Classifiche gare regione Lazio Anno 2018
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2019
Scarica tutte le classifiche del 2018   
Corri per la Befana    Roma 6 Gennaio
Trofeo Epifania     Aquino (FR) 6 Gennaio
Vertical Trail Monti Simbruini    Monte Livata - Subiaco (RM) 6 Gennaio
Snow Trail Monti Simbruini    Monte Livata - Subiaco (RM) 7 Gennaio
Trofeo Lidense    Ostia (RM) 14 Gennaio
Vertical sprint torre pontina    Latina 14 Gennaio
La corsa di Miguel    Roma 21 Gennaio
Winter Trail    Veroli (FR) 21 Gennaio
Maratonina dei tre comuni    Castel Sant'Elia (VT) 28 Gennaio
Corriamo a Monte San Biagio    Monte San Biagio (LT) 28 Gennaio
Corsa del Ricordo    Roma 4 Febbraio
La Panoramica Half Marathon    Palombara Sabina (RM) 4 Febbraio
Corri Sperlonga    Sperlonga (LT) 4 Febbraio
Corri Fregene    Fregene (RM) 11 Febbraio
Gaeta - Formia    Gaeta (LT) 11 Febbraio
Cross interbancario    Roma 17 Febbraio
Reola in corsa    Alatri (FR) 18 Febbraio
Xmilia    Roma 25 Febbraio
Giano Trail    Scauri (LT) 25 Febbraio
Lunghissimo di Stimigliano    Stimigliano (RI) 25 Febbraio
Only Woman's Run    Roma 4 Marzo
Lunghissimo di Rieti    Rieti 4 Marzo
Roma Ostia Half Marathon    Roma 11 Marzo
Cronoscalata del Tuscolo    Frascati (RM) 18 Marzo
Maratonina di Farnese    Farnese (VT) 18 Marzo
Correndo nei giardini    Ladispoli (RM) 18 Marzo
Corsa di San Giuseppe    Roma 18 Marzo
Corri per il Parco    Roma 18 Marzo
Cross Valle del Tevere    Monterotondo (RM) 18 Marzo
Corritalia    Frosinone 25 Marzo
Lunghissimo e maratona plus    Rivodutri (RI) 25 Marzo
Straccapaesi    Vallerano (VT) 25 Marzo
Vola Ciampino    Ciampino (RM)25 Marzo
Nuovi quartieri in corsa    Latina 25 Marzo
Maratonina di Vazia    Vazia (RI) 31 Marzo
Corsa dell'amatore della Valle Santa    Contigliano (RI) 2 Aprile
Corri con Simone    Montelanico (RM) 8 Aprile
Memorial Mario Lucchetti    Tuscania (VT) 8 Aprile
Appia Run    Roma 15 Aprile
Vivicittą - Trofeo MAIPEI    Latina 15 Aprile
Rundays Decathlon Frosinone    Frosinone 15 Aprile
50 Km del centro Italia    Rieti 15 Aprile
Vivicittą    Civitavecchia (RM) 15 Aprile
Maratonina della Cooperazione    Roma 22 Aprile
Corri al Castellaccio    Ladispoli (RM) 22 Aprile
Corri Vitorchiano    Vitorchiano (VT) 22 Aprile
Pedagnalonga    Borgo Hermada (LT) 22 Aprile
Corri Cecchignola    Roma 22 Aprile
Italia Run    Roma 22 Aprile
Rock and Run    Ostia (RM) 22 Aprile
Correndo sulla via francigena    Pofi (FR) 25 Aprile
Podistica della Liberazione    Acquapendente (VT) 25 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane    Frascati (RM) 25 Aprile
Corri per la Liberazione    Morlupo (RM) 25 Aprile
Trofeo AVIS    Castel S. Elia (VT) 25 Aprile
Per Antiqua Itinera    Ostia Antica (RM) 29 Aprile
Corri la due comuni    Guidonia (RM) 29 Aprile
Trail del Sorbo    Formello (RM) 29 Aprile
Memorial Calvani    Latina 29 Aprile
Corriflavio    Valmontone (RM) 29 Aprile
Corri...amo Patrica    Patrica (FR) 29 Aprile
Vivicittą Vivifiume    Roma 1 Maggio
Spartan divertical race    Montecompatri (RM) 1 Maggio
1 Maggio Lavoro...in corsa    Roma 1 Maggio
Trail della miniera    Priverno (LT) 1 Maggio
Trofeo Cittą di Sezze    Sezze (LT) 6 Maggio
Corri Bravetta    Roma 6 Maggio
Pavona Run    Pavona (RM) 6 Maggio
Trail delle Rose    Fontenuova (RM) 6 Maggio
Corri San Felice    San Felice Circeo (LT) 13 Maggio
Maratonina fava e pecorino    Monterotondo (RM) 13 Maggio
Rincorriamo la pace con Emergency    Ostia (RM) 13 Maggio
Straceccano  Ceccano (FR) 13 Maggio
Corsa del Narciso  Rocca Priora (RM) 13 Maggio
Raduno podistico    Corchiano (VT) 13 Maggio
Monti Aurunci tra cielo e mare    Formia(LT) 13 Maggio
Il 3000 del parco    Roma - La Rustica 13 Maggio
Race for Children    Roma 13 Maggio
Campestre oasi di Ninfa    Sermoneta (LT) 19 Maggio
Urban Trail San Bernardino    Sipicciano (VT) 19 Maggio
Marcia Campostefano    Arce (FR) 20 Maggio
Race for the cure    Roma 20 Maggio
Corrimaggio larianese    Lariano (RM) 20 Maggio
Roma Tre Ville Run    Roma 20 Maggio
Gara podistica cittą di Faleria    Faleria (VT) 20 Maggio
Trail dei Monti Lucretili    Vocovaro (RM) 20 Maggio
Country Race Capitano Ultimo    Roma 20 Maggio
SGT Ultravisa    Bassiano (LT) 20 Maggio
Maratonina di Gallese    Gallese (VT) 26 Maggio
Maratonina di Villa Adriana    Tivoli 27 Maggio
Insieme oltre ogli limite    Palestrina (RM) 27 Maggio
Vale correre    Roma - Villa Pamphili 27 Maggio
Maratonina delle periferie    Palmarola (RM) 27 Maggio
Forum Cross    Roma 27 Maggio
Etrurian Trail    Cerveteri 27 Maggio
Maratonina azzurra    Latina 27 Maggio
Memorial A. Fava - Trofeo C. Caliandro    Roccasecca (FR) 27 Maggio
Albarace    Roma 30 Maggio
Corri Belmonte Castello    Belmonte (FR) 2 Giugno
Trofeo Cittą di Nettuno - Memorial B. Macagnano    Nettuno (RM) 2 Giugno
Trail delle Carbonaie    Rocca di Papa (RM) 2 Giugno
Liberty Sunset Race    Civitavecchia (RM) 2 Giugno
Trofeo Victoria    Frosinone 3 Giugno
Giro del ferro di cavallo    Roma 3 Giugno
Corri piramide    Bomarzo (VT) 3 Giugno
Cinecittą World Run    Castel Romano (RM) 3 Giugno
Sulle orme di Enea    Pomezia (RM) 9 Giugno
Trofeo Carrefour Market    Pontinia (RM) 9 Giugno
Subiaco urban race    Subiaco (RM) 10 Giugno
Urban trail delle ciliegie    Celleno (VT) 10 Giugno
Maratonina di San Luigi    Guidonia (RM) 10 Giugno
Maratona del Terminillo    Rieti 10 Giugno
Corri Casalmonastero    Casal Monastero (RM) 10 Giugno
Maratonina di Bassano in Teverina    Bassano in Teverina (VT) 16 Giugno
Memorial Cristiano Stracchi    Montasola (RI) 16 Giugno
Archeo cross - Trail antica Norba    Norma (LT) 16 Giugno
Corriamo con Carlo    San Giovanni Incarico (FR)) 16 Giugno
Corriamo intorno all'Abbazia    Cassino (FR) 17 Giugno
Corsa della Croce Rossa    Monterotondo (RM) 17 Giugno
Pasqualonga    Terracina (LT) 17 Giugno
Veroli Sky Race    Veroli (FR) 17 Giugno
Trofeo Alberto Bartoli    Velletri (RM) 21 Giugno
Campagnano Vallelunga Race    Campagnano (RM) 23 Giugno
Corri a Fondi    Fondi (LT) 23 Giugno
Mentana by night    Mentana (RM) 23 Giugno
Corri con noi    Marta (VT) 23 Giugno
Maratonina della lumaca    Valmontone (RM) 24 Giugno
Terminillo Sky Race    Terminillo (RI) 24 Giugno
Notturna OLIM PALUS    Latina 30 Giugno
Straccarata    San Vittore nel Lazio (RM) 30 Giugno
Corsa amici del cuore    Alatri (FR) 30 Giugno
Maratonina di Bolsena    Bolsena (VT) 30 Giugno
Trail dei Monti Simbruini    Subiaco (RM) 30 Giugno - 1 Luglio
Corri Gavignano    Gavignano (RM) 1 Luglio
La Botte Trail    Guidonia (RM) 1 Luglio
Notturna Tre Torri    Ceprano (FR) 7 Luglio
La Jennesina    Jenne (RM) 7 Luglio
Corri Orte    Orte (VT) 7 Luglio
Corri Roccagorga    Roccagorga (LT) 8 Luglio
Trofeo vitamina    Roma - Terme di Carcalla 9 Luglio
Palestrina archeologica    Palestrina (RM) 14 Luglio
Notturna cittą di Arce    Arce (FR) 14 Luglio
Giro delle contrade   Trivio di Formia (LT) 15 Luglio
Corri Cures    Passo Corese (RI) 20 Luglio
In pista per crescere - 1a Alba Run    Latina 21 Luglio
Cross dei Cimini    Canepina (VT) 21 Luglio
Cascatalonga    Isola Liri (FR) 21 Luglio
Corriamo sul monte Artemisio    Velletri (RM) 22 Luglio
Corsa de' Noantri    Roma 22 Luglio
Memorial Paolo Casalese    Ceccano (FR) 22 Luglio
Memorial Alessandro Masi    Ceccano (FR) 28 Luglio
Torrice Urban OCR    Torrice (FR) 28 Luglio
Trofeo Madonna del Colle    Lenola (LT) 29 Luglio
Notturna di Rignano Flaminio    Rignano Flaminio (RM) 3 Agosto
Notturna di Borgo Hermada    Borgo Hermada (LT) 4 Agosto
La Calecara    Supino (FR) 5 Agosto
La Speata    Subiaco (RM) 5 Agosto
Run by night    Aquino (FR) 5 Agosto
Una corsa per la vita    Montefiascone (VT) 9 Agosto
Trail dei briganti    Sonnino (LT) 11 Agosto
Attraverso Castel San Pietro Romano    Castel San Pietro Romano (RM) 12 Agosto
Festa di San Rocco    Arlena di Castro (VT) 12 Agosto
Corsa dell'orso    Campoli Appennino (FR) 11 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 1a Tappa    Rieti 15 Agosto
La Canicola    Sora (FR) 16 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 2a Tappa    Cittaducale (RI) 16 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 3a Tappa    Rieti 17 Agosto
Tre giri della panoramica    Filettino (FR)17 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 4a Tappa    Rieti 18 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 5a Tappa    Rieti 19 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 6a Tappa    Rivodutri (RI) 20 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 7a Tappa    Colli sul Velino (RI) 21 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 8a Tappa    Poggio Bustone (RI) 22 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 9a Tappa    Rieti 23 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 10a Tappa    Contigliano (RI) 24 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 11a Tappa    Contigliano (RI) 25 Agosto
Maratonina della nuova Florida    Ardea (RM) 25 Agosto
Circeo National Park Trail Race    Sabaudia (LT) 25 Agosto
L'Arrampicata    Tolfa (RM) 25 Agosto
Corriamo tra storia cultura e natura    Carpineto Romano (RM) 26 Agosto
Trofeo CTS    Labico (RM) 26 Agosto
12 Maratone in 12 giorni 12a Tappa    Contigliano (RI) 26 Agosto
Gara podistica Di Marco Sport    Manziana (VT) 26 Agosto
Corri...amo Ronciglione    Ronciglione (VT) 30 Agosto
Calcaterra Run    Roma Villa Pamphili 1 Settembre
Ostia in corsa per l'ambiente    Ostia (RM) 2 Settembre
Trofeo delle 7 Contrade    Orte (VT) 2 Settembre
Maratonina d'Autunno    Torrice(FR) 2 Settembre
Roma by nigth    Roma 7 Settembre
Trofeo Irilli    Tivoli (RM) 9 Settembre
Cross CorriLipu    Castel di Guido (RM) 9 Settembre
Corsa del cuore e delle coppie    Morolo (RM) 9 Settembre
Le Antiche fontane del Borgo    Rocca di Papa (RM) 9 Settembre
Trofeo dei Falisci    Vivita Castellana (VT) 9 Settembre
Archeo trail    Canale Monterano (RM) 9 Settembre
Trofeo Madonna della Vittoria    Sermoneta (LT) 15 Settembre
Staffetta 12X1 ora    Roma 15 Settembre
Memorial Don Luigi Marchetta    Minturno (LT) 16 Settembre
Eneide Urban Trail    Lavinio (RM) 16 Settembre
Scorrendo con il Liri    Isola del Liri (FR) 16 Settembre
Millennium Running    Palombara S. (RM) 16 Settembre
Trail Santa Chelidonia    Subiaco (RM) 16 Settembre
Genazzano a perdifiato    Genazzano (RM) 16 Settembre
I quattro campanili    Supino (FR) 16 Settembre
Corriroma    Roma 16 Settembre
Il 3000 di Emilio    Roma 22 Settembre
Il miglio di Roma    Roma 22 Settembre
Roma Half Marathon Via Pacis    Roma 23 Settembre
Trofeo Cittą dei Papi    Anagni (FR) 23 Settembre
Cross laghetto dei Granieri    Nettuno (RM) 23 Settembre
Trofeo San Leonardo    Acilia (RM) 23 Settembre
Trail dei Monti Ruffi    Rocca Canterano (RM) 23 Settembre
Salifaggeta    Soriano nel Cimino (VT) 23 Settembre
Cardio Race    Roma 30 Settembre
We Run Latina    Latina 30 Settembre
Corricolonna Classifica Fotografie    Colonna (RM) 30 Settembre
Maratonina Archeologica    Vulci (VT) 30 Settembre
San Francesco Marathon    Marina di Cerveteri (RM) 6 Ottobre
L'Anello del Brigante    Roccasecca (FR) 7 Ottobre
Corri con Lory    Anagni (FR) 7 Ottobre
Tropfeo S. Ippolito    Fiumicino (RM) 7 Ottobre
Run 4 Healt    Roma 7 Ottobre
Mezza maratona dei Castelli Romani    Castel Gandolfo (RM) 7 Ottobre
La corrida di Molella    Sabaudia (LT) 7 Ottobre
Lunghissimo di Contigliano    Contigliano (RI) 7 Ottobre
Vendemmiale    Capena (RM) 7 Ottobre
La 10km del mare    Tarquinia (VT) 7 Ottobre
Strafrosinone    Frosinone 14 Ottobre
Corri per Medici senza Frontiere    Roma 14 Ottobre
Corri A.ROMA    Roma 14 Ottobre
CorriCures    Passo Corese (RI) 14 Ottobre
Straviterbo    Viterbo 14 Ottobre
Mission Run    Grottaferrata (RM) 14 Ottobre
Trofeo Todaro Sport    Ladispoli (RM) 21 Ottobre
Roma Urbs Mundi    Roma 21 Ottobre
Mare - Lago delle terre Pontine    Latina 21 Ottobre
Corri al massimom per I.R.E.N.E.    Roma 27 Ottobre
Mezza Maratona Cittą di Sabaudia    Sabaudia (LT) 28 Ottobre
5000 Fagnani Nutrition    Roma Terme di Caracalla 25 Ottobre
Mezza Maratona Lago di Vico    Ronciglione (VT) 28 Ottobre
Tor Tre Teste Cross Country    Roma Tor Tre Teste) 28 Ottobre
Corsa dei Santi    Roma 1 Novembre
Gara CUS Viterbo    Viterbo 1 Novembre
Run Monterotondo Scalo    Monterotondo (RM) 4 Novembre
Maratona di Rieti    Rieti 4 Novembre
Trail dei fontanili    Morlupo (RM) 4 Novembre
Maratonina di Fiumicino    Fiumicino (RM) 11 Novembre
Pofi Run - Il giro dell'Ocaro    Pofi (FR) 11 Novembre
Maratonina del marrone    Latera (VT) 11 Novembre
Trail dei 4 casali    Gallese (VT) 11 Novembre
Tibur ecotrail    Tivoli (RM) 11 Novembre
Maratonina S. Alberto Magno    Roma 17 Novembre
Corriamo al Tiburtino - Classifica - Fotografie    Roma 18 Novembre
Vivi Dragona    Roma 18 Novembre
La Mezza Ciocia..ra    Frosinone 18 Novembre
Mezza maratona di Latina    Latina 18 Novembre
Trail Pratoni del Vivaro    Rocca di Papa (RM)18 Novembre
Corri per il verde 1^ Tappa    Roma 18 Novembre
Corri alla Garbatella Classifica - Fotografie    Roma 25 Novembre
Corri per il verde 2^ Tappa    Roma 25 Novembre
Best Woman    Fiumicino (RM) 2 Dicembre
Maratona di Latina    Latina 2 Dicembre
Corriamo per l'autismo    Roma 2 Dicembre
Corri tra i boschi di Riano    Riano (RM) 2 Dicembre
La Natalina    Monterotondo (RM) 8 Dicembre
Corri nella terra di Fra Diavolo    Itri (LT) 9 Dicembre
Trofeo Santa Barbara    Colleferro (RM) 9 Dicembre
Trail dei due laghi    Anguillara S. (RM) 9 Dicembre
Trofeo Cittą di Prossedi    Prossedi (LT) 9 Dicembre
Corri per il verde 3^ Tappa    Roma 9 Dicembre
Corsa di Natale per Telethon    Latina 15 Dicembre
Corri Olimpieur    Roma Eur 16 Dicembre
Genus Solis Invicti    Olevano Romano (RM) 16 Dicembre
Caere Vetus Trail    Cerveteri (RM) 16 Dicembre
Marcia degli 8 fontanili    Marcellina (RM) 16 Dicembre
Gara podistica Canepina    Canepina (VT) 16 Dicembre
Santa Claus sul Rapido    Sant'Elia Fiumerapido (FR) 16 Dicembre
Maratonina di Capena    Capena (RM) 23 Dicembre
Corsa dell'Angelo    Montecompatri (RM) 23 Dicembre
Maratombola    Ostia (RM) 29 Dicembre
We Run Rome    Roma 31 Dicembre