 17 Marzo
Talenti Run  Roma17 Marzo
Corsa di San Giuseppe  Roma 17 Marzo
Maratonina di Farnese  Farnese (VT) 17 Marzo
Cross Interbancario  Roma 24 Marzo
Cross Laghetto dei Granieri  Nettuno (RM) 24 Marzo
Paradise Spring Race  Roma 24 Marzo
Corritalia  Frosinone 24 Marzo
Straccapaesi  Canepina (VT) 24 Marzo
Vivicittą  Latina 31 Marzo
Vola Ciampino  Ciampino (RM) 31 Marzo
Run for Autism  Roma 31 Marzo
Vivicittą  Civitavecchia (RM) 31 Marzo
Vivicittą  Frosinone 31 Marzo
Montevele Trail  Fondi (LT) 31 Marzo
Trail del Sorbo  Formello (RM) 31 Marzo
Trail "L'anello dei contrabbandieri del tabacco"  Pontecorvo (FR) 7 Aprile
Trofeo Nuovi Quartieri Latina  Latina 7 Aprile
Maratona di Roma  Roma 7 Aprile
Trail del Cerro  Tuscania (VT) 7 Aprile
Trofeo AVIS  Patrica (FR) 7 Aprile
Maratonina della Cooperazione  Roma 14 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane  Frascati (RM) 14 Aprile
Pasqualonga  Terracina (LT) 14 Aprile
Maratonina Cittą di Piansano  Piansano (VT) 14 Aprile
Straverolana  Veroli (FR) 14 Aprile
Parco Talenti Race  Roma 14 Aprile
4 Maratone di Pasqua  Rieti 19-22 Aprile
Trail "Correndo sulla Via Francigena"  Pofi (FR) 25 Aprile
Corri per la Liberazione  Morlupo (RM) 25 Aprile
Tofeo liberazione  Ostia (RM) 25 Aprile
Tre Ville Run  Roma 25 Aprile
Corrialvito  Alvito (FR) 25 Aprile
Podistica della Liberazione  Acquapendente (VT) 25 Aprile
Trofeo Madonna del Campo  Cave (RM) 28 Aprile
Corsa fuori porta  Vitorchiano (VT) 28 Aprile
Pedagnalonga  Borgo Hermada (LT) 28 Aprile
Appia Run  Roma 28 Aprile
1 Maggio Lavoro ...in corsa  Roma 1 Maggio
50 km del centro Italia  Rieti 1 Maggio
Trail della Miniera  Priverno (LT) 1 Maggio
Spartan divertical race  Montecompatri (RM) 1 Maggio
Il 3000 del parco  Roma - Parco F. Montagna 1 Maggio
Corri Bravetta  Roma 5 Maggio
Trofeo cittą di Sezze  Sezze (LT) 5 Maggio
Corsa di San Giovanni Battista  Pontecorvo (FR) 5 Maggio
Per antiqua itinera  Ostia Antica (RM) 5 Maggio
Trail delle Rose  S. Lucia di Fontenuova (RM) 5 Maggio
Corri...amo Patrica  Patrica (FR) 5 Maggio
Trofeo Uomo Cavallo  Vetralla (VT) 5 Maggio
Il Miglio di Roma  Roma 11 Maggio
Straceccano  Ceccano (FR) 12 Maggio
Raduno podistico cittą di Corchiano  Corchiano (VT)) 12 Maggio
Race for childrean  Roma 12 Maggio
Circeo Run  San Felice Circeo (LT) 12 Maggio
Mami Run  Roma 12 Maggio
Rincorriamo la pace con Emergency  Ostia (RM) 12 Maggio
Maratonina delle periferie  Palmarola (RM) 12 Maggio
Maratonina fava e pecorino  Monterotondo (RM) 12 Maggio
Campestre Oasi di Ninfa  Sermoneta (LT) 18 Maggio
Race for the cure  Roma 19 Maggio
Corriamo verso l'Abbazia  Cassino (FR) 19 Maggio
Maratonina di Villa Adriana  Tivoli (RM) 19 Maggio
Dal cuore di Ninfa a Cisterna  Cisterna di Latina (LT) 19 Maggio
Corri con Simone  Montelanico (RM) 19 Maggio
Maratonina dei Monti Lucretili  Vicovaro (RM) 19 Maggio
Mezza Maratona di Rieti  Rieti 19 Maggio
Roma Forum Cross  Roma 26 Maggio
Trail Road to Maenza  Maenza (LT) 26 Maggio
Maratonina cittą di Gallese  Gallese (VT) 25 Maggio
Vale correre  Roma - Villa Pamphili 26 Maggio
Trail delle carbonaie  Rocca di Papa (RM) 26 Maggio
Etrurian trail  Cerveteri (RM) 2 Giugno
Memorial A. Fava  Roccasecca (FR) 2 Giugno
Trofeo cittą di Nettuno  Nettuno (RM) 2 Giugno
Cinecittą world run  Castel Romano (RM) 2 Giugno
Corsalciccia  Pontinia (LT) 8 Giugno
Alba Race  Roma 5 Giugno
Sulle orme di Enea  Pomezia (RM) 8 Giugno
Corri al massimo per I.R.E.N.E.  Ostia (RM) 9 Giugno
Maratona e mezza maratona del Terminillo  Terminillo (RI) 9 Giugno
Corrimaggio larianese  Lariano (RM) 9 Giugno
Runday Ladispoli  Ladispoli (RM) 9 Giugno
Trofe Mezzomonte  Mezzomonte (LT) 9 Giugno
Trofeo Cittą di Alatri  Alatri (FR) 9 Giugno
Brigade Run  Latina 14 Giugno
3000 di sera  Fiumicino (RM) 15 Giugno
Trail antica Norba  Norma (LT) 16 Giugno
Ernica skyrace  Veroli (FR) 16 Giugno
Corriamo con Carlo  San Giovanni Incarico (FR) 16 Giugno
Corri Casal Monastero  Roma 16 Giugno
Corri a Fondi  Fondi (LT) 22 Giugno
Memorial Stracchi  Montasola (RI) 16 Giugno
Mentana by night  Mentana (RM) 22 Giugno
Corri con noi  Marta (VT) 22 Giugno
Urban Trail Cittą di Capranica  Capranica (VT) 22 Giugno
Campagnano Vallelunga race  Campagnano (RM) 22 Giugno
Rundays Decathlon  Frosinone 23 Giugno
Trail Monti Simbruini  Monte Livata (RM) 23 Giugno
Maratonina della lumaca  Valmontone (RM) 23 Giugno
Notturna Olim Palus  Latina 28 Giugno
Maratonina di Bolsena  Bolsena (VT) 29 Giugno
Corsa della trebbiatura  Fiumicino (RM) 29 Giugno
Corri al Castellaccio  Ladispoli (RM) 29 Giugno
Amici del cuore  Alatri (FR) 29 Giugno
Calcaterra run  Roma 30 Giugno
Corsa del Narciso  Rocca Priora (RM) 30 Giugno
Trofeo Valvisciolo  Sermoneta (LT) 30 Giugno
Straccarata Sanvittorese  San Vittore (FR) 30 Giugno
Terminillo Sky Run  Terminillo (RI) 30 Giugno
Giro dell'isola di Ponza  Ponza (LT) 1-5 Luglio
La jennesina  Jenne (RM) 6 Luglio
Una corsa per Max  Cave (RM) 6 Luglio
Notturna tre torri  Ceprano (FR) 6 Luglio
Corri sui sentieri dell'allume  Allumiere (RM) 6 Luglio
Corri Orte  Orte (VT) 6 Luglio
Corriamo sul Monte Artemisio  Velletri (RM) 7 Luglio
6 ore di Latina  Latina 7 Luglio
Fibreno obstacles  Posta Fibreno (FR) 7 Luglio
Trofeo vitamina  Roma 10 Luglio
Palestrina archeologica  Palestrina (RM) 13 Luglio
Trofeo Roccagorga - Memorial L. Saputo  Roccagorga (LT) 13 Luglio
Roma Night  Roma 13 Luglio
Maratonina di Bassano Romano  Bassano Romano (RM) 13 Luglio
K42 Italia 2019  Rieti - Terminillo 14 Luglio
Corri Gavignano  Gavignano (RI) 14 Luglio
Corri tra i boschi di Faleria  Faleria (VT) 14 Luglio
Diamo uncalcio alla SMA  Vallecorsa (FR) 14 Luglio
6 ore di Roma  Roma - Villa De Sanctis 14 Luglio
Il 5000 degli amici  Passo Corese (RI) 19 Luglio
Cascatalonga  Isola del Liri (FR) 20 Luglio
In pista per crescere - Alba run  Latina 21 Luglio
Corsa de' Noantri  Roma 21 Luglio
Notturna di Arce  Arce (FR) 21 Luglio
Memorial "Alessandro Masi"  Ceccano (FR) 27 Luglio
La nuova lugliese  Fontana Liri (FR) 27 Luglio
Maratonina di Gradoli  Gradoli (VT) 27 Luglio
Campestre Castello di San Martino  Priverno (LT) 28 Luglio
Notturna di Borgo Hermada  Borgo Hermada (LT) 3 Agosto
La Calecara  Supino (FR) 4 Agosto
La Speata  Subiaco (RM) 4 Agosto
Trail corto  Collepardo (FR) 4 Agosto
Aquino Night Run  Aquino (FR) 6 Agosto
Una corsa per la vita  Montefiascone (VT) 8 Agosto
La corsa dell'orso  Campoli Appemnnino (FR) 10 Agosto
Trail dei Briganti  Sonnino (LT) 10 Agosto
Notturna S. Lorenzo  Amaseno (FR) 11 Agosto
Attraverso Castel S. Pietro Romano  Castel S. Pietro Romano (RM) 11 Agosto
La Canicola  Sora (FR) 16 Agosto
Corri Canneto  Settefrati (FR) 17 Agosto
Trail di Torre  Torre Cajetani (FR) 18 Agosto
L'Arrampicata  Tolfa (RM) 22 Agosto
Circeo national park trail race  Sabaudia (LT) 24 Agosto
Maratonina nuova Florida  Ardea (RM) 24 Agosto
Trofeo "Bella di notte"  Tuscania (VT) 24 Agosto
Trofeo CTS  Labico (RM) 25 Agosto
Maratonina Cittą di Sgurgola  Sgurgola (FR) 25 Agosto
Pilastrissima  Viterbo 29 Agosto
5 maratone in 5 giorni  Rieti 28,29,30,31 Agosto 1 Settembre
Trofeo delle 7 Contrade  Orte (VT) 1 Settembre
Ostia in corsa per l'ambiente  Ostia (RM) 1 Settembre
Maratonina d'Autunno  Torrice (FR) 1 Settembre
Roma by night  Roma 6 Settembre
Corri LIPU  Castel di Guido (RM) 8 Settembre
Roma Pineto Trail  Roma 8 Settembre
Corsa del cuore e delle coppie  Morolo (RM) 8 Settembre
Trofeo dei Falisci  Civitacastellana (VT) 8 Settembre
Monti Aurunci tra cielo e mare  Formia (LT) 8 Settembre
Trofeo Irilli  Villa Adriana (RM) 8 Settembre
Memorial Angelo Pinna  Monterotondo (RM) 13 Settembre
Staffetta 12X1ora  Roma 14 Settembre
Trofeo Madonna della Vittoria  Sermoneta (LT) 14 Settembre
Memorial Paolo Casalese  Ceccano (FR) 14 Settembre
Corsa del pane genzanese  Genzano (RM) 15 Settembre
Genazzano a perdifiato  Genazzano (RM) 15 Settembre
Eneide urban trail  Lavinio (RM) 15 Settembre
Corri al Castello  Fiano Romano (RM) 15 Settembre
CorriRoma  Roma 15 Settembre
Trofeo Cittą dei Papi  Anagni (FR) 22 Settembre
Trofeo Cittą di Aprilia  Aprilia (LT) 22 Settembre
Scorrendo con il Liri  Isola Liri (FR) 22 Settembre
Roma Half Marathon Via Pacis  Roma 22 Settembre
Notturna di Rignano Flaminio  Rignano Flaminio (RM) 28 Settembre
Memorial Don Luigi Marchetta  Marina di Minturno (LT) 29 Settembre
Cardio Race  Roma 29 Settembre
Corricolonna  Colonna (RM) 29 Settembre
Corri Belmonte Castello  Belmonte (FR) 29 Settembre
We run Latina  Capoportiere (LT) 29 Settembre
Maratonina Archeologica di Vulci  Vulci (VT) 29 Settembre
Millennium Running  Palombara Sabina (RM) 29 Settembre
Trofeo S. Ippolito  Fiumicino (RM) 6 Ottobre
Maratonina dei Castelli Romani  Albano (RM) 6 Ottobre
Sempre visa gravity trail  Bassiano (LT) 6 Ottobre
Trail l'Anello del Brigante  Roccasecca (FR) 6 Ottobre
Run 4 Health  Roma 6 Ottobre
Maratona di S. Francesco  Cerveteri (RM) 6 Ottobre
Corri con Lory  Anagni (FR) 6 Ottobre
10km del mare  Tarquinia (VT) 6 Ottobre
Romaultra  Roma 6 Ottobre
Trail dei Monti Ruffi  Rocca Canterano (RM) 13 Ottobre
Corricures  Passo Corese (RI) 13 Ottobre
13 Km del Mare di Roma  Ostia (RM) 13 Ottobre
Matti per la corsa-Maratona a staffetta  Roma 13 Ottobre
Mezza maratona Lago di Vico  Ronciglione (VT) 13 Ottobre
Strafrosinone  Frosinone 13 Settembre
Roma UBSM  Roma 20 Ottobre
Monterotondo Run  Monterotondo (RM) 20 Ottobre
Archeo Urban Trail  Segni (RM) 20 Ottobre
Trail delle Sorgenti  Collalto Sabino (RI) 20 Ottobre
Il 3000 di Emilio  Roma 26 Ottobre
Maratonina Cittą di Scandriglia  Scandriglia (RI) 26 Ottobre
Millennium Trail Monte Gennaro  Palombara Sabina (RM) 27 Ottobre
Maratonina Cittą di Sabaudia  Sabaudia (LT) 27 Ottobre
Maratonina delle Castagne  Rocca di Papa (RM) 27 Ottobre
Cecchignola di corsa  Roma 27 Ottobre
Corri Castelnuovo  Castelnuovo di Porto (RM) 27 Ottobre
Maratonina del Marrone  Latera (VT) 27 Ottobre
Scorrendo tra le Fonti  Fiuggi (Fr) 27 Ottobre
Tor Tre Teste Cross Country  Roma 27 Ottobre
Corsa dei Santi  Roma 1 Novembre
Trail dei Santi  Rocca Priora (RM) 1 Novembre
Maratonina di Montalto  Montalto di Castro (VT) 3 Novembre
Pavona Run  Pavona (RM) 3 Novembre
Maratona di Rieti  Rieti 3 Novembre
Trail dei fontanili  Morlupo (RM) 3 Novembre
Trofeo Giacomo Ippoliti  Cisterna di Latina (LT) 10 Novembre
Maratonina di Fiumicino  Fiumicino (RM) 10 Novembre
Giro dell'Ocaro  Pofi (FR) 10 Novembre
Trail dei Santi  Subiaco (RM) 10 Novembre
Cross CUS Viterbo  Viterbo 10 Novembre
Atina DOP Cabernet Enotrail  Atina (FR) 10 Novembre
Maratonina San Alberto Magno  Roma 16 Novembre
Corriamo al Tiburtino  Roma 17 Novembre
Bad woman trail  Valli del Sorbo (RM) 17 Novembre
Trofeo San Leonardo  Acilia (RM) 17 Novembre
DJ TEN  Roma 24 Novembre
Monterosi Run  Monterosi (VT) 24 Novembre
Corri alla Garbatella  Roma 24 Novembre
Trofeo Santa Barbara  Colleferro (RM) 24 Novembre
Trofeo Carrefour Market  Cisterna (LT) 24 Novembre
Corri per il verde 2a Tappa  Parco Tor Fiscale (RM) 24 Novembre
Best Woman  Fiumicino (RM) 1 Dicembre
Maratona di Latina  Latina 1 Dicembre
Maratonina dell'olio DOP  Canino (VT) 1 Dicembre
Corri per il verde 1a Tappa  Valle dell'Aniene (RM) 1 Dicembre
Corriamo per l'autismo  Roma 1 Dicembre
Trail Pratoni del Vivaro  Rocca di Papa (RM) 1 Dicembre
La Natalina  Monterotondo (RM) 8 Dicembre
Trofeo Rita Pascolini  Viterbo 8 Dicembre
Trail dei due laghi  Anguillara S. (RM) 8 Dicembre
Mezza maratona di Latina  Latina 15 Dicembre
Santa Claus sul Rapido  S. Elia Fiumerapido (FR) 15 Dicembre
Genius Solis Invicti  Olevano Romano (RM) 15 Dicembre
Trail dei 4 casali  Gallese (VT) 15 Dicembre
Trofeo Andrea Bartoli  Vetralla (VT) 15 Dicembre
Maratona alle porte di Roma  Vallelunga (RM) 22 Dicembre
Corsa dell'Angelo - Memorial Stefano Olivola  Montecompatri (RM) 22 Dicembre
Maxi staffetta UISP  Latina 22 Dicembre
Maratonina di buon 2020  Capena (RM) 29 Dicembre
Maratombola  Ostia (RM) 29 Dicembre
Corriamo tra i Presepi  Maenza (LT) 29 Dicembre
We Run Rome  Roma 31 Dicembre