Classifiche gare regione Lazio Anno 2010
2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019
Scarica tutte le classifiche del 2010     
Trofeo Epifania    Aquino (Fr) 6 Gennaio
Corri per la Befana - Classifica  Fotografie    Roma 6 Gennaio
Campionato Regionale Cross    Roma 10 Gennaio
Trofeo AVIS    Lariano (RM) 17 Gennaio
Trofeo Lidense    Ostia (RM) 17 Gennaio
La Corsa di Miguel - Classifica  Fotografie    Roma 24 Gennaio
Maratonina dei Tre Comuni    Nepi (Vt) 31 Gennaio
Cross Valli del Sorbo - Classifica  Fotografie    Formello (Rm) 7 Febbraio
Winter Trail dei Monti Cimini    Monti Cimini (Vt) 7 Febbraio
1° Trofeo Vini Ganci    Villa Fogliano (Lt) 7 Febbraio
Mezza Maratona di Fiumicino - Classifica  Fotografie    Fiumicino (Rm) 14 Febbraio
Tibur Ecotrail    Tivoli (Rm) 14 Febbraio
Corriamo al Collatino - Classifica  Fotografie    Roma 21 Febbraio
Correndo nei giardini    Ladispoli (Rm) 21 Febbraio
Vale...correre    Villa Pamphili (Rm) 21 Febbraio
Cross dei 3 Portoni    Nepi (Vt) 21 Febbraio
Corri Sperlonga    Sperlonga (Lt) 21 Febbraio
Roma - Ostia    Roma 28 Febbraio
Vola Ciampino - Classifica  Fotografie    Ciampino (Rm) 7 Marzo
Maratonina di Primavera    Colleferro (Rm) 14 Marzo
Gianicolo Run    Roma 14 Marzo
Corri Haiti    Roma 14 Marzo
Nuovi quartieri in corsa    Latina 14 Marzo
Un ponte per Bikila    Ladispoli (Rm) 19 Marzo
Maratona di Roma - Classifica  Foto 2°km  Foto 12°km  Foto 40°km    Roma 21 Marzo
Caffarella Cross    Roma - Parco della Caffarella 27 Marzo
Trofeo Calissoni    Aprilia (Lt) 28 Marzo
Cross Valle del Tevere    Monterotondo Scalo (Rm) 28 Marzo
Corri nel cammino di S. Francesco    S. Elia Alto (Ri) 3 Aprile
Pasqua del Podista    Contigliano (Ri) 5 Aprile
Vivicittą    Latina 11 Aprile
Vivicittą    Civitavecchia (Rm) 11 Aprile
Vivicittą    Roma 11 Aprile
Granai Run    Roma 11 Aprile
Vivicittą    Frosinone 11 Aprile
Maratonina del Partigiano    Poggio Mirteto (Ri) 11 Aprile
Appia Run  Classifica  Fotografie    Roma 18 Aprile
Trail della Capitale    Rocca di Papa (Rm) 18 Aprile
Maratonina di Tarquinia    Tarquinia (Vt) 18 Aprile
Corsa del donatore    San Cesareo (Rm) 24 Aprile
Maratonina della Cooperazione  Classifica  Fotografie    Roma 25 Aprile
Pedagnalonga    Borgo Hermada (Lt) 25 Aprile
Mezza Maratona di Rieti    Rieti 25 Aprile
CdS Assoluto 10km in Pista    Rieti 25 Aprile
Giro delle Ville Tuscolane    Frascati (Rm) 25 Aprile
Idropark Run For Organ Donation    Ostia (Rm) 25 Aprile
Corri per la liberazione    Morlupo (Rm) 25 Aprile
Podistica della liberazione    Acquapendente (Vt) 25 Aprile
Corrimaggio Larianese    Lariano (Rm) 1 Maggio
Campestre Borgo Grappa    Borgo Grappa (Lt) 1 Maggio
Maratonina di Primavera  Classifica  Fotografie    Fontenuova - Tor Lupara (Rm) 2 Maggio
Forza Maggiore    Roma 2 Maggio
Straceccano    Ceccano (Fr) 2 Maggio
Per Antiqua Itinera    Ostia Antica (Rm) 2 Maggio
Astradacorsa    Villa Pamphili (Rm) 8 Maggio
Corri al Campus  Classifica  Fotografie    Roma 9 Maggio
Trofeo Cittą di Sezze    Sezze (Lt) 9 Maggio
Sulle orme di Enea    Pomezia (Rm) 9 Maggio
Corri al castello    Fiano Romano (Rm) 9 Maggio
Corri a Viterbo    Viterbo 9 Maggio
Trofeo Santa Maria de Matteis    Vallecorsa (Fr)9 Maggio
Staviterbo    Viterbo 12 Maggio
Corri per Santa Liberata    Boville Ernica (Fr) 15 Maggio
Corri tra i Murales    Montopoli Sabina (Ri) 15 Maggio
Corriamo intorno al lago    Isoletta d'Arce (Fr) 15 Maggio
Race For The Cure    Roma 16 Maggio
Corsa del Narciso    Rocca Priora (Rm) 16 Maggio
Corri veso l'Abbazia    Cassino (Fr) 16 Maggio
Raduno Podistico Cittą di Corchiano    Corchiano (Vt) 16 Maggio
Corriamo in Africa    Villa Pamphili - Roma 16 Maggio
Trofeo del Corpus Domini    Orvieto-Bolsena (Vt) 21 Maggio
Maratonina di Villa Adriana    Villa Adriana - Roma 23 Maggio
Trofeo San Liberatore    Frosinone 23 Maggio
Giro delle 7 Chiese    Amatrice (Ri) 23 Maggio
Staffetta 24X1 Ora Classifica  Fotografie    Terme di Caracalla - Roma 22-23 Maggio
Maratonina dei Monti Lucretili    Vicovaro (Rm) 23 Maggio
Maratonina di Porta Campanina    Priverno (Lt) 23 Maggio
Memorial "Mario Lucchetti"    Tuscania (Vt) 23 Maggio
Roma Runners Night    Roma 28 Maggio
Meeting Anna Catalano    Roma 29 Maggio
Campestre Oasi di Ninfa    Sermoneta (Lt) 29 Maggio
Memorial Antonio Fava    Roccasecca (Fr) 30 Maggio
Campionato Provinciale Esordienti    Velletri (Rm) 30 Maggio
Roma Ecomaratona    Frascati (Rm) 30 Maggio
Maratonina Mirtense    Poggio Mirteto (Ri) 30 Maggio
Corriamo al Cavaliere - Classifica  Fotografie    Tenuta del Cavaliere - Roma 2 Giugno
Rock and Run    Ostia (Rm) 2 Giugno
Gaeta-Formia    Formia (Lt) 2 Giugno
Straverolana    Veroli (Fr) 2 Giugno
Corri tra le cerase    Castelchiodato di Mentana (Rm) 2 Giugno
Corri nel Parco del Treja    Faleria (Vt) 2 Giugno
Corriamo per Acorp    Villa Pamphili - Roma 5 Giugno
Maratonina Teverina    Gavignano Sabino (RI) 5 Giugno
Corsa dell'infiorata    Genzano (Rm) 6 Giugno
Trofeo Cittą di Nettuno    Nettuno (Rm) 6 Giugno
Giro del ferro di cavallo    Roma - Casalotti 6 Giugno
Villa Ada Race    Villa Ada - Roma 6 Giugno
Corri...amo Patrica    Patrica (Fr) 6 Giugno
Campionati Italiani Masters 5000m Classifica  Fotografie    Roma 11 Giugno
Corri nella Cittą natale di Vespasiano    Cittareale (Ri) 12 Giugno
Vallelunga Race    Campagnano (Rm) 12 Giugno
Corri a Villa Fogliano    Villa Fogliano (Lt) 12 Giugno
Campionati Italiani Master    Roma 11-13 Giugno
Formula Run Cup    Roma Eur 13 Giugno
Pizza Run    Lariano (Rm) 13 Giugno
Campestre Monti Ausoni    Monte S. Biagio (LT) 13 Giugno
Maratonina delle Fragole    Nemi (Rm) 13 Giugno
Terminillo Sky Race    Lisciano (Ri) 13 Giugno
2° Giro di Posta    Posta (Ri) 13 Giugno
Maratonina Centrale A. Volta    Montalto di Castro (Vt) 19 Giugno
Memorial "Enrico Leoncini"    Poggio Fidoni - Rieti 19 Giugno
The Capoccioni Race    Roma 19 Giugno
Memorial Cristiano Stracchi    Montasola (Ri) 19 Giugno
Trofeo Cittą di Cori    Cori (Lt) 20 Giugno
Boccea Running    Roma 20 Giugno
Maratonina dei Castagni    Vallerano (Vt) 20 Giugno
Trail di Vallinfreda    Vallinfreda (rm) 20 Giugno
5° Solstizio d'Estate - Memorial A. Tordi - Classifica  Fotografie    Villa Gordiani - Roma 23 Giugno
Miglio di S. Giovanni    Roma 24 Giugno
Pozzaglia S. - Orvinio    Pozzaglia S. (Ri) 26 Giugno
Notturna di Borgo Hermada    Borgo Hermada (Lt) 26 Giugno
Trofeo AVIS    Canepina (VT) 26 Giugno
La Corsa del Casale    Anagni (Fr) 27 Giugno
Maratonina della Lumaca    Valmontone (Rm) 27 Giugno
Orvinio - Pozzaglia S.     Orvinio (RI) 27 Giugno
Vintage Run    Roma 29 Giugno
La Jennesina    Jenne (Rm) 3 Luglio
Maratonina Cittą di Bolsena    Bolsena (Vt) 3 Luglio
Greccio in corsa    Limiti di Greccio (Ri) 3 Luglio
Gara delle Ancore    Anguillara S. (Rm) 4 Luglio
Corsa del Lacerno    Sora (Fr) 4 Luglio
Correre liberi per le vie di Albano    Albano (Rm) 4 Luglio
Trail Monti della Meta    Picinisco (Fr) 4 Luglio
Meeting di Frascati 3000m    Frascati (Rm) 7 Luglio
Trofeo del 75° Comune di Colleferro    Colleferro (Rm) 8 Luglio
Giro dell'Isola di Ponza    Ponza (Lt) 5-9 Luglio
Notturna Tre Torri    Ceprano (Fr) 10 Luglio
Maratonina di Civita di Bagnoregio    Civita di Bagnoregio (Vt) 10 Luglio
Corri al massimo per Irene    Villa Pamphili - Roma 11 Luglio
Maratona Lago del Salto    Lago del Salto (Ri) 11 Luglio
Corri all'ora di pranzo    Ostia (Rm) 14 Luglio
Viviamo Sgurgola    Sgurgola (Fr) 17 Luglio
CorriRoma    Roma 17 Luglio
Maratonina di Campoleone    Campoleone (Lt) 17 Luglio
Giro delle Contrade    Trivio di Formia (Lt) 18 Luglio
Maratonina de' Noantri    Roma 18 Luglio
Memorial Dante Cerquozzi    Colubro di Artena (Rm) 18 Luglio
Trofeo San Famiano    Gallese (Vt) 18 Luglio
Trofeo Cittą di Fondi    Fondi (Lt) 18 Luglio
L'essenza della Corsa - Classifica  Fotografie    Sant'Angelo Romano (Rm) 24 Luglio
Memorial Alessandro Masi    Ceccano (Fr) 24 Luglio
Cross dei Cimini    Canepina (Vt) 24 Luglio
Giro delle Frazioni    Cantalice (Ri) 24 Luglio
Cascatalonga    Isola Liri (Fr) 24 Luglio
Memorial Clara Rinaldi    Poggio Bustone (Ri) 24 Luglio
Corri al boschetto    Ardea (Rm) 24 Luglio
Maratonina di S. Francesco e S. Teresa    Macere di Artena (Rm) 25 Luglio
Trofeo Bar del Secolo    Vazia (Ri) 25 Luglio
Corri all'ora di colazione    Ostia (Rm) 25 Luglio
Corsa Podistica    Acquapendente (Vt) 29 Luglio
Notturna Cittą di Arce - Memorial"Antonietta Bove"    Arce (Fr) 30 Luglio
Notturna dell'Eur    Roma Eur 31 Luglio
La Montanara    San Donato Val Comino (Fr) 31 Luglio
Staffetta 10X1,200    Monte S. Biagio (Lt) 31 Luglio
Maratonina di Cellere    Cellere (Vt) 31 Luglio
La Speata    Subiaco (Rm) 1 Agosto
Giro della Torretta    Quattro Strade (Ri) 1 Agosto
Morolo a lume di candela    Morolo (Fr) 1 Agosto
Trfeo AVIS    Montefiascone (Vt) 5 Agosto
Giro Medievale Morrese    Morro Reatino (Ri) 7 Agosto
Giro della Sabina    Atina (Fr) 7 Agosto
Trfeo delle 7 minestre    Pisterzo (Lt) 8 Agosto
Memorial "Paola Pesci"    Vasanello (Vt) 8 Agosto
Giro delle sorgenti di Santa Susanna    Piedicolle di Rivodutri (Ri) 8 Agosto
Trail della Zampogna    Villa Latina (Fr) 11 Agosto
Corri sotto le stelle    Sora (Fr) 13 Agosto
Montenero-Casprota-Montenero    Montenero (Ri) 15 Agosto
Memorial "Don Umberto Carletti"    Olevano Romano (Rm) 15 Agosto
La Canicola - Memorial "Sergio Alonzi"    Sora (Fr) 16 Agosto
Giro podistico Anagni Cittą dei Papi    Anagni (Fr) 21 Agosto
Amatrice - Configno    Amatrice (Ri) 21 Agosto
Corri tra vie e vicoli    Ciciliano (RM) 21 Agosto
Attraverso...Castel S. Pietro Romano    Castel S. Pietro Romano (Rm) 22 Agosto
Maratonina Nuova Florida    Ardea (Rm) 28 Agosto
Arrampicata    Tolfa (Vt) 28 Agosto
Trail del Circeo    Sabaudia (Lt) 28 Agosto
Trofeo Madonna della Concordia    Vico nel Lazio (Fr) 29 Agosto
Trofeo Madonna del Colle    Lenola (Lt) 29 Agosto
Trofeo Todaro Sport    Ladispoli (Rm) 29 Agosto
Belsitiadi    Ostia (Rm) 29 Agosto
Corsa futurista    Roma 4 Settembre
Memorial A. Camagna    San Silvestro Longone Sabino (Ri) 4 Settembre
Ostia in corsa per l'ambiente    Ostia (Rm) 5 Settembre
Trofeo delle 7 contrade    Orte (Vt) 5 Settembre
Trail del Monte Soratte    S. Oreste (Rm) 5 Settembre
Memorial Don Luigi Marchetta    Minturno (Lt) 5 Settembre
Memorial "Nicola Luciani"    Fiano Romano (Rm) 12 Settembre
Corrilaghi 1a Tappa    Colle di Tora (Ri) 12 Settembre
Corrivillalba    Villalba di Guidonia (Rm) 12 Settembre
Maratonina Lago di Vico    Ronciglione (Vt) 12 Settembre
Trofeo Gatti - Bianchetti    Terminillo (Rm) 12 Settembre
La corsa del cuore    Morolo (Fr) 12 Settembre
Trofeo S. Tommaso    Genzano (Rm) 12 Settembre
Corsa podistica    Sutri (Vt) 12 Settembre
Staffetta 12X1 Ora    Stadio Terme di Caracalla (Rm) 18Settembre
Bood Runner    Roma 19 Settembre
Short Trail Noi Sport    Tivoli (Rm) 19 Settembre
Giro delle Vigne    Velletri (Rm) 19 Settembre
Corsa dell'amatore della Valle Santa    Contigliano (Ri) 19 Settembre
Trofeo dei Falisci    Civita Castellana (Vt) 19 Settembre
Bad Woman    Cesano (Rm) 19 Settembre
Corri per il Pineto    Parco Regionale del Pineto (Rm) 19 Settembre
Trofeo S. Leonardo    Acilia (Rm) 19 Settembre
Alba Race    Roma 24 Settembre
Giro di Belmonte    Belmonte Sabino (Ri) 25 Settembre
Trofeo Uva Italia - Classifica - Fotografie    Colonna (Rm) 26 Settembre
Straccavejano    Vejano (Rm) 26 Settembre
Trofeo Valle del Sacco    Colleferro (Rm) 26 Settembre
Mezza Maratona Cittą di Sabaudia    Sabaudia (Lt) 26 Settembre
Corri tra i prati di Torricella    Torricella in Sabina (Ri) 26 Settembre
Corrida di san Michele    Pomezia (Rm) 1 Ottobre
Trofeo "Hernica Asxa"    Anagni (Fr) 2 Ottobre
Run This Way    Roma 2 Ottobre
Trofeo San Ippolito    Fiumicino (Rm) 3 Ottobre
Mezza Maratona dei Castelli Romani    Genzano (Rm) 3 Ottobre
Corriamo insieme per Peter Pan    Villa Pamphili - Roma 3 Ottobre
L'Americana a Palestrina    Palestrina (Rm) 3 Ottobre
Un'Americana a Roma    Roma 3 Ottobre
Trofeo Madonna della Vittoria    Sermoneta (Lt) 3 Ottobre
Maratonina "La Mezza Ciocia"    Ripi (Fr) 3 Ottobre
Trofeo delle 3 Ville - Classifica - Fotografie    Tivoli (Rm) 10 Ottobre
La 30 del Mare di Roma    Ostia (Rm) 10 Ottobre
Di corsa verso la sicurezza stradale    Roma 10 Ottobre
Memorial Luciano Renna    Frosinone 10 Ottobre
Corro anch'io    Anzio (Rm) 10 Ottobre
Correndo sul Monte Artemisio    Velletri (Rm) 10 Ottobre
Maratonina di Montalto    Montalto di Castro (Vt) 10 Ottobre
Maratona di Roma a staffetta    Roma - Villa Borghese 16 Ottobre
Run For Food - Classifica - Fotografie   Roma 17 Ottobre
Su e gił per Vitinia    Vitinia (Rm) 17 Ottobre
Mezza maratona di Latina    Latina 17 Ottobre
Salifaggeta    Soriano nel Cimino (Vt) 17 Ottobre
Corrilaghi 2a Tappa    Lago di Bolsena (Vt) 17 Ottobre
Corri Cures    Passo Corese (Ri) 17 Ottobre
Gran Premio Grottarossa - Classifica - Fotografie    Roma 24 Ottobre
1° Trofeo Pianeta Verde    Casalpalocco - Roma 24 Ottobre
Trofeo Podistica Solidarietą    Roma 24 Ottobre
Trofeo Cittą di Aprilia    Aprilia (Lt) 24 Ottobre
Maratonina del Marrone    Latera (Vt) 24 Ottobre
Mezza Maratona Cittą di Frosinone    Frosinone 24 Ottobre
Maratonina delle Castagne    Rocca di Papa (Rm) 24 Ottobre
Corri con le scarpe nuove...ma porta le vecchie    Villa Ada - Roma 24 Ottobre
Trofeo Ristorante Mondo Antico    Rieti 30 Ottobre
Gran Premio Montagna di Roma    Marcellina (Rm) 31 Ottobre
Memorial Giovanni Antonio Burreddu    Roma 31 Ottobre
Trofeo Agricola Valle Santa    Rieti 31 Ottobre
Trofeo Unipol    Colleferro (Rm) 31 Ottobre
Corsa dei Santi - Classifica - Fotografie    Roma1 Novembre
Trofeo AVIS    Castel S. Elia (Vt) 1 Novembre
Trofeo della Bonifica    Ostia (Rm) 1 Novembre
Gran premio delle volate    Roma - Tor Bella Monaca 6 Novembre
Corsa dell'Angelo    Montecompatri (Rm) 7 Novembre
Corri Gaeta    Gaeta (Lt) 7 Novembre
Ecomaratona di Castelfusano    Ostia (Rm) 7 Novembre
Corrilaghi 3a Tappa    Lago di Posta Fibreno (Fr) 7 Novembre
Corri per il verde 1a Tappa    Villa Pamphili (RM) 7 Novembre
Mezza Maratona di Fiumicino - Classifica - Fotografie    Fiumicino (Rm) 14 Novembre
27° Trofeo Ippoliti    Cisterna (Lt) 14 Novembre
Maratonina San Alberto Magno    Roma 14 Novembre
Trofeo Fisiosport    Frosinone 14 Novembre
Trofeo C.U.S.I.    Viterbo 14 Novembre
Corrilaghi 4a Tappa    Lago di Nemi (Rm) 14 Novembre
Corriamo al Tiburtino - Classifica - Fotografie    Roma 21 Novembre
Atina Enotrail    Atina (Fr) 21 Novembre
Trofeo C.U.S.I.    Viterbo 21 Novembre
Corri per il verde 2a Tappa    Parco di Aguzzano (RM) 21 Novembre
Maratonina delle Terre Pontine    Borgo Montello (Lt) 28 Novembre
10km Cittą di Rieti - XXXIV Tappa Rieti Tour 2010    Rieti 28 Novembre
Corrilaghi 5a Tappa    Lago di Bracciano (Rm) 28 Novembre
Trofeo AVIS    Monterosi (Vt) 28 Novembre
1000 Novembrino    Stadio Paolo Rosi - Roma 28 Novembre
Corri per il verde 3a Tappa    Pineta Acque Rosse - Ostia (RM) 5 Dicembre
Maratona di Latina e Provincia    Sabaudia (Lt) 5 Dicembre
Maratonina dell'olio DOP    Canino (Vt) 5 Dicembre
Sportivamente insieme    Roma 5 Dicembre
Trail dei due laghi    Anguillara Sabazia (Rm) 5 Dicembre
Corri per il Parco    Roma - Parco Tor Tre Teste 8 Dicembre
Maratonina dell'olio    Castelnuovo di Farfa (Ri) 8 Dicembre
La Natalina - Classifica - Fotografie    Monterotondo (Rm) 8 Dicembre
Best Woman    Fiumicino (Rm) 12 Dicembre
Corrida di Pontecorvo    Pontecorvo (Fr) 12 Dicembre
Maxistaffetta UISP 5X2000    Latina 12 Dicembre
Corsa di Natale per Telethon    Latina 18 Dicembre
Civitavecchia in corsa    Civitavecchia (Rm) 19 Dicembre
Christmas Run    Roma - Villa Pamphili 19 Dicembre
Corrilaghi 6a Tappa    Sabaudia (Lt) 19 Dicembre
Il 5000 di Natale    Roma - Stadio Paolo Rosi 19 Dicembre
Corri per il verde 4a Tappa   Valle dell' Aniene (Rm) 19 Dicembre
Trofeo Pizzo e Punta    Gaeta (Lt) 26 Dicembre